Крик души

живу в поселке, рядом с  большим городом , то что я живу в маленьком поселке, очень сильно влияет на мою жизнь, ну, например, в поселке всего 2 школы, при том что они расположены по разные стороны поселка. Наш поселок прямо по центру разделен железной дорогой. В прочем, именно по этой причине если я живу в стороне А, мне нужно ходить в школу стороны А(ой, простите, забыл сказать что мне все еще 16 лет). Я сейчас нахожусь в глубокой депрессии, можно так сказать, в отчаявшимся состоянии. У меня проблемы везде: проблемы с учебой, проблемы с родителями, проблемы со здоровьем, проблемы в отношениях(я сейчас не только о девушках). Проблемы с учебой заключается в том, что до поры, до времени, а это примерно аж до 9 класса, я не замечал того, что я ничего не вы учил и при этом я получал стабильно 4 и 5. Учителя ставят 4-5 если ты хорошо себя ведешь и пишешь, то что они зададут, ну и иногда их приспичит проверять ДЗ. Не могу конечно сказать, что все учителя такие. Есть несколько учителей, которые достойны этого звания, мой дед например - мастер своего дела. Я к этому еще вернусь, сейчас еще рано рассказывать. Так вот, проблемы начались именно в 9. Когда я уже перешел в старшие классы, а там учителя, вообще не учителя, они не учат, сомневаюсь что они вообще отучились в педагогическом. Ну, а мне то что, я сейчас очень жалею, от того, что я тогда не понимал того, что я тону... Мне было совершенно класть на учебу, я не учил ничего, в школу ходил просто так. Конечно, пока не пришел ГОС экзамен. Я его сдал(там долгая история). Потом в 10-11 я уже начал конкретно меняться, я не был прежним адекватным и общительным, я стал некорректно отвечать учителям и даже после 10 класса, я сказал что хочу перейти в другую школу. Но, как вы поняли, меня никто не пустил. Помните про Деда? Мой дед тоже учитель и я хочу чтобы все учителя были хоть как-то быть похожими на него. Он приходит для всех и каждого и выполняет конкретные задачи. Другие же учителя, говорят "если не хочешь, получай тройку и сиди, я буду работать вон с ним, он теорему Пифагора знает". Мой отец - учитель. Неожиданно правда? Учитель он так себе, как и многие другие, купил диплом ну вы понимаете. О нем я еще скажу если вам не надоело несколько позже. Как я говорил ранее, я начал вести не очень "хорошую" в понимании учителей и родителей жизнь. Я начал хамить, ну , не открыто, конечно же, но всяческими намеками все так и упрекал учителей, о чем я сильно сейчас жалею. Дело вот в чем, все те учителя мигом пошли стучать моему отцу: "Твой сын спал на уроке!", "Твой сын делает все через ни хочу", от чего и мой отец сильно-сильно разозлился. А когда мой отец злиться, дом просто весь шумит. Если кто-то из семьи что-то сделал не так и тем самым причинил морально-нравственные страдания отцу, он вспоминает упреки каждого из семьи. Тут мы плавно переходим ко второй проблеме, но нет, я еще не закончил говорить об учебе, по этому вернемся к первой проблеме. Обращаю ваше внимание, на то, что мне сейчас 16 лет, я учусь в 11 классе и в этом году я сдам ЕНТ(загуглите, пожалуйста, и так много пишу). Я с детства увлекаюсь техникой, в частости компьютерной.Очень люблю программировать, верстать сайты. В классе восьмом, я создал собственную браузерную онлайн игру(тогда это было модно). Часто фрилансю и приношу доход в свой дом, но там тоже есть проблемы, сейчас об учебе. И так, так как я хочу пойти на айтишника, мне нужен какой предмет выбирать профильным, как думаете? Информатика? нет же! Нужно сдать физику... Физику, которую я все эти годы игнорировал. Я понял что я должен сдавать этот предмет, только в 10 классе. А почему я игнорировал этот предмет? Понятное дело, во много виноват сам я, это я не учился, когда ходил в школу, но проблема не только в этом. Учительница - пожилая женщина, приходит в школу, вечно с каким то грузом в голове, вечно о чем то задумывается, как вы наверное догадались, она ничего не учит, мы спим на ее уроке, и ей норм. Правда она ушла в пенсию, наконец-то,но это ничего не изменило. Новая учительница молодая и не опытная. Сегодня я увидел результаты пробного теста ЕНТ, да как вы поняли, все очень плохо. Отец сильно зол. Я в глубокой депрессии.. Вот бы убрать ЕНТ и поставить экзамен по C++ для поступления в вуз... Извините за потраченное на этот пост время. Всё писать не стал, там дальше хуже... Суицид не выход, я знаю, но ежедневные трабллы уже надоели, сколько бы я не старался

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь программы ты пишешь не так же как "истории" своей жизни.

Чтук 4 goto (об этом позже), не полностью раскрытая тема - задекларировано 4 проблемы вроде как с намерением их описать, описана только 1, а отступы и обзацы это вообще смерть %)

Ну а что касается темы, читая то что ты написал видно что успех для тебя, это соответсвие каких то идеалов в глазах твоих родных или друзей, а где в этом всём ты сам? Нравиться прогить, работать с техникой отлично, сделай это своей целью и занимайся этим и зарабатывай на этом раз уж получается. Универ дело нужное, не получается в универ можно в технарь, лучше за пределами любимого города. Для айтишника не сколько образование важно, сколько самообразование, самодисциплина и любовь к любимому делу, разовьёшь всё это запросто набьёшь опыта и устроишься в хорошую ИТ фирму или пойдёшь на фриланс. Забей на мнения, найди свой путь, будь немного эгоистом, верь в себя и в свою мечту ;)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел изложить все. Но решил что самая главная это самая первая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через год у тебя будут совсем другие проблемы, а про эти если и вспомнишь то с улыбкой. Другое дело какие это будут проблемы, наскребти на корку хлеба или на новый сервер, ноут и крутые курсы, в первом случае надо больше ныть и всех обвинять, во втором случае больше работать над собой =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества