Кто прав, кто обманывает?

В кабинет ко мне влетает заплаканная Лиза:

- Валентина сказала, что она меня уволит!

Поднимаю глаза, пытаюсь вникнуть. Валентина - это горничная. Отличная, кстати, горничная. Елизавета - администратор. Тоже вполне достойный сотрудник. Но как и что они не поладили друг с другом?

Лиза сбивчиво объясняет:

- Я попросила Валентину помыть ресепшн. А она сказала: "Не смей на меня кричать. Я тебя уволю!". Но вы же знаете, я никогда ни на кого не кричу!

Я: - Так, стоп. Валентина физически не может тебя уволить!

Лиза: - К.Г., вы что, не понимаете? Это значит она меня подставит! Подведёт под статью!

Я: - Она - горничная. Ты - администратор. У неё нет возможности тебя подставить!

Лиза: - Это же Валентина. Валентина! Она что-нибудь, да устроит, а обвинит меня!


Кое-как успокаиваю сотрудницу и отправляю на рабочее место.


Зову Валентину.

Я: - Валя, что случилось между тобой и Лизой?

Валя: - Вот мерзавка. Она уже пожаловалась? Я-то думала, что всё останется между нами. Но не такой она человек!

Я: - Так что случилось-то?

Валя: - Я убирала гостевую зону. Лиза попросила убрать ресепшн. Я ответила, что как только всё закончу, то уберу. А она заявила: "Вы обязаны делать то, что сказала вам я!". Я ответила: "Перед тобой я ничем не обязана!". Она: "Тогда ты здесь и работать не будешь!". Я ответила: "Посмотрим ещё, кто не будет".


Ну, вот, пожалуй, и всё!


И кто из двух сотрудников говорит неправду - мне не понять.


P.S. Конфликт разрешился, всн помирились. Но кто изначально был не прав - так и осталось загадкой.