Кусочек работы

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, у вас был пост про напряжение линз после установки. Стало интересно, проверил свои буквально сегодня изготовленные. И что-то совсем как-то жутко. Левая линза чистый цилиндр -0.75, правая чистая сфера -0.75. И вот линза для астигматизма совсем какая-то засвеченная. Брак изготовления очков? Брак прозводства линзы? Особенность цилиндрических линз? Спасибо за ответ заранее.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По фото левая линза пережата. Но, это не проблема, если сжатие не деформирует линзу или не искажает изображение. Однако, при не аккуратном обращении с очками может произойти разрыв в левом окуляре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, не подскажите почему почти все очки, которые я примеряю в оптиках вызывают дискомфорт? Близорукость - 2.5 Присматривал готовые, не получилось подобрать - стоит походить в них минут 15, возникает дискомфорт, лёгкое головокружение. Делал очки на заказ - тоже самое, пришлось выставить на Авито. Дома есть 2 пары старых очков, в них все норм (сильно зацарапаны, пора обновить). Есть ещё 3 старые , в них тоже не очень, но они затемнённые, редко пользовался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, есть много факторов.
1. Изменение формы оправы очень сильно влияет.
2. Если новый рецепт сильно отличается от старого.
3. Изменение типа линзы (носили асферику, перешли на сферу и т.п)
4. Разная геометрия оправы.
5. Возможно прошлые очки были сделаны некорректно и вы к ним привыкли.
6. Оптометрист не сделал или сделал разметку неправильно.
и т.п.
В каждом случае нужно разбираться видя клиента и его очки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не разглядел, что было на последнем этапе. Это скорее что то вроде фрезы, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде шлифовального круга, но в виде рашпиля.
Автор поста оценил этот комментарий

@KARTOFELLO, здравствуйте, не подскажите пожалуйста, у меня астигматические линзы (54) на оправу с мостом (18). Я хочу заменить на похожую оправу с линзами (53) и мостом (16). Мастера могут соблюсти центровку и обточить линзы так, чтобы все так же хорошо подходило по зрению и центровке, или придется в старой оправе ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, в теории можно. На практике нет. Уйдет межзрачковое расстояние или высота установки, либо градусы. Тем более астигматизм, переточка маловероятна. Но если по форме оправы почти одинаковые, может выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, ещё один момент, на двух разных очках, объекты дают какой-то отблик, не бликуют, а контуры как будто с красноватой подсветкой)) проявляется это редко, в зависимости от солнечного освещения на улице. Т.к. это происходит с двумя очками, думаю дело в глазах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Края линз отполированы?
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению этот брак заводской или при установке?



У меня ещё проблема в том, что линзы устанавливали в мою старую пластиковую оправу(2 года ) , последнюю замену по браку она пережила тяжело, теперь вероятно сломается :( Оптика заявляет, что это мои проблемы вы же старую оправу предоставляете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По оправе, да, у всех такие правила. Касательно линзы, в вашем случае это брак производства (насколько могу судить по фото). Главная проблема оптики, что они либо не увидели брак линзы или не захотели увидеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, из РФ, Челябинск...


Спасибо за то, что вы делаете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению рецепт не простой и линзы не складские. Если делать промежуточные очки (пока основные переделывают), то они будут без помощи в аккомодаци. Получаются простые очки на даль. По нашим законам, в случае если по вине оптики остаетесь без очков, они делают вам промежуточные (если в идеале).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот примерно обвела, это самые яркие дефекты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это действительно брак. Вам можно смело надавать по шапке той оптике, в которой делали.
вот что я вам советую.
Езжайте в оптику, где есть услуга очки за час, там делаете очки по вашему рецепту с самыми дешевыми линзами, они у вас будут пока идет переделка и разбирательство. Если вы из РФ, ваших законов я не знаю, в РБ у этой оптики были бы большие проблемы. И напишите с какого вы города и ваш рецепт, может я вам подскажу знакомых, к кому можно обратиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Приобрела линзы odv с поддержкой аккомодации sph - 1,75 cyl - 0,25 и - 0.5. Одну линзу мне уже заменяли по браку. Тот брак заключался в том, что когда ловлю прямой свет настольной лампы, становится видно линии на внутренней части линзы, как будто "карандашом поводили" и вот остался надавленный след.

Сейчас смотрю опять подобные линии на новой линзе + точки похожие то ли на пузыри, то ли точки тем же карандашом. Также линии проявились на старой линзе.

Это серьёзный брак? Может повлиять на зрение? Замена очень долгая, а я без зрения остаюсь...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, если можно, проресуйте на вашем изображении расположение проблемных мест. Вижу дефекты, однако возможно мы имеем ввиду разные варианты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас станок не закрывает шторку при работе кругов? Или вы умышленно сняли защиту от "шаловливых ручек"? P s видео понравилось, музыку бы, чтобы душу рвало😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умышленно открыл, для съёмки на Оскар)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сейчас еще попробовал через тряпочку пошевелить, левая совсем мертво стоит, правая имеет хоть какие-то признаки подвижности. Буду проходить мимо мастерской, попрошу подточить наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правая также не должна люфтить
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо... завтра на солнце гляну. сейчас не вижу ничего разного. пр  свете пары ламп.... но... увижу я разницу, им то в салоне что говорить? что блики разные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блики разные, скорее всего поставляли разные линзы. Не в курсе как в РФ, у нас смело можно прийти в оптику с претензией, к примеру с вашей проблемой и без проблем будут менять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О.... а можно вопрос? Купил очки в сети оптики с месяц назад, со всяким там бонусами, антизапотевание и пр. в общем дорого, но лиж бы хорошо было в итоге. очки прям норм, то за месяц эксплуатации видно что потеет 1 очко сильно, а второе "тает" на ура даже если с мороза. могли там напыление коряво нанести? как это проверить? чтоб претензию официально отнести....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно посмотрите на блик, если цвет бликов различается, хоть немного, значит поставили разные линзы. Упаковки от линз сравните, они должны быть одинаковыми.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, шкурка же стачивается, значит в зависимости от ее состояния результат может быть разным. Насколько это автоматизировано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете ввиду под "шкуркой"?
показать ответы