2566

Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Лучшие посты за сегодня
6551

Про женские намёки

Показать полностью
6075

Люди бывают разные

Люди бывают разные
5916

Такие дела

Такие дела
5233

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Показать полностью 2
5064

Самоирония зашкаливает

4848

Марго Робби и глухонемой фанат

4764

Быль

4543

С - смекалочка!

4067
Лига историков

Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени...

Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени... История, Научпоп, Интересное, Длиннопост
Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени... История, Научпоп, Интересное, Длиннопост
Вы можете так же поддержать автора деньгами, дабы вдохновить его на новые публикации. Это можно сделать нажав кнопку доната значок рубля под любой публикацией или по ссылке, если вы с приложения.
Показать полностью 18
4057

Интересный факт

Интересный факт Перевод, Оззи осборн, Сумасшествие, Скриншот
4012

Ответ на пост «Они дебилы все что ли?»

3961

Не в ту сторону воюете

3930

Кактус

Кактус
3804

Натурализация

Натурализация
3563

Взросление

3503

Актуальные вопросы

3496

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Показать полностью 4
3462

I'll Be Back

I'll Be Back
3409

О насущном,про психов…

О насущном,про психов… Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии, Мат
Показать полностью 1
3283

Поехали

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: