Курс Купитмана. Часть пятая, 1 глава

Начало здесь: Купитмана и его команда. Первая часть в 3 главы

Предыдущая часть: Курс "Купитмана". Четвёртая часть, 1 глава

Глава 8

Все уцелевшие катера, относительно спокойно вернулись на мирный дредноут, так как пангенианцы сосредоточили основной огонь ПВО на кораблях Страны Позитивии.

Вячвоза повезли немедленно в реанимацию, на позитивную медитацию. По дороге он встретил непонятно как выживших в той мясорубке Пельзешмыга и Бармашляка.

Ведослав бродил рассерженно вперёд и назад. Он старался сдерживать эмоции, но это удавалось крайне тяжело. Ведослав сделал несколько дыхательных упражнений и успокоился, пока в атмосфере догорали последние корабли позитивской флотилии. Он знал, что бывают войны, и что они были в эгрегориальных странах и в давние времена, но такое было в его жизни только сейчас.

"Значит у нас нет другого выбора – вздохнул Ведослав, покачал головой и обратился к остальным "наместникам человекам" и психологам - Мы видим, что "ПАНГЕЯ 1" радикально и принципиально отошла от концептуальной нравственности. Вернуть её стандартным путём в КОБ у нас не получится в ближайшее время, а может и годы. Надо решать эту проблему, пока "ПАНГЕЯ 1" не выступила осознанно против КОБ и не сформировала "глобальный предиктор"! у нас есть лишь один способ, это предотвратить!".

Вся предикторальная часть команды "Купитмана" дала полное одобрение. Ведослав повернулся назад и дал команду открыть по планете огонь из всех орудий!

Огромная туша "Купитмана" медленно повернулась вертикально к поверхности планеты. По бокам мирного дредноута отодвинулись циклопической величины бронеплиты, из которых появились атомные и торсионные пушки с торпедными аппаратами. Начался разогрев. Атомные пушки были подобием питиу-пистолетов, но гораздо, гораздо, гораздо, гораздо больше и работали на полной мощности своих атомных батарей, питаемых от неизвестно где находящегося топливного ядра мирного дредноута. Стволы атомных пушек расширились и раздвинулись, а в дулах появилось красное свечение, которое нарастало и нарастало. В трюмах засуетились трюмщики. Питаемые торсионным полем торсионные пушки нуждались в огромном количестве энергии. Из трюмов доносились вопли и крики, из щелей в полу пошёл пар и дым, стены завибрировали и затряслись как от ударной волны. Пушки торсионного поля вытянулись, как будто засасывая энергию из трюмов.

Через несколько часов разогрева всё стихло. "Огонь!" – приказал Ведослав. "Помоги нам мера!" – тихо прошептал "биоробот" наводчик и нажал на пуск.

Стволы атомных пушек резко сузились, извергнув многокилометровые фонтаны плазмы. От отдачи внутри дредноута всё затряслось.  Потоки красной плазмы, разогретые до нескольких миллионов градусов, врезались в поверхность "ПАНГЕИ 1". Атмосфера в местах попаданий разошлась волнами и брызгами, а поверхность превращалась в гейзеры огня и зеркала из вулканического стекла. Дома и целые районы пангейцев летали как песчинки.

Следующими пошли ракеты класса "земля-землетрясение". На скорости астероида они вошли в кору планеты и взорвались тысячами килотонн заряда на стыках тектонических плит. Кора и мантия планеты взрывалась и расходилась, смешивая лаву с океанами и образуя потоки пара, уходящие далеко в космос и падая назад замёрзшими градами льда.

Последними ударили пушки торсионного поля. С диким рёвом торсионные пушки загудели так, что завибрировала вся внутренность "Купитмана". Все осколки и глыбы, внезапно взвились гигантскими торнадо, начав сверлить планету, пробурив колоссальные воронки до самого ядра.

Через пару минут всё было кончено. "ПАНГЕЯ 1" некогда прекрасная планета, превратилась в надгрызенное истекающее магмой яблоко, покрытое выбитыми тектоническим плитами, поясами астероидов и чёрными облаками пыли.

Сделав дело, на сколько это быдло возможно, мирный дредноут, развернулся, включил двигатель торсионного поля и пошёл на исследование новых, неизведанных планет, чтобы принести проживающим на них народам концептуальную безопасность. Заходить на планеты КОБ на перегруппировку и пополнение новыми солдатами не было смысла, так как в операции погибла лишь мизерная доля много миллионного экипажа корабля. "Купитман" мог в одиночку спокойно вести войну, и быть может, если бы на "ПАНГЕИ 1" не было столько развитого оружия, смог бы самостоятельно, со временем привести её жителей к концептуальному пониманию.

Во внутренних помещениях корабля собрались выжившие, легко и средне раненные "биороботы". Перед ними, на мостики вышли психологи и заговорили - "Только что вы видели и сами пережили войну. Теперь вы знаете, насколько война страшное явление, и впредь будете знать и мы уверенны вы никогда не развяжите не одной войны. Видели, что стало с "ПАНГЕЙ 1"? Они начали войну, и теперь после того, как вы попытались их перевоспитать пангенианцев ждёт долгий курс осознания и переосмысления своих поступков. Но главное, что вы увидели и ощутили на себе ужас войны".

"Биороботы" начали причитать и охать, вспоминая все ужасы что случились с ними за последние дни. "Но не нужно зацикливаться. Забудьте всё, что с вами было и настройтесь …, на позитив! " - воскликнули психологи и помещение наполнилось хохотом и весёлыми возглосами.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества