Найдены возможные дубликаты

+2

Ага, у меня на карте тоже котей уходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ага я тож сразу в яндекс карты побежала)

+1
А крипомужика типо ни кто не заметил?
+1

Злые вы, уйду я от вас!

Иллюстрация к комментарию
0
А можно эти карты через телефон смотреть ?
раскрыть ветку 2
0

Вроде нет.

раскрыть ветку 1
0

Выше мой скрин с трубы...

Похожие посты
686

«Мне стоило прочесть отзывы»

Дисклеймер: Есть такой сабреддит  - ShortScaryStroies, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Некоторые из историй показались мне любопытными, решила их для вас перевести.

"Девушка съехала от меня три недели назад. Мой котяра Рюк сильно к ней привязался, поэтому теперь, когда она ушла, я вижу, что ему немного одиноко. Особенно, когда я на работе. Пару раз я приходил домой и натыкался на разодранные занавески, либо на клочья туалетной бумаги.

Чаша терпения переполнилась, когда я пришёл домой поздно домой с работы и обнаружил, что кот проделал в диване дыру размером с обеденную тарелку. Я решил, что с этим нужно что-то делать. Пробовал различные игрушки, даже кошачью мяту, но ничего не помогало. И однажды ночью, листая Amazon,  я наткнулся на камеру для наблюдения за домашними животными. Крохотная камера, которая следит за поведением вашего питомца в прямом эфире. Там даже был динамик, чтобы можно было поговорить со своим зверьём.

Звучит глупо, но блин, я люблю своего пушистого братана, поэтому купил эту камеру. Заказал срочную доставку и сразу же установил камеру в своей спальне, так как там Рюк тусуется больше всего.

В первый же день, сидя на работе, я проверял камеру раз тридцать. А когда я заговорил через микрофон, Рюк, кажется даже обрадовался, и я заметил, что он перестал громить квартиру. На четвертый день я решил, что разобрался с проблемой Рюка.

Но вернёмся к настоящему времени. Примерно полчаса назад я залез на кровать с Рюком, уже приготовился засыпать, как вдруг мой телефон завибрировал. Уведомление приложения камеры. Я уже почти проигнорировал его, уверенный, что просто случайно задел её. Но всё же решил открыть... То, что я увидел, заставило меня крепче сжать в руке телефон.

Вместо видео, где я лежу в кровати, я увидел худого, долговязого человека с бледной кожей и огромными глазами. Он шагал по моей комнате ненормально широкими шагами, прямо как персонаж из мультиков. Он вплотную подошёл к объективу, так близко, что я почти мог слышать его гнилое дыхание, и он улыбнулся. Я в ужасе тотчас остановил видео. Взглянул на то место, где должен был стоять этот человек, но там никого не было.

Я зашёл на Amazon, нашёл эту камеру и стал читать отзывы, надеясь, что это всё какой-то стрёмный глюк. Это же должно быть приколом, так? Первая дюжина отзывов была стандартной, но последний заставил меня вытянуться в струнку. Покупатель жаловался, что камера тормозила по времени, иногда на пятнадцать минут. Я вновь открыл то видео и включил его дрожащими пальцами. Я в шоке смотрел, как этот человек заполз под мою кровать и подмигнул камере, прежде чем исчезнуть в темноте. Затем я увидел, как захожу в комнату и залезаю в кровать до того, как видео заканчивается.

Теперь я сижу в постели, зная, что ОН у меня под кроватью. Я мог бы позвонить в полицию, но сомневаюсь, что у меня останется время….

Так что, пожалуйста, удружите себе, читайте отзывы."

Переводила для вас вот эту историю.

Приятных снов, не забудьте проверить, что там под кроватью!

Показать полностью
78

Кот и привидение

Кошка как правило ведёт себя вполне естественно, но временами начинает смотреть тебе за спину как будто видит там кого-то, после чего опять занимается своими делами. Возможно эти странности объясняются научно и вполне безобидны, но когда вы один, ночью, в пустой квартире, выглядит это несколько крипово.

70

Котаны

Отдам котят в добрые руки! Нашёл в подъезде в городе Ижевск! Двоих из четверых оставляю себе, больше не могу! Поможите чем сможите! Вдруг найдётся ижевчанин без котёнка, но с желанием!

Котаны Без рейтинга, Котята, Ижевск, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Котаны Без рейтинга, Котята, Ижевск, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2 1
46

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь

Пост без рейтинга.

Ребят! Давайте найдем котейкам новый дом? Хозяйка данных ребят теперь лежачая пожилая дама 88и лет, за которой ухаживают соц. работники и моя мама. Ближайшие родственники в других городах и даже бабушка им не нужна, не то, что ее коты 😔. В связи с этим, надо найти ребятам новый дом. У самой 2 собаки и попугай, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Беленькой Мусе около 10 лет, красивая и упитанная. Трехцветная.

Темного паренька зовут Тихон. Ему около 7 лет. Кастрирован, переболел мочекаменной болезнью, сейчас здоров, но ест специальный корм. Упитан.

Оба приучены к лотку и немного пугливы, так как сейчас не особо часто общаются с людьми, в виду ситуации, но лаской и любовью это можно исправить.

Я верю, что мы найдем китям новых хозяев, иначе котов, скорее всего, усыпят(

Напиши в комменты, если хочешь ласкового друга ;)

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 6
263

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск

Всем привет! Если не сложно поднимите в топ, пусть котейка найдёт дом. Помогите пристроить котёнка, живу в частном доме, в одним прекрасный день, к нам забрел(или подкинули) маленький чёрный котёнок. Утром выйдя во двор, услышали крики и писки, пойдя на шум обнаружили это

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Ижевск

Накормили, напоили, намыли. Кошка супер ласковая, все время идёт за человеком, муркает обильно, короче гипер ласковая(я такое не очень люблю), но у нас есть кот глухой, который бьется за свою территорию(всех местных котов отвадил от нашего двора) ее тоже воспринимает как захватчика территории и пытается разодрать.

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Ижевск

Помогите пристроить этого чертёнка :) может кому нужно, буду рад за репосты в соц сетях. Без рейтинга.

Показать полностью 2 1
104

Тоска

Настроение у меня испортилось ещё ранним утром, что явно свидетельствует о том, что интуиция у меня на высоте. А ведь утро было просто превосходное, особенно расстаралась погода – на небе не было ни облачка, а солнце припекало не по-весеннему жарко. Вы и представить себе не можете, как мне приятно было пройтись после сна по нагретому солнцем паркету.

Мама еще спала и я, стараясь не шуметь, тенью проскользнула на кухню. Впрочем, можно было и не таиться – в последнее время маму сложно разбудить.

Поев, я окончательно перестала понимать, почему же мне так грустно. И даже немного... страшно? Поверьте, я не из пугливых, но тот день был окутан липким страхом.

В детстве в такие моменты я всегда приходила к маме и жаловалась на то, что меня беспокоит, а она меня успокаивала. Сейчас уже как-то несолидно будет залезть к ней в постель и начать плакаться по поводу... А собственно по какому поводу-то?! Я всё ещё не понимала, что происходит, но мне определенно с каждой минутой становилось всё страшнее.

Через некоторое время, выйдя из туалета, я краем глаза заметила, как в конце коридора что-то мелькнуло, какая-то смутная тень. Мне стало совсем нехорошо, но я пошла проверить – говорила же, напугать меня трудно. Да и было ли чему пугать? Стараясь не издавать ни звука, я прошла до места, где видела чью-то тень. Естественно, никого не нашла. Да и кто тут мог быть? Может, просто воображение из-за плохого настроения шалит?

Живем мы с мамой вдвоём, залезть к нам никто не мог. По крайней мере, я бы сразу это заметила – слух у меня хороший. А грабитель поди шуметь будет ужасно. Но на всякий случай я проверила входную дверь. И, конечно, засов был задвинут.

Отходя от двери, я опять заметила что-то. Какое-то мелькание. Мне стало не по себе.

– Мааам? – ни на что не надеясь, позвала я. Тем временем меня всё сильнее окутывало страхом.

Вспомнились страшилка, которую мне часто приходилось слышать в детстве. Страшная история про маленькую девочку, в доме у которой завелось Нечто. Несколько дней девочка краем глаза замечала движение там, где его быть не должно. Она пыталась рассказать об этом родителям, но те и слушать её не хотели. Они явно не видели то же самое, что и их дочь, хотя и чувствовали что-то.

Историю эту я слышала несколько раз. Девочка иногда заменялась на мальчика. Родители на бабушку с дедушкой. Но заканчивалось всё всегда одинаково – Нечто убивало взрослых, не трогая при этом ребенка.

Самый позитивный сказочник, закончив рассказывать о том, как мучались бабушка с дедушкой, пока их поедало Нечто, завершил свою историю тем, что девочку забрали обратно домой родители – они уезжали в отпуск, оставив дочь бабушке с дедушкой всего на пару недель.

Самый же грустный рассказчик поведал о том, что сын, после смерти родителей умер от голода – он был совсем маленький и дверь открыть никак не мог.

В общем, как вы уже могли понять, в нашей компании эту историю очень любили. Иногда, собравшись вместе, мы могли часами придумывать новые версии, забыв о времени.

Я машинально посмотрела на часы. Так, а это уже совсем странно! Часы успели натикать полдень, а мама всё ещё спала. Обычно она просыпалась не сильно позже меня.

Окончательно испугавшись, я побежала в мамину спальню. На пороге я резко затормозила, на секунду задумавшись о том, точно ли стоит врываться без предупреждения. Но лишь на секунду – вдруг её монстр пытается съесть, а я тут дурью маюсь.

На первый взгляд в комнате всё было так, как и должно быть. Шторы закрывали окна, из-за чего в комнате стоял легкий полумрак. Хотя нет, я заметила небольшую щелку у самого края окна. Через нее солнце пыталось добраться до мамы, запустив в комнату тонкий лучик света, в котором плясали пылинки. Я засмотрелась на них, вспоминая беззаботное детство. Смешно сказать, но раньше мне постоянно хотелось их поймать. Я легонько тряхнула головой, напоминая себе, что сейчас меня такие глупости не интересуют.

Мама лежала в кровати, но всё вроде было в порядке, по крайней мере, мне было слышно её негромкое дыхание. Я вновь в нерешительности застыла, думая, что мне делать – или нужно тихонько выйти, или же мне стоит разбудить маму.

Но стоило мне отвернуться, и я заметила, как что-то мелькнуло в луче солнца. И опять лишь краем глаза. Ну уж нет! Так дело не пойдёт. Тихонько зарычав, я двинулась туда, где только что видела тень. Чудовище появилось будто из ниоткуда – просто соткалось из теней в углу, оно было покрыто черной шерстью, а глаза и вовсе будто излучали тьму. Ростом же чудовище было как две меня, что выглядело весьма внушительно, хоть я и невысокая девочка.

Не долго думая, я ринулась вперёд, попытавшись достать неведомого зверя. Однако он, опять превратившись в смазанную тень, лишь проскользнул мимо меня. Теперь тварь оказалась за моей спиной, чем не преминула воспользоваться. Не знаю как, но в последний момент мне удалось развернуться и прыгнуть чудовищу на спину. Получилось у меня лишь потому, что зверь уже летел в мою сторону.

Я почувствовала под собой весьма материальное существо, и это придало мне если не сил, то хотя бы уверенности. Пусть у меня не выйдет поймать бесплотную тень, но и тени, очевидно, пришлось стать материальной, чтобы причинить мне вред. Подвывая то ли от страха, то ли для устрашения противника, я вцепилась когтями в спину твари.

Чудовище попыталось извернуться и достать меня. Самым жутким было то, что от твари не исходило ни малейшего звука. После неудавшейся попытки дотянуться до меня, зверюга упала на бок, видимо решив придавить. Придавить меня не придавило, но отпрыгнуть пришлось. Чудовище тут же вскочило на лапы и, всё так же не издавая ни единого звука, двинулось на меня.

Я уже было испугалась и приготовилась драпать, но тут мой взгляд упал на кровать. Мама всё ещё спала, вдруг это из-за существа? Оно не издаёт ни звука, но я то веду себя достаточно шумно. В одной из версий страшной сказки вроде упоминалась чрезмерная сонливость родителей.

Угроза, нависшая над мамой, прогнала мой испуг. В конце концов, хищник я или как? Если моё грозное шипение и подействовало на тварь, то виду та не подала. Тогда я вновь начала подвывать – помирать так с песней.

Когда чудовище уже приготовилось наброситься на меня, я вновь его опередила. Прыгнув вперёд, я смогла дотянуться зубами до носа существа. Тварь резко мотнула башкой, в одну сторону полетели тёмные капли, в другую улетела я. Впрочем, приземлиться на ноги не составило для меня особой сложности. Зверь удивленно смотрел на свою кровь. Потом он скосил глаза и посмотрел на изуродованный нос.

Что ж, надо закреплять успех. Изображая танк, я поперла вперед.

Зверь оскалил клыки. Увидев, что и зубы у чудовища черные, я даже не удивилась. Наверное, только моё отменное зрение позволяет различить, где у него что. Зверь тем временем начал увеличиваться, будто всасывая мои злость и страх. В комнате стало гораздо темнее. В лучиках солнца уже не плясали пылинки. Да и сами лучики будто увязли в темноте, потускнели, хотя, казалось бы, свет должен разгонять темноту, а не наоборот.

Я вспомнила одну из версий той старой сказки. Мы тогда, как обычно, валялись и придумывали новые и новые подробности, когда к нам пришла бабушка. Она лишь посмеялась над нами, услышав, о чём мы болтаем.

– Ты не веришь в Нечто? – спросил кто-то из ребят.

– Почему же не верю? Наоборот, я знаю очень много о нём, о них точнее. Тоска, грусть, скука, одиночество. Они всегда будут нашими врагами, – мягко ответила бабушка.

– Но это же не настоящие чудовища, – возмутилась я. – Такие, чтобы с клыками-когтями!

– Почему? Я вот их именно так и вижу. Вы и представить себе не можете, скольких я в своё время прогнала, – сказав это, бабушка ушла по своим делам.

А мы даже спорить не стали. Разве может убить какая-то там тоска? И так понятно, что бабушка была не права, решили мы. Решили и забыли, снова начав придумывать страшные подробности.

Лишь сейчас мне пришло в голову, что в бабушкиных словах был смысл.

Что, если главное оружие этого монстра не когти и клыки? Что, если моим главным оружием тоже является нечто другое? И бабушка на самом деле была права. Что можем мы, и чего не могут другие? Что может прогнать одиночество, тоску и прочую гнусь?

Была не была, хуже не будет. Я вспомнила, что было всего несколько часов назад: хорошая погода; нагретый солнцем паркет, по которому так приятно ступать; вкусная еда, заботливо приготовленная мамой с вечера... Я замурчала.

Тени в комнате беспорядочно затряслись. Тварь уменьшилась и начала метаться по спальне, то расплываясь в бесплотную тень, то обратно становясь живым чудищем. Если эту чертовщину вообще можно назвать живой. Но на меня напасть она не пыталась. Наоборот, тварь меня сторонилась. Огибая меня, тень врезалась в шкаф, глухой звук сказал мне, что в это мгновение тень обрела плоть. Сейчас это был зверь не больше кота, то есть примерно одного роста со мной.

Посмотрев на меня ошалевшими глазами, он прыгнул на торшер, оттолкнулся от него и полетел дальше. В окно вылетела уже просто тень. Звон и грохот упавшего торшера, отвлекли меня, а потом случилось то, чего я ждала всё утро.

– Ой, Муська, ты опять чертиков гоняешь? – влияние твари прошло, и мама наконец проснулась. Она села и теперь грустно смотрела на упавший торшер.

– Ох, мама, ты так права! – гордо заявила я, запрыгивая на кровать. – Но ты не бойся, я смогу тебя защитить!

Но мама, конечно же, услышала лишь мяуканье.

Показать полностью
233

Потерялась кошка (Ижевск)

О своей любимой кошке я уже писала в тематическом сообществе пару месяцев назад (не умею красиво оформлять посты, добавлю просто ссылку)
https://pikabu.ru/story/khozyain_lyubi_menya_vsegda_li_tak_ne_dumayu_7160805?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

1.05.2020 случилось ужасное, моя Маруся убежала от соседского кота на СНТ «Рябинушка» (14й км Як-Бодьинского тракта, близ г. Ижевск)

Ежедневные поисковые рейды по массиву до сих пор не принесли результатов. Надежда угасает с каждым днём, но я верю в Силу Пикабу.

Если Вы или Ваши знакомые видели или, быть может, даже приютили Марусю, пожалуйста, дайте знать! Сердце уже разрывается..
Почта для связи evgenihha@gmail.com

Потерялась кошка (Ижевск) Поиск животных, Ижевск, Кот, Без рейтинга
Потерялась кошка (Ижевск) Поиск животных, Ижевск, Кот, Без рейтинга
29

Необычный сфинкс

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост

В момент, когда я уже слепила несколько сфинксов под реализм, то захотелось чего то необычного и получилось вот это.
Как Вам такой образ?)

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
236

100% мурчания в добрые руки. Ижевск

Знакомьтесь, это Бусинка, Буся или просто Чебурек. Добрая, активная, ласковая, честно исполняющая свои кошачьи обязанности по сидению на коленках и поеданию всего, что найдет. Подобрала с улицы в двухнедельном возрасте, когда ещё толком ходить не умела. Сейчас ей 1,5 года, за это время ее один раз забирали, но, к сожалению, вернули, потому что не признали в ней свою потеряшку. Детей не обижает, к лотку с любым видом наполнителя приучена, съест всё, что дадите, замурчит до умиления, от ночных тыгыдыков отучена. С другими кошками дружна, а с собаками не знакома. Думаю, что на Пикабу сидит много добрых людей, и кто-нибудь обязательно захочет забрать Бусинку себе. Вопрос очень срочный, потому что на носу переезд, уже 4 апреля. Небольшое пояснение: я переезжаю к родителям, а квоту мне дали только на одну кошку, поэтому забираю свою шестнадцатилетнюю старушку. Верю, что Бусинка найдет свою семью и подарит много радости своим человекам. Поздно так пишу, потому что уже месяц как ее собирался забрать желающий, но в последний момент передумал. Пост, само собой, без рейтинга. Пожалуйста, не топите, дайте шанс кошечке.

100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
299

Котёнок найденный 31 декабря ищет дом. Ижевск

Днём 31 декабря был найден котёнок, по всем приметам домашний: шерсть блестящая, уши чистые, людей любит, не боится и с удовольствием урчит свернувшись калачиком на коленках. Может быть, он выпрыгнул из форточки и с испугу убежал, может быть его выгнали нерадивые хозяева, которые не были готовы к совместной жизни с котом.

Этот парень ищет свой новый дом, у себя оставить не могу, дома уже живут 2 кошки, а котёнок – парень. Кошки очень враждебно к нему настроены, поэтому сейчас он живёт в ванной, где ему очень скучно и тесно.

Отдам в добрые руки для счастливого будущего.

Тел.: +79225046343

Котёнок найденный 31 декабря ищет дом. Ижевск В добрые руки, Котята, Кот, Лига Добра, Котомафия, Помощь, Ижевск
Котёнок найденный 31 декабря ищет дом. Ижевск В добрые руки, Котята, Кот, Лига Добра, Котомафия, Помощь, Ижевск
Показать полностью 1
55

АДМ 2019/2020. Из Сочи в Ижевск

Ура! Вот и мой подарочек прибыл из теплого СОЧИ, посылка дошла очень быстро, даже Курьер доставил до двери)) Очень рад и хотелось бы передать большой привет Дедушке Морозу)

У Курьера, посылку сразу же забрал кот

АДМ 2019/2020. Из Сочи в Ижевск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Сочи, Ижевск, Новый Год, Подарки, Кот, Длиннопост

Угрожал ножницами, чтобы я ее как можно скорее открыл

АДМ 2019/2020. Из Сочи в Ижевск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Сочи, Ижевск, Новый Год, Подарки, Кот, Длиннопост

Это просто нечто, просто в диком восторге, самый лучший новогодний подарок! Спасибо за бурю теплых эмоций.

Буду болеть за клуб "Сочи" теперь))

Сначала думал это какие то украшения новогодние, уже чуть было не пошел ими украшать дом, а это оказалось Хурма?))) Обожаю её и тебя) Спасибо! Всё Оооочень понравилось!

Показать полностью 5
41

Ветклиника. Лечит или калечит?

Давно уже читаю пикабу и хотелось что-то написать, но наверное только сейчас пришло время.

Приходилось ли вам терять свое дорогое животное? Случалось ли вам испытывать печаль и злобу от бессилия перед несправедливостью?

С одной стороны хочется выговориться, а с другой предупредить людей, которые могут поучиться на чужих ошибках.

7 декабря моя кошка (мейн-кун 2 года, 3 месяца) нехорошо себя чувствовала. Это проявлялось в отсутствии аппетита и жажды. На следующий день ничего не изменилось, повезли в ветклинику. Врачи сделали УЗИ, диагностировали инвагинацию кишки и предложили сделать операцию. За все, про всё насчитали примерно 35-45 тысяч (включая стационар 24 часа), в зависимости от сложностей, которые могут возникнуть во время операции. Недолго думая, мы согласились, деньги дело наживное, а жизнь она одна.

После операции на кишечнике (отрезали небольшой участок кишечника и сшили) малышка осталась у них до вечера 9 декабря, после чего была выписана домой. Прописали уколы (антибиотики и обезболивабщее), кормить дробно, при отсутствии аппетита кормить принудительно. 11 декабря на повторный прием, УЗИ и анализ крови.

Дома малышка стала пить воду, что меня убедило в том, что мы прорвёмся, ведь вода - это жизнь. Кормили совсем немного (сама кушать отказывалась), антибиотики кололи по расписанию.
11 декабря УЗИ показало, что все в норме и стабильно. Анализ крови также не показал ничего необычного.

12 декабря кошке внезапно стало плохо. Она лежала, будто сил совсем не осталось. Отвезли в ветклинику, там ей становилось все хуже. Замерзала, реагировать перестала на любые раздражители. Ей открыли рот, она его не закрывала. Лежала и смотрела в одну точку или просто ушла в себя. На УЗИ увидели жидкость, взяли пробу. Врач-анестезиолог сказал, что прогноз неутешительный, это сепсис. Видя ее состояние, стало понятно, что не выкарабкается, страдает. Просили усыпить, но врач отказал. При этом на все вопросы отвечал язвительно. Вы что, не хотите дать кошке шанс? Если она плохо кушает, почему вы не поставили ей стому для питания (первый раз об этом услышали, что говорит о профессионализме врачей, которые писали назначения после первой операции)?
По его словам, показаний к усыплению на тот момент не было... Он предложил три варианта: 1)забрать умирающую кошку домой, 2)делать еще одну операцию 45+ тысяч рублей, 3)отказываться от нее письменно, при этом они сами сделают все, что в их силах, но кошку не отдадут. Естественно был выбран второй вариант, наименьшее из зол, хотя все деньги и нервы были уже к тому времени потрачены.
К операции врачи приводили её в необходимое состояние, глюкоза, физрастворы...

Дома ждали звонка. Несколько часов. Примерно в полночь позвонил врач и сказал, что они удалили селезенку и матку, в это время кишечник начал чернеть на глазах... Теперь показания к усыплению появились. Усыпили.

После этого, будто жизнь перевернулась. Тело забрали, похоронили.
Дома находится очень тяжело, каждая деталь и мелочь напоминает о ней. Куда не посмотришь, куда не сядешь, везде кажется, что вот-вот она появится, замурлыкает, будет точить когти обо все подряд и все станет как прежде. Но когда понимаешь и осознаешь, начинаешь винить себя и других, становится невыносимо.

Когда туман в голове начал рассеиваться, захотелось оставить отзыв о клинике, потому что наш выбор пал на эту клинику исключительно из-за положительных отзывов. И уже несколько дней я не могу этого сделать на яндексе, так как его постоянно отклоняют. Уже даже чеки были отправлены в техподдержку.
Первый раз удалось опубликовать, даже заработать 1 лайк, после чего отзыв отклонили и как бы я его не переписывала, все было тщетно.

Поэтому хочу написать хотя бы здесь свое впечатление о посещении клиники Оберег, на ул. Илимской, г. Москва.
Ветклиника оказывала определенные услуги, которые были оплачены в полном размере, но были оказаны некачественно.
Также, можно сделать выводы о достоверности отзывов на яндексе, так как отзывы, подкрепленные доказательствами признаются недействительными. А положительные отзывы наоборот, можно публиковать не подкрепляя их никакой доказательной базой. У гугл отзывов таких проблем нет.

Желаю всем хозяевам и питомцам крепкого здоровья!

Заранее извиняюсь за ошибки.

Ветклиника. Лечит или калечит? Мейн-кун, Ветеринарная клиника, Смерть, Несправедливость, Оберег, Болезнь, Яндекс, Длиннопост, Кот
Ветклиника. Лечит или калечит? Мейн-кун, Ветеринарная клиника, Смерть, Несправедливость, Оберег, Болезнь, Яндекс, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
237

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Ижевск, Длиннопост

В морозы на улице был найден котёнок, которого временно нарекли "Перси".

Он был у ветеринара, никаких проблем со здоровьем не обнаружено, от блох и паразитов обработан полностью.

Лоток знает, с удовольствием его разгребает и разоряет.

Ест всё подряд, видимо, детство на улице даёт о себе знать, ни хлеб, ни салат, ни, даже чай ему не помеха - сметается всё, что хотя бы отдалённо напоминает по запаху еду.

Игривый, любознательный и поразительно мурчательный.

От жизни на улице осталось напоминание: хвостик очень короткий и сломанный (уже сросшийся), видимо, какая-то злая собака хотела его съесть и откусила хвост, пока котёнок бежал изо всех лап в убежище.

Отдам в добрые руки для долгой и счастливой жизни с приданым (корм, наполнитель).

Дома оставить не могу, уже есть 2 взрослые кошки, одна из которых на котёнка смотрит с подозрением и не упускает шанса нашипеть и поддать лапой.

Почта для связи: mailmono@gmail.com

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Ижевск, Длиннопост
Показать полностью 4
369

Помогите найти хозяина кота

В Ижевске найден кот!

Сегодня на автостоянке "Урал", которая за церковью филадельфистов, к нам прибился кот.

Вернее, он так истошно вопил из-под стоявшей рядом "Газели", что ничье сердце не смогло бы выдержать.

Животина лет 3-4, явно домашняя, не успевшая отощать, с чистой шубкой, ласковая до невозможности и мощнейшим мурчалом (серьезно, он мурчал, даже когда его мыли).

Из особых примет - короткий, скорее всего в детстве обрубленный, хвост и шрам на носу. Очень умный, буквально понимающий человеческую речь, знает, что такое лоток и зачем он нужен.

Такое сокровище явно потеряли его настоящие хозяева, которые сейчас точно очень расстроены. Давайте вместе найдем хозяев Мурчалы, прежних или новых!

Помогите найти хозяина кота Кот, Ижевск, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: