Куда дальше идти учится? Я на перепутье

Всем доброго времени суток! В этом году у меня встал вопрос, как дальше строить свой жизненный путь. Школу закончил и цацкаться со мной уже никто не будет, как было раньше. Поговорив с отцом, понял что выбора то у меня два: либо я поступаю в ВУЗ, либо уезжаю в другой город, где мне за полгода выучат на специальность связанную с катализаторами с подачи отца. Был ещё выбор пойти в армию до прошлого года, пока у меня не появилась одна болячка, которая в принципе мне не мешает, но даёт возможность забыть о призывной службе. Обдумав всё, решил что буду подавать документы в ВУЗы, так как к другому варианту я всегда могу вернуться. По поводу ЕГЭ, судя по нарешенным тестам я получу где-то в районе 210-220 баллов, по предметам русский, математика, физика, на большее откровенно говоря не тяну. С такими баллами на самом деле в московских вузах  (а другой город я не рассматриваю, так как хочется быть с роднёй) я могу пройти на приличное количество профессий. Однако какого то определённого выбора нет, разве что примерный — инженер, прикладная математика. Да и то по прикладной математике, выбор невелик, так как в основном принимают с информатиой. Думал ещё о геологии, но отбросил затею, так как по себе знаю, что в  разведке камешков, то есть природных ископаемых я не заинтересован совсем.  В общем помогите пожалуйста с выбором, можно даже просто специальность, а скорее даже кафедра, где готовят хороших специалистов, условно, мастеров на все руки. Спасибо, за уделённое время:)