Кто говорил, что рабство отменили?1

Кто говорил, что рабство отменили? Работа, HH, Вакансии, Рабство, Эффективный менеджер, Поиск работы, Зарплата, Скриншот

Ты не какаешь, не спишь, не ешь, никакой личной жизни

Кто говорил, что рабство отменили? Работа, HH, Вакансии, Рабство, Эффективный менеджер, Поиск работы, Зарплата, Скриншот

Совмещаешь 8 должностей (и то, это минимум)

За - тадаааааам - 15000 рублей в месяц!

Не ну а чО

153
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма - 10 кв метров в офисном здании класса Г, стол стул и старинный ноутбук за 8 тысяч, должность купи продай. Продай в 100% предоплату,.купи в отсрочку, на разницу будет жить шеф его жена любовница бухгалтер, будет оплачен офис связь и все налоги, а остальное тебе в зп...
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

«Солидная фирма возьмет в аренду степлер»

82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два варианта. Либо у моего начальника есть второй проект, либо он консультировал его руководителей.

Вот из последнего. Я уезжала не то, что в другой город, в другую страну.

Предупредила руководителя за 2 недели и перед поездкой.

Договорилась о замене для себя на эти дни. И все равно, единственным человеком, кто был виноват, оказалась я.
Я даже не знаю, что я ненавижу больше - работу или руководителя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас обнимаю, и держу кулачки за возможность послать всех в лес и найти заработок поспокойнее

показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

Требуемый опыт работы: не требуется
..................................
- опыт работы с гос заказами желательно
- опыт работы с поставщиками, товарооборот желательно

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же Гугл 😅

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Тоже надеюсь, что смогу скоро найти нормальную работу.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте готовы к тому, что уйти тоже может быть тяжело. Я когда осознала, что работаю почти круглосуточно с «обещанием» когда нибудь повысить зарплату (20 на тот момент), когда почему то именно мне влетало за косяки других отделов, по вопросом рядом с которыми я даже не дышала, вплоть до того, что приходилось общаться с водителями ночью - мне директор сказал «я так и знал, что ты не справишься».

Но мне уже было пофиг, счастливее меня в этот день человека не было)) я получила шикарный опыт, но рада, что вовремя остановилась

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15 000 это блин сильно... в 2018 году разместил резюме. По образованию юрист, по направлениям земельное, авторское и патентное право, большой опыт работы по 44 и 223 Фз (госзакупки). Пригласили на собеседование в солидную федеральную сеть. На созвоне сразу обозначил, что доход ниже 50 меня не заинтересует.

Пригласили в бизнес-центр Есенин. найдя нужный кабинет был несказанно удивлен, что собеседуют меня в общем зале, метров на 100 квадратных, где работают человек 15.

По объему работы мне предлагалось совмещать работы специалиста по закупкам, специалиста по сопровождению контрактов и юриста (функционал: поиск тендеров, их проработка. участие в торгах, заключение контрактов, исполнение контрактов (поиск товаров, доставка, приемка), разруливание споров, в т.ч. в суде) Причем примерно половина на тот момент это 275 ФЗ (гособоронзаказ).

Когда я эйчара устроил, о чем мне было сказано сразу, мне предложили оформить ЭЦП....

Я говорю стоп-машина, а как с оплатой?

Мне было предложено 30 тыс.руб.

На мое недоумение мне была сказана сакраментальная фраза: А работать вы будете из дома, так что сможете заниматься и иными делами.....

Занавес.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это браво, #ящитаю

Еще же время на дорогу тратить не надо

Ну и за интернет и свет и за оборудованное удаленное рабочее место тоже не надо

За лицензионные программы..

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пора устроить флешмоб глумливыми откликами на вакансию.


Ссылка на эту чудо дичь

https://hh.ru/vacancy/79507358

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, а мне попалась региональная от ип

https://krasnoyarsk.hh.ru/vacancy/80196073

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но их не 8 все равно :)

А вообще вся эта фигня зависит от конкретной фирмы, какой объем задач. В мелких очень часто совмещаются схожие, ибо просто ну нет объема на полноценную должность. Ради условных 3 часов в неделю на задачу N брать отдельного спеца никто не будет.

Вообще удаленка от 4 часов в день в вакансии намекает, что оно все фигня и "всего и по чуть-чуть". Но 15к дичью остается, конечно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь) но те же «от 4х» часов не вяжется с «постоянно быть на связи и никогда не отключат свет и не болеет, и вообще»)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут надо было цену на километр кабеля узнать. Хотя бы примерно. Чтобы оценить экономическую целесообразность. И это пиздец. "Вышлите карточку вашего предприятия, ее рассмотрит наша служба безопасности и через несколько дней с вами свяжется наш менеджер. Может быть свяжется. Если не забудет, и если у него не будет более важных дел. Вероятне всего не свяжется. Потому что ему это нахуй не надо." Да ебана же рот. Пришлось напрягать подрядчика своего, чтобы он сделал запрос в свой отдел снабжения, чтобы тот запросил цену на дружественном заводе. Ответ получили от завода только через день.

Поэтому работа снабженца - это пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, а это ведь только на этапе «узнать цену» 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну особо дно тут только з/п (а, ну и в "мы сработаемся" тоже есть несколько... странных моментов) :)

Всеж о совмещении 8 должностей тут речи не идет, 5 из 8 пунктов достаточно стандартны и относятся к спецу по тендерам, два последних - обычный ассистет руководителя, планирование дня и выполнение поручений всеж один человек делает. Взаимодействие с бухом вообще фз что такое, но на отдельную должность точно не тянет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь

Первые два пункта относятся к работе менеджера, или тендер менеджера, но не тендерного специалиста и не ассистента, поиск товара и общение с поставщиками/заводами - снабженец, работа с тендерными площадками - тендерный специалист (ассистент может заниматься например выгрузкой документов и контролем за публикацией и подписанием договора - но это вольная фантазия), последние два пункта - полноценный ассистент, не имеющий отношения к другим задачам, не исключено, что в личные поручения входит еще и проведения собеседования до кучи, или сыграть роль юриста с протоколами или фас

Так что это все разные специальности с работой 24/7 за пятнашку

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если работодателю доступна статистика просмотров, то, небось, думает, что многовато зарплаты предложил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая работа считай за бесплатно, может дать больше навыков за год, чем университет 5 лет. Там еще и платить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прям очень хороший комментарий. Я на первой официальной работе вчерашней студенткой много много лет назад тоже начинала за 15. Но 15 тысяч 10-15 лет назад совсем не тоже самое, что сегодня

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не можете. Если бы могли, привели бы аргументы, а не трусливо сливались. Вас ткнули в вашу некомпетентность и истерию. Сейчас на многих работах, один человек исполняет несколько функций. Когда эти функции не занимают 100% времени, что бы не нанимать людей на пол-ставки, четверть, одну восьмую. Или по вашему нужен отдельный человек, который будет искать модели? Отдельный который будет только тендеры? 20  тендеров в месяц по 20 минут? Но вы этого не знаете. Поэтому и слились.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу целесообразности в споре с человеком, который убежден, что его мнение исключительно верное, и цели себе переубеждать вас или что то доказывать - не имею.

Тем не менее я тружусь в тендерном деле около 10 лет,  и это не единственная специальность, в которой я компетентна, так что забавно слышать про 20 тендеров за 20 минут, вы можете считать, что я трусливо прячусь, если вам так угодно, но я лучше потрачу время с бОльшей пользой)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор этой вакансии. Я общаюсь с этими людьми. И вот эта истерия, про 8 должностей уже надоела. Такое пишут некомпетентные люди, которые не понимают сути происходящего.


Итак смотрим. Необходимо закупить оборудование. Например холодильного.

- поиск нужных моделей

- оформление тендера

- работа с теми кто выиграл тендер - оформление договора


все это не более 2-4 часов каждая позиция


- контроль поставок

ежедневно по 15 мин


- общение с бухгалтерией, получение оборудование, постановка его на учет

- 2-3-4 часа


- контроль подрядчиков

1-2 чаа в день


Кроме планирования дня руководителя (не ясно о чем это), это БЛЯДЬ рядовая работа специалиста.


Мало того, я сам несколько раз исполнял этот процесс. И никаких - пиздец все пропало не было. Вопрос не в самих функциях, а сколько проектов на тебя наваливают. Но вам то откуда это знать.


Про логиста порадовали - сразу видно некомпетентность, он здесь вообще не причем. И вот еще про снабженцев. Ну давайте поручите закупить спец. технику - снабженцу, который покупает лампочки, ручки, бумагу. Какой результат будет?


Еще раз. Некомпетенция - бич сегодняшнего дня. Народ умничает о том, чего не понимает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато благодаря знающему Вам, мы узнали ответ - кто идет на такие вакансии :)

В остальном спорить конечно могу долго, и более чем конструктивно, но не вижу в этом особого смысла

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только не повторяйте моей ошибки, не отвечайте (коллегам, начальнику и прочим) во время больничного.
сядут на шею и не слезут (((
я дурой была, отошла от наркоза, звонит телефон... взяла трубку.

через месяц послала всех нахер ибо достали за троих впахивать, при этом даже, блядь, стул нормальный купить не согласовали, на сломанном сидела.

"Ну нахуй", сказала я, написала заявление, зарегистрировала в журнале входящих (так как секретарша отказывалась регистрировать) кинула на стол и ушла.
Потом меня попросили найти замену до увольнения, выставив ЗП в 2 раза больше, послала подальше, сказав что если я найду себе замену то через пару дней к ним жалоба из ГИТ прилетит по всем имеющимся в компании нарушениям и не по одному работнику, а сразу по всем юрлицам.

ps.я была как та подруга автора поста "кто кроме нас!?", а потом поняла, что на работе-работаю, приехала домой-работаю, на семью забила. и всё ради чего? Ради 30 тысяч? Ради должности на которой несколько лет повышается только обьем задач и недовольства? (Сестра, муж, родители говорили -брось! Угробишь себя, а я не слушала... дура потому что).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дошло само, и дошло пока еще не оказалось поздно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тебя поймали на улице и заставили работать на этой должности силой? Иначе как-то заголовок не вяжется, сравнивать фантазии автора этого резюме с рабством не меньшая глупость чем само резюме.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть другие эпитеты для предложения «работай за 6 человек 24/7»?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная прокладка спекулянтская мнит себя мессианским раем. Пора уже на законодательном уровне таки недокомпашки сбивать в момент регистрации.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту отправка жалобы на hh ничего не даст, так как «работодатель вправе установить любые условия»

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совмещаешь 8 должностей (и то, это минимум)

Какие должности, что вы врете. Это функции. И все эти 8 функций не требуют занятости на полный день. Если отбросить бред про инициативу, кошку и т.п. - это обычная должность специалиста в каком либо экономическом отделе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не афтор этой вакансии?)

У вас есть опыт работы менеджером?

А снабженцем?

А тендерный специалистом?

А ассистентом?

А логистом?

Может быть прорабом?

Секретарем?

И конечно, ни одна из этих «функций» не может занимать целый рабочий день 😅

Ну при условии, конечно, если это не одна сделка в месяц

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так вы точно так же убеждены, что ваше мнение исключительно верное. Только человек выше аргументы привел, а вы давите мнимым авторитетом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я услышала ваше мнение

Приведу пример

Вы видите ролик, допустим на ютубе - готовим простые роллы за 15 минут дома

И там из всех готовых продуктов крутится ролл

Почему то во времени приготовления ролов не учитывается

1. Поездка в магазин за рисом, рыбой, огурцами, уксусом, соевым соусом, креветками, нори и т.д.

2. Варка риса (ну пусть будет час с учетом времени на остывание), разделывание рыбы, отварка или разморозка/чистка креветок и тд


По факту, вместо «роллов за 15 минут» имеем развлечение на пол дня. И это если еще не оказалось, что например при вскрытии пакета нори они все поломанные (и были такими еще в магазине, или их повредили на транспортировке еще до) - время увеличивается пропорционально


Поэтому когда я вижу что то вроде «да че снабжение это легкая работа - позвонил пару раз тебе тут же кп выслали» я понимаю, насколько человек не разбирается в рабочем процессе. Или да че там эти официанты записал сказал повару принёс на стол.


Именно поэтому я и не планирую вступать с человеком выше в какой то «спор»)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Каждый раз, когда читаю истории, подобные вашей, понимаю, что со мной все в порядке и то, что я хочу сменить работу в аналогичной ситуации - нормально.
Очень сочувствую вам, потому что понимаю, сколько нервов и здоровья стоит такая работа. Особенно с таким абьюзом - я знал, что ты не справишься, но в следующий раз снова завалю тебя работой и буду ждать быстрого и качественного результата.
У меня тут образовалось что-то вроде плана - летом мне нужно будет сделать плановую операцию (грыжа), это, с учетом восстановления займет не меньше месяца. Я надеюсь, что все пройдет хорошо, и недели через 2 после операции я смогу начать другую работу и выполнять тз, чтобы после операции уже не вернуться.
Я тоже благодарна этой работе за опыт, т.к при адекватной нагрузке и нормальном начальстве здесь было бы очень интересно.
Вы большая молодец, что смогли уйти с такой работы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

План классный! В идеале если кроме восстановления от болезни (уверена, все пройдёт хорошо) будет какой то период просто для отдыха и перезагрузки мозгов, мне «повезло» и такой период у меня получился аж на пол года после увольнения, да, подъела и без того скромные запасы, но зато снова с одним телефоном и не паниковала на очередное уведомление с раздражением «какая проблема на этот раз» 

С вами все более чем в порядке, и то, что вы осознаете, что подобная ситуация для вас не есть «норма» - это уже огромный шаг вперед. Я сейчас подругу из схожей ситуации пытаюсь вразумить, но там пока крепко сидит «на меня рассчитывают, я не могу подвести, конечно я поеду 9го мая на работу, вдруг что то случится, начальница же едет», и там не 2/2 или касса, а вполне «серьезная» проектная организация.


Мне очень хочется верить, что вы вдохнете свободной грудью, когда все это окажется позади

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель охреневший, да, но при чем здесь рабство? Или там к батарее привязывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру

В условиях XXI века это социальное явление, характеризующееся тотальным ограничением прав человека (лица или группы лиц), его свободы, личной неприкосновенности, принуждением к подневольному труду, к выполнению работы, не ограниченной по времени или неопределённой по характеру, к сексуальной несвободе, а также эксплуатации лица в качестве объекта права собственности

Автор поста оценил этот комментарий
А почему на скрине не сделать 15000??, потому что враньё?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ветках где то есть прямая ссылка на вакансию, и не одна

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так в вакансии? Или это просто на вентилятор надо что-то кинуть? ЗП в скриншоте не написана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в ветке моих комментов лежит прямая ссылка

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад как МРОТ. Остальное проценты от выигранных сделок.
Успешные тендеры могут приносить приличную прибыль, конечно. Но только если ты производитель или прямой поставщик.

Оклад все равно ничтожный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно заманивают как раз таки «потолком» и о процентах пишут, но это не должность манагера, который ведет сделку, это должность ассистента, зп указана 15000-15000, это верхний потолок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"За - тадаааааам - 15000 рублей в месяц! "
То есть ещё и на полставки, если объявление 2023ого года.

МРОТ в 2023ом 16242рублей и то региональный может быть выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовано вчера