"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали

Прошлый пост был про то, как я продала бизнес и стала заниматься керамикой.

На вазы, которые похожи на: салат/грибы/кораллы/вагины можно посмотреть тут.

Но сегодня про другое, но тоже про керамику)

Когда я купила свою первую упаковку глины, я как раз накануне посмотрела "Черную пантеру", там была сцена драки в африканских масках. А маски вообще мне очень нравятся, все эти перевоплощения, карнавалы, маскарады, костюмированные вечеринки. И особенно страшные маски!

Я подумала: ааа, как круто, хочу сделать! И сделала. Вот таким было одно из первых моих изделий:

"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Потом друг попросил сделать ему маску. В таких выступает одна из его любимых групп. Это, кстати, единственная маска, которая уехала к заказчику. Все остальные живут со мной, и я их нежно люблю))

"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Дальше была пара масок, вдохновленных белыми ходоками из "Игры престолов".

"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
"Купи, отец, нам маски!" - дети закричали Керамика, Творчество, Хобби, Маска, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А два месяца назад на Пикабу наткнулась на постер к сериалу "Падение дома Ашеров". Сериал не смотрела, но маска ворона меня заинтересовала. Видео с процессом изготовления, шакальное слегка:

Вот такая мини-коллекция, сделанная своими руками. Маски вообще никакой практической пользы не несут. Просто лежат на полке и радуют.