Кто говорил, что рабство отменили?1

Кто говорил, что рабство отменили? Работа, HH, Вакансии, Рабство, Эффективный менеджер, Поиск работы, Зарплата, Скриншот

Ты не какаешь, не спишь, не ешь, никакой личной жизни

Кто говорил, что рабство отменили? Работа, HH, Вакансии, Рабство, Эффективный менеджер, Поиск работы, Зарплата, Скриншот

Совмещаешь 8 должностей (и то, это минимум)

За - тадаааааам - 15000 рублей в месяц!

Не ну а чО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два варианта. Либо у моего начальника есть второй проект, либо он консультировал его руководителей.

Вот из последнего. Я уезжала не то, что в другой город, в другую страну.

Предупредила руководителя за 2 недели и перед поездкой.

Договорилась о замене для себя на эти дни. И все равно, единственным человеком, кто был виноват, оказалась я.
Я даже не знаю, что я ненавижу больше - работу или руководителя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, второй раз за день вижу этот ход про "обратную связь". Буквально на этих выходных столкнулся с таким же "эффективным менеджером".


У меня есть постоянка (на удаленке 95% времени) и фриланс. Фриланс, конечно же, в любое время, в любом месте. А вот постоянка вся из себя белая, официальная, по ТК, со всеми праздниками и выходными.


Я тут уже 4 года, а вот всякие смежные руководители, которые тоже могут мне давать задачи, регулярно обновляются. Прямо как виндоус - всегда невовремя и в худшую сторону. И вот недавно появился очередной такой "начальничек". Ведет всего один крупный проект, а мнит себя ГГГ - Главной Говорящей Головой.


В субботу моя непосредственная начальница попросила для его проекта написать цепочку писем и помочь с одной презой. В обмен на отгул в удобный мне день, разумеется. Связались с этим начальником. У него бардак в голове, сам не понимает, что хочет, половину созвона он плутал в дебрях своего сознания. Ну ничего, худо-бедно разобрались. Написал ему письма, собрал презентацию. Письменно в общем чате по проекту предупредил, что дальше я на все выходные уезжаю и с 14:00 следующего дня буду вне зоны доступа. Есть вопросы, комментарии, правки - только до 14:00.


В 14, мать его, 38 следующего дня этот говнюк начинает слать мне в личку аудиосообщения по 5 минут длиной с беее-меее и описанием, что он хочет увидеть в следующей, абсолютно новой презентации. И что эта презентация нужна ему к вечеру. Был послан. Был недоволен. Был второй раз послан, уже моей начальницей. Далее попытался, насколько мне известно, зайти через руководство. Руководство справедливо спросило, почему он не озаботился подготовкой своих материалов в рабочие дни и на каком основании дергает сотрудников в выходные.


И сегодня он тоже написал в наш общий чат длинное говнючее сообщение с фразочками типа "коллеги, давайте договоримся, чтобы таких ситуаций не повторялось, всегда вовремя давать обратную связь и проверять, что вас услышали". Ну типа это я виноват, что он читать не умеет. Хотя мое сообщение про отъезд в 14:00 было последним в чате на тот момент, даже листать никуда не надо было. Ну и я в тот же чат в ответ скинул скриншот своего сообщения с отметками о прочтении - благо, телеграм время прочтения конкретным пользователем тоже сохраняет. Лайкнул весь чат. Эффективный сов промолчал. Но я-то знаю, что и это сообщение он тоже прочёл. В 11:02, лол.


Боже, храни технологии. С ними стало так легко троллить мудаков.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас обнимаю, и держу кулачки за возможность послать всех в лес и найти заработок поспокойнее

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Тоже надеюсь, что смогу скоро найти нормальную работу.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте готовы к тому, что уйти тоже может быть тяжело. Я когда осознала, что работаю почти круглосуточно с «обещанием» когда нибудь повысить зарплату (20 на тот момент), когда почему то именно мне влетало за косяки других отделов, по вопросом рядом с которыми я даже не дышала, вплоть до того, что приходилось общаться с водителями ночью - мне директор сказал «я так и знал, что ты не справишься».

Но мне уже было пофиг, счастливее меня в этот день человека не было)) я получила шикарный опыт, но рада, что вовремя остановилась

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Каждый раз, когда читаю истории, подобные вашей, понимаю, что со мной все в порядке и то, что я хочу сменить работу в аналогичной ситуации - нормально.
Очень сочувствую вам, потому что понимаю, сколько нервов и здоровья стоит такая работа. Особенно с таким абьюзом - я знал, что ты не справишься, но в следующий раз снова завалю тебя работой и буду ждать быстрого и качественного результата.
У меня тут образовалось что-то вроде плана - летом мне нужно будет сделать плановую операцию (грыжа), это, с учетом восстановления займет не меньше месяца. Я надеюсь, что все пройдет хорошо, и недели через 2 после операции я смогу начать другую работу и выполнять тз, чтобы после операции уже не вернуться.
Я тоже благодарна этой работе за опыт, т.к при адекватной нагрузке и нормальном начальстве здесь было бы очень интересно.
Вы большая молодец, что смогли уйти с такой работы!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

План классный! В идеале если кроме восстановления от болезни (уверена, все пройдёт хорошо) будет какой то период просто для отдыха и перезагрузки мозгов, мне «повезло» и такой период у меня получился аж на пол года после увольнения, да, подъела и без того скромные запасы, но зато снова с одним телефоном и не паниковала на очередное уведомление с раздражением «какая проблема на этот раз» 

С вами все более чем в порядке, и то, что вы осознаете, что подобная ситуация для вас не есть «норма» - это уже огромный шаг вперед. Я сейчас подругу из схожей ситуации пытаюсь вразумить, но там пока крепко сидит «на меня рассчитывают, я не могу подвести, конечно я поеду 9го мая на работу, вдруг что то случится, начальница же едет», и там не 2/2 или касса, а вполне «серьезная» проектная организация.


Мне очень хочется верить, что вы вдохнете свободной грудью, когда все это окажется позади

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду держать кулаки и за вашу подругу. Главное, чтобы она поняла, что никакая работа не стоит того, чтобы лишать себя личной жизни до того, как у нее не останется ничего, кроме работы(
Тоже очень надеюсь, что все получится. Морально я себя уже подготовила к этому шагу, теперь тоже все мысли о том, чтобы операция прошла нормально.
В общем, пусть всем найдутся адекватные руководители и сотрудники, чтобы никто никого не угнетал)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только не повторяйте моей ошибки, не отвечайте (коллегам, начальнику и прочим) во время больничного.
сядут на шею и не слезут (((
я дурой была, отошла от наркоза, звонит телефон... взяла трубку.

через месяц послала всех нахер ибо достали за троих впахивать, при этом даже, блядь, стул нормальный купить не согласовали, на сломанном сидела.

"Ну нахуй", сказала я, написала заявление, зарегистрировала в журнале входящих (так как секретарша отказывалась регистрировать) кинула на стол и ушла.
Потом меня попросили найти замену до увольнения, выставив ЗП в 2 раза больше, послала подальше, сказав что если я найду себе замену то через пару дней к ним жалоба из ГИТ прилетит по всем имеющимся в компании нарушениям и не по одному работнику, а сразу по всем юрлицам.

ps.я была как та подруга автора поста "кто кроме нас!?", а потом поняла, что на работе-работаю, приехала домой-работаю, на семью забила. и всё ради чего? Ради 30 тысяч? Ради должности на которой несколько лет повышается только обьем задач и недовольства? (Сестра, муж, родители говорили -брось! Угробишь себя, а я не слушала... дура потому что).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное дошло само, и дошло пока еще не оказалось поздно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если бы зп была тыщ на 10 больше, то и не дошло бы, а так ощущение что ЗП хватает только на еду и проезд начало кушать изнутри.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Сразу оговорюсь, что это мое мнение, основанное на том, что я прочитал и увидел на скрине.

Однако, здесь все хороши, на мой взгляд. И руководитель, и вы. Руководитель должным образом не организовал работу подчиненных. В крупных редакциях устроено так (не знаю как у вас): за корреспондентом, помимо "основной" темы, всегда закрепляется "вспомогательная" тема, которой он занимается в отсутствии коллеги, для которого эта тема является "основной". Таким образом, обеспечивается стабильность работы отдела и редакции в целом (да и не только редакции). Но зачастую корреспондент, хотя бы поверхностно, разбирается еще в паре "вспомогательных" тем, которые закреплены за отделом. Далее, зная, что должна выйти важная заметка, руководитель должен был спросить у подчиненного, кто из коллег по отделу будет готовить текст вместо вас. Он не уточнил эту информацию. А вы предупредили руководителя о том, кто из коллег будет заниматься материалом вместо вас? Из той части переписки видно, что вы этого не сделали. (Предполагаю, что статья была приурочена к какому-то событию и готовилась заранее. Вы сделали заготовку и передали ее коллегам, которые должны были просто выпустить ее или немного обновить, исходя из новостного потока? Похоже, что нет.) В итоге, материал не вышел, спросили с руководителя. А руководитель уже задал вопрос вам: "ГДЕ ТЕКСТ?". А текста то и нет, его девочки не сделали…

А если вы и пишете, и выпускаете, то тут вопросы нужно задавать только себе, почему, как уже говорилось выше, вы не сделали «болванку» и самостоятельно не поставили ее под эмбарго, уведомив коллег, чтобы проконтролировали актуальность (так и им проще, и вам спокойней)?

В данной ситуации я вижу системную ошибку руководства по организации работы подразделения и вашу ошибку в качестве исполнителя, который должен понимать, что вопросы будут задаваться вам, а не "девочкам". Вы должны были обязательно подстраховаться! Не думайте, что я наезжаю или пытаюсь как-то вас задеть, обеляя вашего руководителя, это распространенная проблема в редакциях, но нас жестко взъебывали за подобные прососы и хватало одного раза понять, что лучше перебдеть, чем недобдеть))))

Возможно, ситуация была иной, и я не знаю всех деталей. Но судя по тому, что вы написали, ситуация развивалась именно так.

Желаю вам найти отличную работу и адекватного руководителя, у которого все процессы налажены! :)))

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое. Если вам интересно, немного расскажу о том, как устроена наша редакция.
Мы развлекательный сайт с сеткой выхода материалов на фейсбуке.
Наш сайт публикует статьи на трех фб страницах.
Это делают, включая меня, 5 редакторов. У меня в день выходит 10 материалов, остальные 4 девочки делят между собой еще 15 выходов.
Мы публикуем рерайты и копирайты о жизни звезд. Информацию берем из открытых источников. По факту нас больше интересует количество переходов с фб на наш сайт, чем качественная польза публикуемого материала. Об этом можно говорить долго, но суть не в этом.
За 2 недели до поездки я предупредила руководителя (первый и второй скрин). Также предупредила девочек, которые четко обозначили, какое время и какую страницу берут. За день до поездки я снова всех предупредила, что меня не будет три дня и уточнила у руководителя, все ли в порядке и могу ли я ехать.
На следующий день одна из девочек забыла выпустить две статьи, а другая, которая должна была их опубликовать на фейсбуке, не сообщила об этом ни руководителю, ни мне, также не спросила у девочки, которая должна была подготовить статьи, почему она этого не сделала.
В результате о том, что не вышла первая статья вовремя не знала ни я, ни руководитель. Я не могла отписаться до вечера, чтобы узнать, как дела, поскольку занималась в это время личными делами.
Вскоре после того, как не вышла вторая статья, мне написал руководитель с претензией, что статью не подготовила я, поскольку он вообще забыл, что я на 3 дня отпрашивалась.
Когда я показала ему переписку в рабочем чате, где предупредила остальных редакторов о том, что меня не будет, и кто какую статью берет, он отказался эту переписку читать вообще.
А закончил все так, как показано на четвертом скрине.
Если я здесь в чем-то не права, готова выслушать объективное мнение.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все понятно, спасибо! Тут однозначно, что просос на стороне коллег (а разве нет возможности закинуть под эмбарго на фб? Это бы упростило всем работу), а руководитель занял позицию страуса. Искренне желаю вам устроиться в нормальную контору!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое! Очень надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев так и произойдет.
Насколько нам известно, на данный момент фб отдает больше трафика, если статьи публикуются вручную. Это еще та головная боль, но хотя бы оплачиваемая.
К сожалению, это не единственная подобная история, почему-то мой руководитель, если косячит и другой человек, в первую очередь идет ко мне.
Хотя в то же время сам себе противоречит, говоря, что все в нашей редакции держится на мне.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ведете график публикаций, кто за что отвечает, например, в том же Гугл документе? Чтобы руководитель видел, с кого спрашивать, в случае чего, а не огульно обвинять сотрудника? Да и вам подстраховка
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, с отслеживанием эффективности опубликованных материалов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поведение руководителя не поддается анализу. Сочувствую вам и вновь желаю поскорей найти новую работу!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за поддержку большое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤝
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная позиция "не люблю читать чужие переписки" Оо Последний раз, когда я работала не на фрилансе, руководитель был добавлен во все рабочие чаты и настаивал, чтобы хоть сколько-то значимые вещи в личках не обсуждались. Очень удобно и всё прозрачно.

Считаю, это упущение руководителя, что не вышел материал. Он знал, что сотрудник в отъезде и в эти дни что-то может пойти не так. Это его задача проконтролировать, что "девочки" помнят о доп.работе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в этом моменте он уже окончательно понял, что был неправ, но посчитал, что признать это ниже его достоинства и решил до конца настаивать на том, что кроме меня в сложившейся ситуации виноватых нет.
При этом я неплохой сотрудник, иначе бы он уже меня давным давно уволил. Работаю я в нашей редакции 4 года, за это время много чего было такого же неприятного. Первое время держала зарплата выше средней по нашей нише, потом было удобно дочку в сад отводить и забирать, потом на время переезда одной головной болью было меньше, что не надо было в срочном порядке искать новую работу. Но теперь уже, к счастью, можно идти дальше.
Спасибо вам за поддержку.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не совсем в тему... У вас там есть сейчас вакансии редакторов? 😃

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, вопрос: знаете ли вы чешский?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс...не знаю 😃

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, к сожалению, нет. Я летом планирую уходить, поэтому человек будет нужен, но со знанием чешского, т.к у нас чешский сайт(

Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, что это зп в день, иначе и быть не может, столько обязанностей.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там блядь лайки ставит?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку