Кратенько о Пикабу

Невозможно описать этот ресурс одним словом или предложением, поэтому попробую набросать какой-никакой текст. Короче начнём. Наверное ни где нет столько пафоса как на Пикабу. Местные пользователи свято верят, что если ты причастен к данному ресурсу, то твой уровень IQ автоматически повышается, в отдельных случаях пикабушники свято верят, что вот он, вот лично он очень умный человек, очень хороший и остроумный кент.

ЮМОР. Юмор сука разнообразный. Всегда и везде, в каждом посту будут новые шутки, новые остроумные фразы, новые юмористические обороты. Ради примера можно смело приводить Посты о цыганах. Ни в одном посте про цыган вы не увидите картинку с Томми. Если пост о возрасте, где 18-тилетний гражданин выглядит на все 36, там никогда не будет картинки с "Житие тогда тяжкое было", а под этой картинкой вы не увидите коммент "блять, сколько раз вижу и каждый раз смеюсь". Юмор по истине разнообразный. Нет в посте картинки Гитлером? Не беда. Найдётся смешной коммент "Три часа прошло, а Гитлера нет". Под этим коментом обязательно появится фюрер собственной персоной, а снизу будет красоваться портрет вождя "Скройся нахуй. Заебал высовываться". Шутки как всегда оригинальные, как и комментарии к ним.
ЛОГИКА. Отдельная тема. Когда-нибудь тот человек, который раскроет логику пикабушников, будет удостоен Нобелевской премии. Но так как это пока недостижимо, остаётся охеревать с каждым разом всё больше и больше. Ресурс большой и аудитория огромна, но невозможно объяснить как под одним и тем же постом одинаковые по смыслу комментарии один может набрать 300 плюсов, в то время как идентичный наберёт -100. Но это полбеды. Особо радует когда человек пишет: "На моём веку попадались часто корыстные девушки". Ответ на этот комментарий: "А почему ты всех девушек называешь корыстными?" Этот комент получает плюсы, а вот вроде бы логичный ответ: "Я не называл ВСЕХ корыстными" - уйдёт в минуса. И ведь с пеной у рта будут доказывать, что автор первого комментария был не прав. Но даже если написать, что там чёрным по белому написано ТАК, всё, у разъяренно-интеллектуальной толпы отключается всё. И даже если ты черканёшь, что дважды два равно 4, одни продолжат минусить, другие с пеной у рта доказывать что и тут ты не прав.

ПАФОС. Есть только их и ничьё более мнение. Готовы на всё и если в бошке переклинило, что зеленое это желтое, а синее это белое, то хоть позови на помощь доктора наук, бесполезно - не переубедишь. Как говорится, не так опасен дурак, как дурак, который считает себя умным.

СИЛА ПИКАБУ. Если вам надо вернуть камеру или задрочить суслика, то это по адресу. На большее только лишь комментарии школьников в стиле: "да я его через себя перекинул бы, да я ему ноги бы поломал, да я бы сальтуху крутанул"... Да ресурс развлекательный и местная аудитория не обязана ни чего и ни кому, но потешить самолюбие какой-то там силой - это для пикабушника считай своя религия.

РЕЛИГИЯ. Больная тема для пикабушника. Никто не говорит о Боге так часто как атеисты. А если ты атеист-пикабушник, то даже в посте про котов или о том как я починил машину при помощи шариковой ручки, вы найдете комментарий про религию. Согласно мнению пикабушников любой, кто верит в Бога, автоматически дегенерат. То есть для этих интеллектуалов просто не доходит, что не все верующие являются фанатиками и что если человек фанатик, то это конечно херово, но также это актуально и для спорта, и вообще для любого фанатичного увлечения, а соответственно и навязывания. Ты можешь ни разу не сказать, что ты верующий, ты можешь кормить котов, ездить на машине в исключительно трезвом состоянии, быть в принципе уважаемым членом в обществе, быть вообще профессором, но веришь - значит дурак. Но если ты последний обрыган, к которому даже бродячие собаки не рискуют подходить, но при этом не веришь - значит ты автоматически становишься умным.

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Отдельная тема. Если ты слушаешь шансон и носишь пацанскую чёлку, то для прогрессивных пикабушников ты быдло. Почему? Ну вот просто быдло. Не человек, просто никто. Я не слушаю шансон, он мне тоже неприятен, но если человеку нравится, то почему нет? Но пикабушнику объяснить невозможно. Шансон не музыка и слушает его быдло. Нет, если кто-то будет писать, что носить зауженные штаны зашквар, красить волосы в зеленый цвет хуйня - Пикабу не на шутку всполошится. Крики о том, что каждый имеет право выглядеть так, как он считает нужным, будут раздаваться в том самом лесу, где проживает суслик. Но если речь идёт не о барбершопах, а парикмахерских с пацанскими чёлками, то тут уже включаются юмористы с Пикабу и их остроумными с картинками, которые будут плюсоваться прогрессивным обществом пикабушников. Про музыку - аналогично. Поэтому зеленые волосы гуд, подвороты гуд, зауженные штаны гуд - каждый имеет право ходить так, как он хочет. Но пацанские чёлки фу - быдло.

СЕКТА. Да ребятки. Секта, самая настоящая. Сектанты считают себя избранными, пикабушники аналогично. Обосрать какой сайт - не проблема, особенно Одноклассники. Ибо по мнению святых пикабушников там обитают деграданты, а вот на Пикабу одни светочи. Ну то есть когда о детях пишут на Одноклассниках - это бля чё за хуйня. А если кто из пикабушников напишет на Пикабу, как его гениальная дочь в пять лет смогла ложку от вилки отличить, то это хлоп хлоп хлоп и сотни восторженных комментариев в стиле: "подарил сыну коня. А он засмеялся и сказал, пап а я думал ты его себе купил". Как смешно блять и самое главное, что не одноклассники.

ДЕДОВЩИНА. Ну тут кратенько. Если ты на Пикабу года три и более, то не часто конечно, но можешь встретить комент в стиле: ну я тут уже 3 года на Пикабу, а ты месяц только. Ну да, куда уж салаге лезть в диалог с прожженным дедом.

Получилось сумбурно, но кто дочитал, тому спасибо. Кто не осилил, то и этот комент вряд ли увидит.

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.