Красный тюльпан

Эта история начилась чисто случайно в мои школьные годы. Как то раз во время поиска в интернете картинок военной техники, я наткнулся на сайт воина афганца, там меня заинтересовала статья автора о том, как во время вывода войск из Афганистана он не заметно( тайно) провез афганский журнал, в котором среди прочего был распечатан военный билет советского солдата с пояснениями на местном языке. И на сайте он выложил сканы из этого журнала включая этот военный билет. Не знаю почему, но я почему то решил пробить в Google, что стало с этим человеком( звали его Грязнов Виктор). И оказалось, что он числится без вести пропавшим. Далее я подаю запрос на сайте жди меня, описывая ситуацию. Моей историей заинтересовались несколько добровольцев из жди меня и начали активно искать в сети любые подробности и выяснилось :
Виктор Грязнов попал в плен, после того на его колонну напали моджахеды. Далее ему предложили принять веру, но он отказался. После чего ему сделали смертельную пытку красный тюльпан( это под действием наркотиков с тебя сдирают кожу с головы до пояса, а потом когда человек приходит в себя, он сходит с ума или/и умирает от боли.

Также выяснилось, что его ждали родители и родной брат. Его признали погибшим. Выплатили положенную компенсацию родственникам. Сейчас решается вопрос о его перезахоронений.

Очень приятно, что я помог людям, узнать о без вести пропавшем сыне и брате. Что его не будет забыто. Что все узнают, что он умер героем.

Более подробная информация хорошо предоставлена здесь https://www.yaplakal.com/forum2/topic1734734.html

Красный тюльпан Афганистан, Война, Длиннопост, Негатив
Красный тюльпан Афганистан, Война, Длиннопост, Негатив

TopWar

820 постов2.2K подписчиков