-19

Кто прав, кто сам дурак?

Если я одолжил сумму, допустим 3 рубля, а мне возвращают 2.5 , типа 0,5 комиссия за перевод, вправе ли я возмутиться - какого хуя, комиссия-хуиссия меня ебать не должна ,да?

спойлы - деньги вернули, но обижались в стиле "ты был мне как брат!"

Дубликаты не найдены

+3
Вправе. Да и нахуй такие друзья-знакомые? Не давай им в долг больше никогда денег. Кого должна ебать эта комиссия?!
раскрыть ветку 1
-4

кто занимал - обиделся, когда я ему указал на недостаточное число.

закатил истерику, удалился из моего чата и прочее.

+2
Ну конечно кого волнуют чужие проблемы, сколько занял столько и отдай. А как это не твои проблемы
+4

Ты в праве писать на пикабу всякую пакость, раз неуверенность шагает впереди тебя.

ещё комментарии
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Хах, а так выходит, что ты им одолжил и за своё одолжение ещё и комиссию оплатил
раскрыть ветку 1
-4

мне так и сказали ,  щас цитатну.

"Вправе возмутиться.

Дал в долг три - рассчитываешь получить обратно три.

Если должнику удобнее возвращать деньги по безналу - за это удобство платит он. "©

на этом я и остановился, довел до сведения должника, на что он мне закатил натуральную истерику. Да,он тоже пкбушник, нуачо, личку/ник НЕ РАЗГЛАШАЮ.

а здесь просто опрос мнения ПКБ

+1
ответ очевиден, разве нет ?)
раскрыть ветку 1
-4

но все таки я хотел знать независимое мнение.

а не того чата, где я ебана мать, гегемон.

0
Чаще проблема наоборот. Когда даю в долг с меня слетает комиссия банка за перевод, а назад я получаю полную сумму
0

читай мелкий шрифт...

0
Аффтор, отредактируй пост. Из-за твоего поста понял, что ничего не понял. Все, что я понял, так это комиссия-хуисия, и какого х#Я.
ещё комментарии
0

@SupportCommunity, вечер добрый, пост этот в группу попал окольными путями, совершенно мне не ясными. Окромя как галочки ставят не глядя.

0

% кредита наоборот))))

-3

о, смрю, уже кто то прошелся минусометом, чтоблять правда, да?

дык я еще не все рассказал - явки,пароли,мониторы,как избежать и зачем ваще нахуя?

а ты уже негодуешь)))

раскрыть ветку 4
+3
Знаешь почему минусят? Потому, что ты, блядь, нихуя нормальным языком не написал.
"спойлы - деньги вернули"
Спойлы-хуёйлы, что нормальных, русских слов нет, что ли?
раскрыть ветку 3
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0

Тебе скока годиков? О_о

раскрыть ветку 4
-4

наверное, чуть больше чем тебе. а что?

раскрыть ветку 3
0
Тогда- все еще страшнее.
ещё комментарии
Похожие посты
280

В Карелии изобрели "машину позора" для тех, кто не платит за воду и канализацию

Вот такое "устройство" появилось намедни на улицах Петрозаводска. С виду это обычной автомобиль, но на деле - настоящая машина позора! Внутри нее - колонка, подключенная к дизель-генератору. Колонку местные коммунальщики ставят напротив дома, где живет человек, который не платит за коммуналку, и на полную громкость врубают сообщение: "Внимание! Жители такой-то квартиры в таком-то доме! У вас долг в размере стольки-то рублей! Оплатите! Не позорьтесь перед соседями!". И так - минимум полчаса. По кругу.

В Карелии изобрели "машину позора" для тех, кто не платит за воду и канализацию Карелия, ЖКХ, Долг, Интересное, Видео

Есть еще видео, но оно почему-то и не скачивается (хотя расширения стоят и даже есть Сэйвфром - что за ерунда, кстати?) и не загружается через плеер "Пикабу". Поэтому дам ссылку:

https://www.spb.kp.ru/daily/27043.4/4107692/

Там, кстати, с комментариями самих коммунальщиков.

В общем, способ казалось бы, варварский, но ребята говорят, что работает - после одного такого рейда по "горячим адресам" к ним пришли сразу четыре злостных неплательщика и оплатили часть долга. А вообще на такой шаг службы пошли от отчаяния - говорят, должники охамели вкрай, и не берут их ни приставы, ни исполнительные производства.

Так и живем.

2225

Меня тоже интересует этот вопрос

Перуанский нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан поделился впечатлениями от пребывания в России и отметил, что рассчитывает добиться серьёзных высот с командой.

«Москва — это красивый современный город, как тут может быть скучно? А ещё – таких дружелюбных людей, как в России, мало где встречал. Одно меня только удивляет. Меня предупреждали, что в России холодно зимой, но, чёрт возьми, почему здесь такой холод летом?!

Меня тоже интересует этот вопрос Россия, Лето, Спорт, Люди, Интересное, Возмущение
974

Как взять денег в долг так, чтоб тебя не убили (македонский способ).

Как взять денег в долг так, чтоб тебя не убили (македонский способ). История, Диадохи, Интересное, Познавательно, Долг, Хитрость

Был у Александра Македонского такой греческий друг по имени Эвмен. Прочие македоняне призирали его или ненавидели, но он единственный и греков сумел выбиться на самый политический "Олимп" своего времени. Завистников и врагов у него было множество. Но он нашёл весьма оригинальный способ для того, чтобы обезопасить себя.

Далее со слов Плутарха:

"...Чувствуя, что он презирают друг друга, а его боятся и только ждут удобного случая, чтобы его умертвить, Эвмен сделал вид, что нуждается в деньгах, и занял большие суммы денег у тех, кто особенно сильно его ненавидел, чтобы эти люди верили ему и оставили мысли о покушении, спасая таким образом свои деньги. Получилось так, что чужое богатство стало на страже его жизни, и в то время как другие ради собственного спасения дают деньги, он единственный добыл себе безопасность тем, что взял деньги в долг."

Впрочем, в итоге это его не спасло: его предали и выдали противникам, которые его убили.

42

Кредитные истории брокера ч. 5.

Давно ничего не писал, прошу понять и простить своих подписчиков, у меня "запара" на работе + незапланированный переезд. Как-то пытался ответить в посте про серую зп, но, во время написания ехал в метро и "по-техническим причинам" выложить пост не удалось, а по приезду домой, пропал творческий запал. Но про "серую" по-любому расскажу. Сейчас хочу выложить "о наболевшем".

У меня бывает много таких, но эта вынудила написать про нее.
Ситуация: работает флористом по договору, есть дом в Калужской области, где живут ее родители, если в ее кредитную историю (далее КИ) заглянет сам Дьявол, то он раза 4 подумает, брать ли ее душу в залог (открытые просрочки с 2015го). Сказал сразу: "Не помогу, справки делать не буду и на "норм" работу устраивать не буду, поскольку нет смысла: вас "выплюнут" по скорингу из-за КИ." Затем был следующий диалог:
- Так моей дочери 18 лет позавчера исполнилось, сделайте все на нее, у нее чистая КИ, в чем проблема?
- ПРОБЛЕМА? А проблема в том, что вы и так в "долгах, как в шелках" и хотите еще и дочь подписать, которая, мягко говоря, даже не особо поймет под чем подпись ставит...
- То есть вы мне не поможете? а ведь мне вас подруга рекомендовала...
- Вам нужна помощь юриста, вот его номер, а не кредитного брокера, поскольку: кредитные договоры расторгаются, суммы оспариваются, а у судебных приставов - свои причуда, если сумеете правильно "поплакаться", он сделает платеж по минимуму. Юрист вам объяснит "как плакаться", но вашу дочь я под это подписывать не буду.
- Вы плохой специалист, мне деньги нужны сейчас! Я поэтому к вам и обратилась!
- Не тратьте мое и ваше время, принципиально не буду заниматься этим вопросом.
- Счастливо!
- И вам не хворать!

ЗЫ: кредитные брокеры-это посредники, но у нас также есть официальное соглашение с банком о сотрудничестве, если клиент не платит по потребу, то нам очень хорошо по шапке прилетит, поскольку там реально "копают". С ипотекой проще: никто ничего "копать" не будет, ибо сразу подают на взыскание через залог...

4354

"Русский стандарт" совсем ох*енел???

Довелось мне как-то в стародавние времена кредитоваться в банке "Русский Стандарт". Кредит давным-давно закрыт, со стороны банка ко мне претензий нет. НО!!! У них остались мои данные и данные супруги. В начале этой недели звонок на мобильный, с незнакомого мобильного номера (начинается на 8-965). Далее диалог:

-Такой-то такойтович?

-Да

-А вы знаете соседа соседовича?

-С какой целью интересуетесь?

-Это из банка "Русский Стандарт". Запишите номер телефона и передайте соседу соседовичу, пускай немедленно с нами свяжется!!!

-С хуяли???

-А он нам денег должен, а на звонки не отвечает, поэтому мы звоним вам!!!

-Я здесь при чём???

-Ну, вы же соседи, вы должны на него повлиять!

-Идите нахуй, вам надо - вы его и ищите.

Повесил трубку.

Через пять минут такой же звонок на номер жены. Она с ними вообще церемониться не стала, сразу отправила в пешее эротическое.

Еще через пять минут с того же номера звонят на домашний. Трубку взяла супруга, результат - см. выше.

Сегодня сижу на работе, смотрю - опять незнакомый номер, 89231241275. В этот раз я их сразу посылать не стал. Диалог:

-Такой-то такойтович?

-Да

-А вы знаете соседа соседовича?

-А что случилось?

-Это из банка "Русский Стандарт". Запишите номер телефона и передайте соседу соседовичу, пускай немедленно с нами свяжется!!!

-А он вам денег должен?

-Да!!!

-Много?

-Не скажу, записывайте телефон!!!

-А что мне за это будет?

-Ничего, пишите уже!!!

-Вот когда вы положите на этот номер 1000 рублей, тогда и буду записывать.

-Но это же ваш гражданский долг!!!

- О_о. А ваш гражданский долг - дать мне денег!

-До свиданья.

Позвонил супруге, предупредил, чтобы ждала звонка. Не прошло и десяти минут, как она мне перезванивает, ржёт. Диалог повторился почти слово в слово. Ну и на домашнем телефоне тоже самое.

Вот это что за прикол такой со стороны банка? Им самим свои долги выбивать лень и они через соседей это сделать хотят? Или коллекторов так прищучили, что они теперь должнику даже позвонить боятся?

Может уважаемые пикабушники подскажут, кому на них можно кляузу накатать?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: