Кровать

Вообще кухню хотел показать, но там прибираться нужно. XD
С кроватью проще. Собственно ее, с помощью дядьки, я и сделал первой. Забодало спать на диване раскладушке и решил я - сам себе режиссер.. столяр я или нет. Скорее нет, чем да, потому что учился я на него лет 20 назад и по профилю не работал. Но мастерство не пропьешь! Хотя это если оно есть. :)

Его не было..

Заказал короче сначала два матраса, так как планировалась двухъярусная кровать (всегда мечтал). Потом соответственно брус 3 метра 50х50мм и доски 145х20мм, саморезы, уголки.

Из инструментов шуруповерт, дрель и электролобзик.

Матрасы пришли. Так все было лень, решили плясать от размера досок (2 метра) чтоб не пилить и ширины большого матраса (1.20 м). Составив подробную схему, огрызком карандаша на клочке бумаги взялись за дело.

Первые три варианта (которые я позже переделывал) представляли собой закрытую со всех сторон коробку. Финальный я сделал более открытым.

В итоге получилась вот такая штука. Очень удобная, легкая и с возможностью в любой момент переделать или дополнить (что с покупной мебелью особо не сделаешь).

По деньгам я не помню сколько (работа/деньги были - не считал). Но не особо много, материалы не сильно дорогие.

-

Высокие борта помогают спрятаться от света из окна если спишь летом или днем.

Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Широкие полки дают возможность не разбрасывать нужные вещи по всей квартире.

Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Внизу остатки досок от всех остальных проектов (ванна, комната, кухня). И подставка под ноги.

Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Наверху второй (односпальный) матрас. Хотя в основном там спит кошка.

Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Вечером можно притащить чай, сесть, обложиться подушками и заниматься делами посматривая в окно на снующих по непогоде людей.

Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост
Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост
Кровать Кровать, Своими руками, Изделия из дерева, Длиннопост

Ну собственно все.
Ничего такого героического, но пользуюсь же несколько лет и очень рад. Сделать определенную вещь "под себя" это здорово. Спать стало на порядок удобнее.

P. S. Плюс комаров удобно бить, раньше то они под потолок улетали, заразы, а здесь потолок низкий, особо не разлетаешься, так что обычно счет в мою пользу. :)

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева