2480

Квартира в ипотеку или как платить ни за что.

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

В 27 лет, я решилась таки на ипотеку. Брала в Сбербанке, и заявку решили оставить на строящееся жилье. Квартиру искала только по аккредитованным объектам от Сбербанка. Думала, что так будет надежнее..

В связи с тем, что банк подтвердил ограниченную сумму и на новостройку, то выбор был невелик. Взяла в итоге у застройщика ООО Партнер Капитал (Общеизвестное имя премьер Девелопмент), в Московсокй области, г. Королев, ул. Тарасовская д2. Всего у застройщика три дома в Королеве по ул Тарасовская: 25, 14 и 2 (Дальше Т25, Т14 и Т2). Все 25этажные. В доме Т2 пять секций. Сайт застройщика http://www.premierdevelopment.ru

Квартира в ипотеку или как платить ни за что. Ипотека, Кредит, Застройщик, Новостройка, Жилье, Россия, Длиннопост

Заключили трехсторонний договор, т.к. в ипотеку, и ждала, когда достроят. По срокам сдачи по договору должны были передать в ноябре 2014 года, но раньше весны 2015 не ждали.

И еще момент, когда покупали у дома было построено более 9 этажей и была сделана облицовка первых 3х этажей.

Весной 2015 года, я начала наблюдать за строительством объекта присталней т.к. стройка резко стала идти медленно. До этого в месяц по два-три этажа в месяц строилось плюс облицовка дома. А тут еле еле облицовку сделают на один этаж и то не полностью и все.

К концу 2015 года, там оставалось в лучшем случае 15 рабочих (на весь дом!), половина из которых бамбук курила.

В феврале уже 2016 года, перенесли сроки по сдаче дома в очередной раз. Но т.к там должны были сдать 25й дом, то мы решили подождать. В итоге 25й сдали с просрочкой в два года, обащали в июне, но только в августе произошло сие чудо, и еще пару месяцев управ компания отказывалась принимать дом, т.к. он был с дикими недочетами! После сдачи 25го обещали по 50-60 рабочих на наш дом и 14й, НО! Нет! у нас также 2 стекольщика вставляли окна, а к слову, вставляли окна они с мая 2016 года до октября 2016, а потом в течение ОДНОЙ НЕДЕЛИ они все сняли окна, т.к. оказалось, что по договору должны быть другие! И ВСЕ! С тех пор у нас один-два рабочих, и то, ничего не делают! Всю силу переместили на 14й дом и на проверки от администрации туда пригоняют под 60 рабочих. А потом оставляют чел 25! С января 2017 года там меньше 10 рабочих, а на доме 2 как я писала, никого.

А теперь самое веселое – наша власть. А именно, администрация города Королев во главе с мэром Воробьевым, минстрой РФ и администрация президента и другие, и то, как они нам «помогают» бороться с нерадивым застройщиком!

Естественно, мы уже писали по отдельности и вместе, иски поданы, в т.ч и на признание объекта проблемным, вызывали телевидение и местное и вести, создавали петицию даже, но толку ноль. Всех пофигу.

Одно из последних действий, и что уже побудило скинуть пост сюда, это наша прокуратура!!!

Итак, наша инициативная группа написала письмо от всех дольщиков в прокуратуру, чтобы объект признали проблемным. Причем написали два письма: одно в Генеральную прокуратуру в Москве, второе по Московской области. Сразу говорю, что фигурировал только дом по Тарасовской 2. Пришло два ответа!

В целом и общем, тоже самое происходит и просто с нашими обращениями: пишешь в администрацию президента или приемную, они через пару недель присылают отбивку, что ваш вопрос/письмо передано в администрации московской области, а с администрации МО приходит ответ, что ждите, у вас срок до мая 2016, сентября 2016, декабря 2016, мая 2017, июня 2017 и т.д.

А тем кто не в курсе поясняю, что если объект, именно объект, т.е дом, а не застройщика, объявят проблемным, то на него обязаны будут обратить внимание и/или застройщик достроить в срок, и/или администрации города должна найти другого застройщика. В виду чего, администрация сидит ровно на жопе и тупо отнекиваются от нас. Минстрой тоже отнекивается, аргументируя тем, что объект коммерческий, и они не могут что-либо предпринимать к застройщику и объекту, и главное сажать руководство тоже, т.к. те выполняют минимальные условия для продления сроков по строительству. А минстрой продолжает продлевать их!!

И тут же администрация, застройщик и другие обвиняют дольщиков, что мы сами виноваты, что купили жилье! И никого не интересует, естественно, причины, а главное года! А ведь до кризиса все было отлично!!!

Вообщем тупик!! Куда ни ткнись!(((

ПС. Ситуация не только у нас такая, сейчас очень много объектов именно в таком состоянии, ни туда ни сюда =((

Дубликаты не найдены

+141

У нас в Челябинске контора "гринфлайт" тоже дольщиков крупно кинула с жильём. И точно так же все эти суды ни к чему не привели. Люди живут на съёмных квартирах, при этом платят ипотечный кредит и их же ещё обвиняют - не надо было лезть в долевое.

раскрыть ветку 194
+159

это такой ебанутый пиздец, что меня ажтрисет. насколько же все это тупо и несправедливо, что никаких слов не остается. как же насрать на людей должно быть, у меня в голове не укладывается. а потом удивляются, чей это холопы лодку то качают, если для простого человека попытка купить свое жилье это пожизненное рабство да еще и рулетка, повезет не повезет. простите, бомбануло

раскрыть ветку 47
+21

А меня прикалывает как у нас часто делается: строится дом, набирают кучу дольщиков... возводят дом полностью, обустраивают все вокруг, вставляют окна (т.е дом уже готов к сдаче).... а потом бац... оказывается на этом месте нельзя было ничего строить! Как?! Кто просмотрел?! Ах они нехорошие застройщики такие! Кому на лапу не дали?!? Чью подпись подделали?! И сидят дальше эти дольщики по съемным квартирам, потому что какой-то жирный чинуш решил "авось прокатит"! Сначала хер пойми кто проверяет эти объекты, а потом просыпаются! Мы в таком доме живем. Кое-как сдали его после всех судебных процессов (мы снимаем). Напротив нас  дом уже 2 года разбирают (благо 5 этажей только). Через дорогу 2 дома стоят, которые ДОСТРОЕНЫ, но туда заселить никого не могут. И люди свое жилье соот-но тоже не могут продать.

раскрыть ветку 1
+14

В США уже дольщики бы миллионные иски отсуживали и покупали бы себе по два дома. Почему в РФ так нельзя? В космос могут, в защиту прав - нет.

Зато пиндосы - ахахахха.

раскрыть ветку 8
+6

Или рабство или рабство*2.

раскрыть ветку 1
+2

я бы с ружьем к ним в офис пришел...

правда с пейнтбольным или страйкбольным

но от него тоже синяки нехилые остаются))

раскрыть ветку 1
+3
Главное не попасться. Меня сейчас еще больше бомбит, отдельно пост напишу 9поняла что надо, это наши условия для мам в декрете. а в сумме с ипотекой и нерадивым застройщиком.... промолчу.
раскрыть ветку 19
-9
А ты посмотри на этот вопрос по-другому. В то время, когда в мск не протолкнуться, некоторые весьма жадные граждане вместо того, чтобы купить вполне построенную квартиру в Вологде, покупают несуществующую квартиру в Москве, желая рискнуть и в случае удачи иметь хату получше. Как государство тут может помочь, особенно, если застройщик уже в Лондоне.
Но автор молодец, потому что продуктивные меры принимает, а не как все в такой ситауации тупо жуют сопли
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+13
Во во! Хотя Грнфлайт был меганадежный типа, Медведев прилетал, ручку жал всем, рекомендовал, а толку? Всем срать теперь. Спизжены миллиарды. Непонятно кем. Ха ха... И там не один дом стоит... А целый микрорайон. 6000 дольщиков... Твари эти властьимущие, похер им на простых людей. Сами там чуть не взяли хату...
раскрыть ветку 4
+3

Я работал на БРУ оператором, гнал бетон в Академ на заливки. Брал Гринфлайт много и жадно, хорошую марку. А когда бахнул "крысис", что-то они платить денежкой перестали. Всё больше песком да щебнем. А потом им бетон что-то пообломались давать - там долгов накопилось, мама не горюй. Так что не только дольщиков они швырнули.

раскрыть ветку 2
+3
Хорошо, что отвело! Биться надо, если все ругаться начнут, думаю, что-нибудь предпримут. Надеюсь)
+31
Я когда брала жилье, перед этим долго отказывалась от ипотеки, строящегося и т.д. Потом несколько лет все было хорошо, и долгостроев практически не было. Для страховки брала аккредитованное жилье по Сбербанку, они же проверяют счета, возможности и прочее. И как я писала до почти лета 2015 все шло отлично, а потом то ли под прикрытием кризиса, то ли просто не хотят, но строить стали медленно, строят с продаж, которых нет((( трудно угадать, когда и с кем такое произойдет.

Кстати, мы хотели купить в новом Домодедово от су-155, но там не было аккредитации Сбербанка. В итоге банкрот - а ведь крупный застройщик, у меня многие покупали у них жилье и все в срок сдавали. У Пика миллион долгов, все в инете их ругают, а этой осенью ПИК купил Мортон, которые почти всю Балашиху отстроили и сейчас много проектов! Денег на Мортон не хватало у меня( а то купила бы у них.
А на вторичке тоже много обманов, и это тоже было причиной почему новостройка, помимо немаловажной причины - финансы.

раскрыть ветку 135
+11
Я б лучше смотрела на застройку по 214-фз, потому что Сбер никакого доверия уже давно не вызывает.
А су-155 в Питере имеет кстати очень неважный рейтинг застройщика, ни за что бы с ними не ввязалась в покупку строящегося жилья. В общем, надо намного тщательнее проверять компании.
раскрыть ветку 15
+24

какие на вторичке обманы?

раскрыть ветку 68
+4
Это же Королёв. У нас нормально строятся только дома ткрв (комплекс стрела в конце космонавтов)или энергии (микрорайон справа по пионерке около лосиного острова и дома на въезде в город). Олим чего стоит, уже лет 15 прошло, а так и не доделали.
П.С. мер города - ходырев, который до этого был мэром Реутова и застроили его так, что там плотность населения 8к человек на километр квадратный, в Москве 4к человек на километр. А воробьёв губернатор мо.
раскрыть ветку 3
+2
Все эти Пиковские долги только на бумаге. Им так выгоднее. Иначе как, интересно, он смог приобрести Мортон?
раскрыть ветку 8
+1

если интересно, почитайте мои посты про казань, то же самое, также говорят "вы сами виноваты" "вы не дольщики а инвесторы"

раскрыть ветку 1
+1

ПИК Мытищи отстраивает. За 5 лет целый район со всей инфраструктурой. Более 30 домов. Не задумывался о том, что у них проблемы какие-то

раскрыть ветку 1
+1

поэтому я не беру первичку!

только вторичка,

только титульное страхование,

только кирпич))

раскрыть ветку 2
+1
у Мортона элитное жилье и ценник у них всегда на высоте)))
+1
Тоже планировал в этих домах брать квартиру, в итоге взял в Ивантеевке с большей квадратурой за меньшие деньги. Тут надо подавать коллективный иск на застройщика, о нарушениях сроков сдачи, с пенями и прочим.
раскрыть ветку 3
+1

нельзя у нас брать строящее жилье, нельзя.

И ипотека скучная получается. Возьмите скромную квартиру в МСК за 5 млн и посчитайте, что даже 12% годовых--это 50 000 р. в месяц. 50 000 только на обслуживание кредита, т.е. сумма кредита, если просто платить 50 000, уменьшаться не будет

Другой вопрос, что мы не знаем, что будет с рублем

раскрыть ветку 2
+1
А есть возможность получить компенсацию за всю эту жесть? Компенсировать полностью съемное жильё, плюс неустойку получить. Они же какую-то ответственность несут по договору? Или вообще никакой?
раскрыть ветку 12
+1

Некрасовку не смотрели? застройщик Авеста, на подряде ДСК1 ?

Сколько стоила квартира и сколько ежемесячный?

раскрыть ветку 2
+1
С женой выбрали квартиру в Подмосковье ( Люберцы 2016) еще в ноябре 2016. На сайте было написано "сдача в сентябре 2016). По факту в декабре зависли документы в рег. палате. Потом зависла сама рег. палата. 10 февраля 2017 документов о праве собственности у застройщика до сих пор нет.
Сознательно выбирали объект, который уже должен был сдан. То, что сейчас творится на рынке строительства это жесть конечно.
раскрыть ветку 3
+1

что там, что там про ПИК? а то я покупал в Мортоне, а сейчас нас ПИК строит... Говорите у ПИКа долги.? Чтот я уже запереживал..

раскрыть ветку 1
+2

К сожалению, в нашей стране участие в долевом строительстве сродни лотерее. Никому не советую принимать в нём участие. Конечно, приятно сэкономить деньги (особенно при покупке жилья, потому что речь идёт о немаленьких суммах), но очень велик шанс пролететь капитально.

У нас в городе все лишь пара надежных строительных компаний, которые стоят много, работают давно, сдают объекты в срок. Связываться с остальными (пусть они и сдали пару домов в срок и нормально) очень рискованно, лучше не рисковать, если нет глубинного знания информации о застройщике.

раскрыть ветку 1
0

Шанс всегда и везде есть.((

+1
Знал бы прикуп- жил бы в Сочи! Старая поговорка не теряет актуальности!
+1

в Котельниках такой же пиздец у меня корпус 7а

+1

Добавлю. ГРИНФЛАЙТ это не просто шаражмонтажконтора, это мать его контора бывшего губера, но как только власть сменилась, все это по тихому слили, а там по плану, не много не мало более МИЛЛИОНА кв.м. жилья, это целый город в городе. И всем насрать, все поимели свое бабло, старая власть, которая спиздила все что смогла и новая, что успела из оставшегося, быстренько засунули своего подрядчика и типо достраивают, хотя на самом деле просто осваивают новое бабло под новую застройку. Мои тесть и теща ждали сдачу дома 4 года, ладно друзья помогли сменить на почти сдавшейся дом и они въехали 2 года назад, а тот дом так и стоит почти готовый, но заброшен.

+31

Сочувствую. У нас девочка на работе так же влетела - платит ипотеку, дом недостроен, компания лопнула. Собираются они, к Смольному ходят. Но всем похуй, проблемы индейцев шерифа не ебут.

раскрыть ветку 3
+4
Спасибо. И да все именно так( А у них банкрот застройщик или просто не строят?
раскрыть ветку 2
+3

7 лет ждали достройки, тоже дольщики, балашиха-твардовского.

На 100% сказать нельзя, что именно это помогло, но когда один из дольщиков начал каждый день стоять с плакатом перед администрацией президента (одиночный пикет), через 1,5 месяца дело сдвинулось. В течении 9 месяцев - суд, передача другому застройщику, достройка, получили квартиры и свидетельства, все ок, люди живут.

раскрыть ветку 1
+30

пичаль.

в Питере есть компания л1( бывший лэк) они строят дом Лондон парк, люди уже лет 10 ждут когда их дом достроят и сдадут(

раскрыть ветку 32
+9

а у нас обычный застройщик хуярет обычные панельные десятиэтажки без всяких выебонов, дешево и в срок

раскрыть ветку 5
+2
вот!! У нас тоже панельный дом, и видя, как их тогда быстро возводили, мысли были, но у этого три дома строились, и достаточно быстро. и достроились бы в срок, если бы , да кабы(

Молодец ваш застройщик) Пик кстати быстро строит, у нас недалеко от дома высотки выросли за пару месяцев!

раскрыть ветку 4
+22
Да таких очень много((( У меня у друзей аналогичные ситуации, дома по Подмосковью. А сколько я вижу сообщений от людей в комментариях в инстаграмме у минстроя... мама не горюй((( Самое паршивое, что реально стучишься в закрытые двери((
раскрыть ветку 15
+3
Одинцово. ЖК Валь Д Эмероль. Все по кальке. Все то же самое. Жду квартиру с 2013 года. Но месяц назад нас запроблемили. Спустя 3 года!!!!! Сочувствую вам.
раскрыть ветку 1
-16

зная такую ситуацию, ты все таки решила рискнуть и попалась на удочку. какой смысл играть в русскую рулетку, если можно чуть подкопить и взять уже готовое жилье?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+5

По все стране кидают тысячи семей! В Казани, в Сибири и всем похуй- это же стабильность.

Все узнал по постам Пикабу, можете пруфы тут же искать.

раскрыть ветку 1
0
А я и решила написать, почитав о чем народ пишет и не найдя по тегам, удивилась.

Думаю можно поискать, если нет, то написать самому)

+2

А у нас три застройщика в городе. Один относится к железобетонному комбинату (самые лучшие дома, но и самые дорогие, из своей продукции строят), второй к кирпичному заводу (из своего кирпича строят), и ещё один сам по себе.

Участвовал в долевом строительстве от застройщика кирпзавода. Прошло всего год и 2 месяца и я получил ключи от новой квартиры.

Пока мой дом строили, я возле него каждый день ходил смотрел как строят

+2

граф орлов вспомни на московском еще

раскрыть ветку 6
0
Ооо да точно, тоже л1 строит же? Я рекламму помню, там же вообще они за копейки метр отдавали, я еще тогда подумал что не может так мало стоить метр на московском, и сразу подумал что что то тут не чисто.
0

граф орлов кстати сдался то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, долгострой, но потихоньку делается

раскрыть ветку 4
+41
Я бы вам советовал занятся вопросом выбивания неустойки у застройщика. А то сроки круто перевели слишком. Посмотрите в своем договоре что про это написано. скорость строительства не увеличит конечно но существенно удешевить ипотеку в принципе возможно.
раскрыть ветку 20
+16
уже, но пока суды пинают из одного в другой. одно дело вообще с ноября потеряли и только в январе нашли, сейчас только назначили заседание. Судебная система в совокупе с почтой РФ это отдельная история...

но спасибо, что обратили внимание)

раскрыть ветку 19
+9
Это да. Почта вместе с судом лобового не оставят в покое. Только почему суды пинают не очень понимаю. Могу вывод сделать что в подробности изначально ошиблись.
Всегда пожалуйста)
раскрыть ветку 5
+1

Вас метают из одного суда в другой, потому что делаете видимо что-то не правильно, плюс проверили застройщика не очень хорошо, наверняка предложили большую квартиру за меньшие деньги, нельзя так делать..... хоть какие-то сомнения были, значит брать не надо было.... я посмотрел на план, там какие-то адовые студии.... зачем такое надо...

раскрыть ветку 1
+1

Отнесите заявление на прямую в суд и поставьте штампик! Судебное делопроизводство муторное, но оно того стоит, т.к. квартиру с такими задержками сможете получить почти за даром. Правда только в случае хорошего юриста который изложит все в исковом заявлении, а также грамотно все подсчитает.

раскрыть ветку 10
+17

Когда вам переносили сроки сдачи, вы какие-то доп.соглашения подписывали?

раскрыть ветку 1
+9
Нет, конечно))) в суд иски поданы, только вот и суды пинают, правда это другая история уже.( Но никто не подписывает из допники, исков с неустойками туча, особенно после сдачи 25 дома.
+41

Пункт 1 - не писать коллективные письма. Каждый пишет именное и своё. Прокуратура и другие чиновники отчитываются по КОЛИЧЕСТВУ ПИСЕМ, а не по КОЛИЧЕСТВУ ОБРАТИВШИХСЯ.

Пункт 2 - не помогает местная прокуратура, пишите выше да спустят, но будет контроль сверху

Пункт 3 - пишите во все инстанции от спортлото до фонда поддержки зимбабвийских матерей - опять таки они будут спускать всё в администрацию и их будете долбать не только вы и прокуратура, а все чиновники всех уровней ибо они ОБЯЗАННЫ отчитаться по всем обращениям не только тех, кто отправил, а даже тех кто спустил...

раскрыть ветку 8
+5