2552

Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Дубликаты не найдены

Отредактировала MoxuTo.0 25 дней назад
+403

Зато теперь, когда бабушка попросит помочь с чем-то или приехать к ней - можно будет сказать "Ты слишком избалованная, сама справишься"

раскрыть ветку 13
+34
Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

"То что не убивает,делает тебя сильнее"(Фридрих Ницше)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+88

«Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила» тут взаимная неприязнь, но началась она именно с бабки, дети чувствуют как к ним относятся окружающие люди.

ещё комментарии
+10
Хомячок, хомячок не убивает! Ух, каким сильным он меня сделает!
раскрыть ветку 4
-1

Видимо поэтому он сдох в психушке

+2

Спряч валидол, подставь бабку))

раскрыть ветку 1
+3

А как же по классике подменять валидол на слабительное со снотворным? Коктейль "спящая красавица" :)

-10

Да не просит уже бабушка ни о чем. ТС прямо говорит, бабушку она НИКОГДА не любила. Даже на могилку не ходит.

ещё комментарий
+74
Тут была ещё похожая история, в которой ТС занималась какими то поделками типа аппликаций и унее вроде как хорошо получалось. Она сделала какую то поделку на конкурс, и классная эту поделку благополучно проебала. А потом через N лет на встрече выпускников, заехали домой к болеющей классной
и у нее в прихожей обнаружили висящей эту поделку.
раскрыть ветку 2
+10
Была история на эту тему. Резные часы из дерева. Правда, там автор поделки всадил пулю в сердце хозяину квартиры, который преступным путём завладел памятной вещью. Фильм "Шестой", рекомендую ;)
раскрыть ветку 1
+1
При случае гляну
+253

Не входит мне в мозги ситуация. Вот честно. Ну разве бывают такие ведьмы-бабушки???

Вы рассказали родителям?

раскрыть ветку 162
+350
Мама мне рассказывала. Приехала бабка по отцовской линии погостить к нам, когда мне года 3-4 было. Мама лепила вареники, я ей помогала. Ну, то есть, кое как лепила, как умела, потом сама же труды свои и кушала. Когда вареники вообще были не айс, мама их тайком выбрасывала, а потом перелепливала, имитируя мою лепку.
Суть вот в чем. Бабка позвала меня на кухню и продемонстрировала мои вареники в мусорном ведре. Я, естественно, в плач. Мама сказала мне, что это у нее ее не удались и она их выбросила. А бабка тем временем наслаждалась моими слезами.
раскрыть ветку 32
+217
Какая же сука
+145

Когда моему сыну было 4 года, моя мама рассказала ему, что деда мороза нет, и подарки ему купила мама, и обманула его. Сын плакал, а она радостно повторяла - нету деда мороза, ты уже большой, должен все понимать...

раскрыть ветку 27
+19

Слов нет, старая змея, а

+4
П##да старая...
ещё комментарии
+138

Принято считать, что бабушка априори воплощение добра. Да с чего бы? Пласт бабушек и дедушек - это тот же пласт людей всех мастей и характеров, только постаревший. Кто жизнь прожил относительно ровно и не обозлился на всех и вся - встречает старость спокойно и добродушно. Ну а те, у кого что-то глобально не сложилось, или в принципе характер мерзопакостный, на старости лет только развивают свой негатив.

раскрыть ветку 23
+132
Я не люблю бабушку. Пока я была маленькой всё было ок. Потом выросла и как то комом покатилось - то свой подарок на 8 марта чуть ли не в лицо мне швырнула - мол, нефиг такую дешевку дарить, денег нет - вообще ничего не дари. При этом сама заказывала. То еще что нить. Последней каплей стали упреки, что моя дочка ее объедает. Это она когда в 1 классе к ней ходила между школой и музыкалкой, пока я работала, мы так договорились с бабушкой. При этом я всего лишь раз не смогла дать денег на продукты, зп задерживали... Много ли там семилетка за раз то съест? Вот такая бабушка. Сейчас деменеция, мама ухаживает за ней. А мне не бабушку жалко, а маму... Живу за несколько тысяч км, помогать только деньгами.
раскрыть ветку 10
+35
Не устану повторять эту фразу:
мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком
раскрыть ветку 1
+35
У меня бабушка была - идеальная бабушка, я просто даже не могу предоставить, что бывают бабушки стервы
раскрыть ветку 4
+63
А у меня наоборот.

Когда была маленькой на лето всегда отправляли в деревню к бабушке. Это от моего желания не зависело вообще лет до 13.

И бабушка с моими желаниями считаться не хотела. Ей холодно? Значит и ты одевайся в тёплый спортивный костюм в жару. Все идут купаться? Тебе нельзя. В местный лагерь? Тебе нельзя. Не хочешь горячую жареную картошку на завтрак летом в жарищу? Ах ты дрянь паршивая, тебя надо пороть. Получила четверку вместо пятерки? Убить мало. Гулять после 20:00 с друзьями??? В 16 лет??? С ума сошла.

И вообще вот Алёша (брат двоюродный) какой хороший, а ты огрызаешься всегда. А я к 4 классу уже вырывала из тетрадей листки с неугодными оценками и ревела в школьном туалете, если не пятерка.

Зато сейчас! Деньги сует всегда, говорит, что я у нее самая любимая внучка. На покупку машины тут 50 тысяч хотела всучить. Вся такая хорошая.

И очень удивляется всегда, что я не звоню.

А у меня детство - самое ненавистное время. Я вспоминать это не хочу, я так счастлива, что стала наконец 20-летней кобылой и убежала прочь из этого дома.

Ну как я могу хотеть туда звонить?
раскрыть ветку 2
+34

У кого-то наоборот черты характера с возрастом сглаживаются. Например, человек относился достаточно строго к своему ребенку, но с внуком уже ведет себя по-другому, куда мягче - весьма распространенная ситуация. Почему? Когда ребенок был маленьким, родитель заботился в основном о том, чтобы прокормить семью, и не мог уделять ему так много внимания, в чем-то ограничивал.
Проходит время. Пожилым, как многие, вероятно, замечали, заняться особо нечем - готовка, огород, телевизор, кроссворды и прочее. Чо бабки в аптеке постоянно трындят с женщинами на кассе? Одиноко, скучно, хочется общения. Поэтому внукам они рады. Лишь бы приезжали.
Поэтому средняя бабушка - довольно заботливая пожилая женщина, умеющая готовить. Конечно, бывают и полные мегеры, но мне такие встречались только в роли педагогов. Сочувствую тем, у кого были такие родственники.

раскрыть ветку 1
+100

Бабки бывают жуткие. Их и бабушками назвать нельзя.

раскрыть ветку 22
+129
Бывают бабушки, которые из четырех внуков любят одного, а у остальных трех игрушки забирают для первого. У меня свекровь такая.
раскрыть ветку 16
+7
+7

На момент кражи бабкой она ещё не была. Скорее стервозная тётка.

раскрыть ветку 2
+3
Таких сразу можно не пускать на порог после первого инцидента
+91
Где-то читал, может быть даже здесь, что одному ребёнку подарили лего, а дело было довольно давно, и в то время это было что-то из области исполнения сказочных желаний. Ну так вот, он остался с "любимой" бабулей. Бабка, со словами типа "мал ещё" забрала конструктор себе и собрала его втихаря, при этом склев(!) все детали. Типа так лучше будет держаться.....
раскрыть ветку 5
+41

Тоже сразу про это вспомнила. Ещё была история, бабушка игрушки другим внукам, от другой дочери, забирала

раскрыть ветку 3
-34

Как обладатель двух больших сундуков с частями разобранного Лего, считаю вашу бабушку гением.

ещё комментарий
+143
Вот недавно на НГ праздники, собрались с мамой, братом с женой и я с мужем и сыном. И как то разговор зашел за родственников со стороны моего отца. Мама моя все нас с братом стыдит, что мы с ними не общаемся (с отцом они в разводе и видели мы его с братом последний раз лет 15 назад)
А я и рассказываю: "А помнишь, мам, как приехала к нам бабушка по отцу в гости, мне лет 8 было.
Она обычно приезжала, жила у нас пару дней и ехала дальше к своей дочери и другим внукам.
И привозила она мне всегда - нихера. Но все тащила из сумок и хвасталась подарками для других своих внуков. Так ярко помню, как она достала из сумки шикарную белую вязанную собачку (бабушка вязала хорошо) и хвастается, смотрите мол, какую я красоту Алечке везу. А я смотрю и мне аж плакать хочется, так обидно, что у меня такой не будет.
Ну не привезла ты ничего, но нахера ж ты показываешь то, что даришь другим?
Помниться предложила бабушка свитер связать мне. Дефицит тогда был, не купить было.
Мама с огромным трудом где то достала красивейших вишневого цвета мягких ниток, передала бабушке. А через время я получила колючий свитер цвета детского поноса. На вопрос, а где те нитки? Бабушка ответила " Ой, цвет тааак был к лицу Танечке (еще одна внучка), что я ей свитер связала, а вам вот и этот подойдет". Так я и ходила в этом гавняном свитере года 2, пока не выросла.
Каза старая.
раскрыть ветку 16
+35
У моей старшей дочери такая же была бабка. Они ездили в Китай за товаром и второй внучке (старшей на год) везли тоннами барахло. А моей - пластмассовую фигурку-курочку (даже не игрушку, а такую, типа сувенир символ года, знаете). И самое приятное, что муж это поддерживал!..
Пришёл, помню, домой, хвастается: Анечке такое платье привезли, Анечке такую жилеточку привезли... Я послушала, говорю:
- А Саше - что привезли?..
Он мне эту курочку в голову швырнул. Неблагодарная, завстливая. Все для меня, а мне все мало.
Боже, какие же сволочи бывают люди.
раскрыть ветку 5
+35

А что мама ответила?

раскрыть ветку 9
+94

Мне так дедушка смастерил обалденный деревянный конструктор (кубики, конусы и т.д.), а бабушка перед одним из моих приездов к ней отдала весь конструктор и коробку с игрушками в детдом «Потому что ты сильно жируешь, а там дети без игрушек плачут»

раскрыть ветку 10
+109

Надо было её в детдом отдать, сказав, что там таких бабушек не хватает, а мы тут жируем...

+42
Напомнило историю. Мне купили очень красивое платье, такое, что я в него влюбилась. Аккуратно примеряла, смотрелась в зеркало и ждала праздников, чтобы быть в нем целый день. И вот праздник, заглядываю в шкаф, ищу...ищу....а там ничего нет. В чем дело? А я отвечу. Родители решили отдать мое самое любимое платье дочери знакомой. А все почему? Потому, что у них нет денег такое купить
раскрыть ветку 1
+10

Я 8 месяцев вышивала кота несколькими оттенков серого на черном фоне. Картина висела в доме родителей. Приезжаю - пустое место. "Где?!". Отдали племяннице 7 лет, которая приехала в гости и захотела котика.

На вопрос нахрена вообще ребенку картина сказали не жадничать и что отец ребенка (мой брат) в офисе у себя повесит, все посетители будут любоваться. Ну, пусть народ смотрит, ладно.

Брат развелся с женой, жена с этой девочкой уехала в другой город. В последний его приезд спрашиваю, что в итоге с картиной. "Ээээ хз". Никогда картины в офисе у него и не было!  Выяснилось, что осталась висеть в выставленной на продажу пустой квартире, где раньше племянница жила. Никому не нужная. Новые владельцы просто выбросят, наверное.

Родители мои попросили забрать и "ах как же так вышло". А вы ожидали чего-то другого, отдавая картину ребенку маленькому? Вот как так можно было сделать, не понимаю.

раскрыть ветку 2
+15

Какой то трэш блин ;-)

+7

Хм, у меня бабушка отдала в детский сад подаренную дедушкой роскошнейшую игрушечную железную дорогу, предположительно пр-ва ГДР.
Я сейчас могу только предполагать, что дедушке стоило в 80х гг. это достать.
Причем в детский сад за все детство меня так и не устроили, потому что он постоянно "был на карантине" (С).

раскрыть ветку 1
0

Это совсем за гранью, отобрали самодельные деревянные игрушки. "Жируешь" это же надо такое придумать.  

+30

Людей много ебанутых. Из них выходят соответствующие родители, а потом и бабушки с дедушками.

+58

Бывают. Моей двоюродной сестре мой дядя подарил просто изумительную куклу. Я такую больше никогда не встречала. Сестра на тот момент жила с бабушкой. Так она ее забрала и посадила на полку, и запретила ей играть,  потому что может испортить. Этой куклой никогда не играли

раскрыть ветку 17
+41

У моей бабушки тоже так лежали игрушки на шкафу в пакетах, только забрала и спрятала она их еще во времена детства моей мамы. Так они лет 30-40 пролежали в пакетах. Она сначала планировала их дать моей маме как приданое для ее будущих детей, потом передумала и решила, что они пойдут в приданое нам, внучкам, для правнуков. В общем, как хрусталь в серванте

раскрыть ветку 1
+31

Не не не.

Когда ребенку что то даришь, можно сразу настроить себя, что ребенок ее возможно распиздюлит.

И спустя какое то время сказать - смотри, распиздюлил таки, сорванец :-)

Или - иш ты, полгода уже игрушка, а ещё не распиздюлил :-)

раскрыть ветку 10
+18

У меня был такой огромный заяц, сидел на стуле под пакетом. Не давали даже спать с ним в обнимку или хотя бы снять пакет((( а братья мои потом его уделали

раскрыть ветку 1
+5

У нас так с мягкими игрушками и дорогими барби можно было играть толко раз в год на день рождения. Ибо они же потреплются, испачкаются, если с ними каждый день играть. Сейчас мама предлагает мне забрать этот мешок красивых новеньких игрушек, а мне он уже зачем?

раскрыть ветку 1
+43

ооо, это еще ничего. Моя вот, когда мама была беременна мной уже (в браке, всё законно и "прилично") звонила ей и кричала в трубку, чтобы она сделала аборт :)
Потом было столько всего, что и не пересказать. И даже то, что я пошла в папину породу (и бабушкину, соответственно), меня не спасало. Слишком маму любила. В итоге бабуля, например, отравила нашу любимую кошку. Сама кошка ей не нравилась, почему бы и нет. Парам пам пам. И недоказуемо было, но мы знали. А потом люди удивляются - ну как же так, ведь ты выросла в полной семье, почему в 30 лет ты начала ходить по психотерапевтам и пить антидепрессанты? Удивительно.

раскрыть ветку 3
+21

Не вижу связи между рождением в полноценной семье и отсутствием необходимости принимать антидепрессанты, если честно 🤔

раскрыть ветку 2
+23
Мне было лет 6. Отец оставил меня с бабкой и уехал по делам. Лето, все дети на улице. Так эта "женщина", ходила по всей улице и раздавала детям варёную кукурузу. А мне не дала. Я помню, как на кухне, за занавеской лежал один початок. Но явно не для меня. Бабки разные бывают
раскрыть ветку 4
+5

Вот это совсем странно. Может быть у вас аллергия на кукурузу была? И вас оберегали от?

Логику найти в поступке , когда красивую вещь отдают бедным/им нужнее ещё как-то можно. А вот в угощении случайных детей с улицы - фантазия отказывает.

раскрыть ветку 2
+4

Кукуруза была вся заговорена на диарею.

+11

Мне было 7. Время было советское. Время тотального дифицита всего. Детских игрушек тоже. И тут мама "выхватила" где-то кухню. Натоящую детскую кухню!!! Металлическую, с мойкой, краном, плитой, и пластиковыми половничками и прочими прелестями! Какая же она была классная!

Через пару дней прихожу из школы, а мать отца и его брат эту кухню. Мою кухню!!! Топчут! Ногами! В мусорном баке. Суки.(((

+13
Моя бабушка выгнала меня из дома, когда мне было 14 и я гостила у нее в другом городе.
Потому что напилась и решила, что я обязательно должна принести в подоле.
я автостопом потом добиралась в свой город.
раскрыть ветку 2
+4

Это какой ужас, а не бабушка! Родители перестали с ней общаться?

раскрыть ветку 1
+6

Бабушки бывают разные, как и вообще люди.

К нам когда тёща впервые приехала - столько наездов на 6-летнюю внучку было: и постель за собой не заправила, посуду со стола не убрала, игрушки раскидала, одежду испачкала. Дочка плачет. Объяснял тёще, что у нас так не принято, надо сначала вежливо напомнить - "вот ещё, с детьми жеманиться!". С дочкиной стороны - тоже ответочка, конечно. "Ну когда ты уже свалишь от нас?!". Теперь бабушка плачет. В общем, намучились с обеими. Как будто ещё один капризный ребёнок дома.

+15
Бабушка моих двоюродных сестер (мать жены моего дяди) это просто космос.
Когда старшая была мелкой и постоянно липла ко мне, как хвост за мной ходила, я была врагом народа номер 1, ибо внучка с ней не играет, а только со мной. Ну естественно, я ж с ней играю, ползаю по полу, бегаю, а не на диване сижу.
Когда жена дяди забеременела вторым, радовались все, кроме этой женщины. Она ходила в больницу, где жена дяди лежала на сохранении, и капала на мозги, что второй ребенок не нужен, делай аборот. Я ее тогда чуть не прибила, когда встретила.
Родилась вторая. Я все ещё враг номер один, потому что девчонки со мной больше общаются, чем с ней. Ну да, так и представляю, как старшая обсуждает с ней тусовки с друзьями, а младшая рассказывает про первую школьную любовь.
Эпиком был один новый год. Боже, я никогда этого не забуду.
Старшей было 10, младшей - 4. Дети ждут подарков, ещё с полгода назад уже спрашивали, что мы им на новый год подарим. Родители с утра отстрелялись, остались бабушки. Эта женщина приходит за два часа до назначенного времени и не отдает детям подарки, а ждёт меня и вторую бабушку, чтобы на наших глазах вручить девчонкам подарки. А моя бабушка тогда пирожков напекла (мы их с пяти утра лепили, не выспались, но чего не сделаешь ради мелких). Эта женщина расстроилась, испортила всем праздник и, громко хлопнув дверью, ушла.

Мне с бабушкой повезло, она меня воспитала, когда я из дома ушла. И да, мы иногда бесим друг друга, не всегда сходимся во мнении, но она для меня самый лучший человек.
Вторую бабушку я не помню, она умерла, когда я была мелкой. Но по рассказам была той ещё заразой (не в лучшем смысле этого слова).
раскрыть ветку 2
+12

Я постеснялась здесь хвастаться своими бабулями. У меня были и прабабушки))) Целых три! Одна, баба Саня, бездетная сестра моей прабабушки, была самая любимая.

Если рассказывать, то постов пять понадобится. Ведь все мои прабабушки и прадеды воевали, до Берлина не все дошли, только один прадед, но не озлобила их война, не сделала обидчивыми с хлопаньем себя в грудь.

У меня уже столько в плане написать постов! Буду потихоньку наброски делать. Не хватает здесь рассказов про добрых и сердечных людей.(((

раскрыть ветку 1
+4
И хуже бывают, увы. На собственном опыте убедилась.
+2

мне моя бабушка в мои 10 лет сказала, что я приемный... просто так, чтобы проучить... до сих пор хочу сделать тест (38 годиков)

раскрыть ветку 5
-2
А тебе не похуй? Никогда таких не понимала, лишь бы страдать
раскрыть ветку 4
+2

Бывают.  У жены бабка такая. Старуха Шапокляк блин. И ведь даже не для выгоды пакости делает, а из любви к искуству.

+2

Ну не могут же быть людоеды, я ж не ем людей?!

+1
Бывают даже такие, которых видели ток два раза в жизни... хотя нет, три, третий на ее похоронах...
0
ТП став старой не мудреет от возраста а становится старой ТП (тупой женской половой щелью)
-2
+113
Где, блять, тег "Подслушано"???
раскрыть ветку 11
+31

Пикабу зарастает копипастой.

+9
Вот же он)
раскрыть ветку 1
+12
После моего коммента автор и поставил
-17
Вот объясни мне, почему тебе (и на данный момент 52 лайкнувшим твой коммент) не похуй на этот тег в данном посте?
раскрыть ветку 7
+13
Если это копипаста, то и следует ставить соответствующие теги
ещё комментарии
ещё комментарии
+41
У моей старшей сестры была в детстве подобная германская кукла, ей наш дед привёз из Москвы, он частенько мотался туда на различные съезды КПСС. Так вот вынесла она её на улицу поиграть с другими детьми, естественно в тот же день куклу спёрли, потом моя мама и сестра по всей улице прошлись и у всех спросили про куклу, ни кто был ни причём. Только через 30 лет выяснилось, что куклу спёрли лучшая подруга детства у которой были четыре сестры, они и спёрли...
раскрыть ветку 6
+4

У меня так в детском саду плюшевого тигренка спёрли. Мама на день рождения мне его подарила, я его очень любила, из рук не выпускала, ну и в сад, естественно, сразу же потащила. Дети попросили с ним поиграть, ну я и дала (жадничать же нельзя, а то со мной дружить никто не будет). Вечером мама за мной пришла, а я тигра найти не могу, всю группу облазила, нигде нет( Хорошо хоть мама с воспитательницей поговорила, та на следующий день опросила родителей, не прихватил ли кто чужую игрушку. В итоге выяснилось, что мой тигр очень уж приглянулся одному мальчику, вот он его и забрал себе. Игрушку мне вернули, но обида на Кирилла жива до сих пор(

раскрыть ветку 3
+1
Вам повезло, игрушку вернули, а сестра до сих пор жалеет о кукле!(
раскрыть ветку 2
+3

Ну так был хороший урок старшей сестре, думаю на всю жизнь запомнила «счастье и деньги требуют тишины» 

раскрыть ветку 1
0
Конечно жалеет до сих пор, но увы прошлое назад не воротишь...
+17

А может бабка украла, чтобы самой играться? У неё в детстве таких кукол не было. У сестры моего деда на серванте сидели три куклы. Она их причёсывала, наряжала и называла по именам. Мне их трогать было нельзя

раскрыть ветку 7
+39
Вот кстати очень похоже на правду, мне в детстве подарили красивейшую куклу, но мне нельзя было её трогать абсолютно и я в какой-то момент (мне было лет 6) просто решила немного исправить ей прическу... Все кончилось грустно, куклу я увидела потом лет так через 10, а в тот день я услышала от моей же бабушки фразу, которую хотела бы забыть, но не могу: "да лучше бы ты сдохла, куклу то зачем портить."
раскрыть ветку 5
+12

Надо закрыть дыру: сказать чем за тобой ухаживать, лучше похронитт

раскрыть ветку 2
+3
Пиздец какой-то. У моей подруги, которая жила с бабушкой, тоже были куклы, которые нельзя трогать. Вот этого не понимаю. Нах покупать игрушки, на которые можно только смотреть. Наверняка же ребенок испытывает соблазн и какие-то внутренние терзания. Уж лучше недорогую куклу дарить, с которой хоть играть можно
раскрыть ветку 1
+1
Криповенько....
+11
Я же недавно читала эту историю О_О
раскрыть ветку 2
+3
Послушано?
+3
Точно. Была.
+9

Зато родители правильные. Бабушка завистливая и ревнивая: как это - ребенку всё внимание?!

+8
Возможно, это ошибка выжившего, но все бабушки, которых я знаю, за внуков стаю голодных волков на фарш пустят. Но, при всем этом благообразии, с детьми (родителями внуков), у них отношения другие совершенно.
+32
а бабушку я никогда не любила

так поэтому и спёрла)))

раскрыть ветку 2
+61
Есть такие деды и бабки , а потом диву даются , что это внучки в гости не заходят .
раскрыть ветку 1
+11
Заходят с топорами, играть в раскольникова...
+8

А у меня обе бабушки были интеллигентные, интересные, талантливые, но любили других внучек. Бабушка по папе обожала дочь своей дочери,папиной сестры, а мне говорила, что рожу в 15 и перспективы у меня никакой. Бабушка по маме любила другую внучку, дочь маминой сестры, вечно ее ставила в пример, ей всё покупали, баловали, никогда не ругали,а мои просьба только высмеивали. Бабушка умела делать дивные пирожные и домашнее мороженое, но, узнав, что у той внучки повышенный сахар, не стала делать сладостей вообще внукам, ведь "ей будет обидно, что вы едите", а мне вот не должно ли быть обидно, что из арбуза ей вырезали сахарную серединку, а мне давали кусок у корки? И по аналогии во всем сквозило такое отношение. Бабушка успела так заебать сравнениями со "святой" сестрицей, придирками, истериками, что у меня даже не было слез на похоронах. Святая внучка, кстати, хотя и успела потратить на свадьбу деньги от продажи бабушкиного дома, ни досматривать, ни навещать любимую бабулю не стала, не знает даже, где она похоронена.

+11

Мне нужно больше дозы справедливости, скажи как отреагировали родители, когда ты им рассказала, что сказали?

Поругались ли они с бабушкой?

Ну или расскажи, поругалась ли ты с ней)

А то что за недосказанность)

раскрыть ветку 3
+26

Автор - не автор, а тупо спер текст.

раскрыть ветку 2
+16

спертый текст про спертую куклу. Даже воздух тут какой-то спертый...

раскрыть ветку 1
+3

Отвечу на комментарии. - Дык, не важно сколько человеку лет. Как же вы не поймете? Если человек - говно, то говном он будет и в старости. Исключение - думающие, рефлексирующие люди, но их процентов пять (в лучшем случае) от общей массы человеческого стада.

+3
Назовите её старым словом, но за такое самое то - паскуда, сейчас его не употребляют почему-то, очень емкое
+9
У меня тоже мать по отцу была так себе... Помню, приходили мы к ней несколько раз в гости. А у неё был набор - кукла и наряды в коробке запакованные (не барби)...
И вот я так хотела эту куклу поиграть! Очень её просила. Но она не давала. Не помню причину, как она это объясняла. Но точно помню как те несколько раз, когда папа меня приводил к ней в гости, та коробка стояла на окне. И я каждый раз смотрела на куклу с улицы. И не понимала, почему я несколько лет хожу, но мне так и нельзя поиграть с ней.
Никогда близка не была с той бабушкой.
Дед там тоже так себе) деньги только давал при встрече))) с бабушкой той был в разводе.
раскрыть ветку 22
+7

Ну, я ещё не бабка, но если бы мне были дороги эти одежда и кукла, -хрен бы я кому дала их в руки, на самом деле 😂  В плане своих вещей я жадная, да) пусть хоть толпа плачущих и не понимающих внуков будут требовать дорогие мне вещи;)

раскрыть ветку 21
+7
Кукла не была похожа на дорогую сердцу. Её ей никто не привез, т.е.не из-за границы, не дефицит. Выглядела она купленной только что (т.е.нет сентиментальности по кукле детства, например). Других внучек у неё не было. Дочь, правда была, но ей за 20 уже было. Лет 25,наверное. Это не она сделала (т.е.не хендмейд) и с ней не жила уже (т.е.не дочери кукла)
Ну может я действительно что-то не знаю, конечно. Но так не выглядело, я вот о чем))
раскрыть ветку 14
+3
В таком случае куклу можно спрятать куда-нибудь,когда к тебе приходит внучка. А если и приходы ребенка вам в тягость,то обсуждать это с его родителями (один из которых плод вашего воспитания), а не самоутверждаться за счёт ребенка.
ещё комментарии
0

А можно попробовать прятать дорогие вашему сердцу вещи,чтобы не третировать детей? Вы же убираете колюще-режущие предметы,кружки с горячим чаем (во всяком случае я очень на это надеюсь), а не машете,как флагом своим эгоизмом со словами- я не буду подстраиваться под детей,я за естественный отбор)

раскрыть ветку 2