Мне как раз нужна такая штука....
Багажник, или лодка, и глядя на 500+ литровые тоже подумал, а влезу ли я -)
Расскажите пожалуйста об эксплуатации:
Модель, сколько используйте, какие скорости держит, гуляет ли на штатных рейлингах, есть ли проблемы с петлями (у многих, что я смотрел, петли пластиковые и их максимум 3 на больших боксах).
Ещё вопрос. В книжке к моей машине написано, что максимальная нагрузка на крышу 68кг. Минус 15-20 на крышку - всего около 50 остается. Не то,чтобы чугуний возить буду, но хотелось бы без взвешиваний. Сколько Вы грузили и как оно все вместе себя ведёт?
Сзади светодиодная полоса, питаемая от встроенного аккумулятора, аккум заряжается от встроенной солнечной панели. Сама включается при начале движения, сама выключается через 5 минут после остановки.
На штатных рейлингах сидит очень прочно. Максимально грузил в него около 80 кг, в ту поездку много ехал по очень хреновой дороге, ничего не уехало, хотя подвеску я совершенно не жалею. Появился небольшой шум на скорости выше 120, но в целом терпимо. С пустым разгонялся до 170, болтанки нет, в отличии от старых квадратных боксов.
С грузом машина становится ощутимо более валкой, с пустым багажником разницы не заметно. Но у меня и подвеска длинноходная.
Атлант 500 л на ларгусе.) до 150 норм, быстрее не гоняю. Я небольшого роста, и снимать-ставить этот бокс мне несколько мучительно. В остальном он полностью норм.
На крышу (не в бокс) гружу до 200 кг вместо 50 кг по паспорту рейлингов, но веду при этом крайне осторожно.
В бокс тяжелое вообще не кладу, обычно одежду, лыжи и барахло.






