Л0х не мамонт. Развод с авито

Лох не мамонт, я всегда считал, что эта поговорка ушла далеко в прошлое. История произошла с моим коллегой ( тупым, как оказалось, бараном). Вчера,  после работы стою курю около машины, вылетает Игорь со здания с горящими глазами и говорит:

-(и)- прикинь я только что продал машину, которую выставил на авито вчера, мне щас 250 тыщ. На карту переведут, а завтра приедет водитель, довезет ещё 150, а мне только чеки ему отдать нужно!!!!

Радостный как кот мартовский. Я будучи покорным читателем Пикабу, постов про разводы старался не пропускать, почуял что то не ладное. Говорю:

-Игорек, вестись слегка, может это развод.

И начинаю рассказывать методику популярных разводов, не отсылать всю информацию с карты, кроме основного номера, не отправлять номер в смс и т.д.

Он говорит:

Давай звонить вместе. Звоним и тут начинается...

-Вставшие карту в банкомат.(тут я решил что разговор нудно заканчивать), нажмите подключить мобильный банк и введите такой-то номер, когда высвечивается меню к какому номеру привящывать карту. (На  вопрос, зачем, ведь мобильный банк подключён,ответил что это номер модема, который их компании выдал сбербанк для проведения денежных транзакций). Номер же начинается с цифр 900 чего вы волнуетесь.

Тут я выдергиваю у него телефон, вырубаю разговор и объясняю последствия. Игорь вроде понимает, но глаза горят, ведь 250 тыщ. Тут перезванивает "покупатель" и начинает что-то ему втирать. И тут мы расходимся, объяснял я ему все в подробностях что да как, и к чему это может привести, но в глазах у него горела Цыфра 250 тыщ.

Позже звонок:

- Костян, как так может быть??? Я решил проверить и вставил старую, но действующую карту жены на которую она пособие на ребёнка получала, сказал что он сделал, дал номер идонтефикатора,  с чека, и пароль. А у жены с кредитки пропало 50 тыщ. И с зарплатной 70, на которые мы хотели на море поехать????

Я промолчал, ведь я ему рассказывал что такое сбер онлайн. И бросил трубку. Вот так вот... Мораль, слушать людей надо и Пикабу читать.