125

Красивая редкость часть 1.

Всем здравствовать! За что люблю Пикабу, за его силу. Написал как-то, что очень хочу достать кап березы. Редкий но красивый материал, который для меня стал идеей фикс. На мое счастье, коммент увидел @san4ik72 и предложил подкинуть подобный материал, благо оказались не шибко далеко друг от друга. Состыковываться правда пришлось долго из-за моего жесткого графика. Сам Кап я оставил на сладенькое, а сегодня решил показать первую часть из подарочка от @san4ik72 это шпальтированный Сувель, за счёт свилеватости чёрные линии проходят не как в обычной березе.

Красивая редкость часть 1. Дерево, Сила Пикабу, Конфетница, Подарки, Токарка, Любимое дело, Длиннопост
Красивая редкость часть 1. Дерево, Сила Пикабу, Конфетница, Подарки, Токарка, Любимое дело, Длиннопост

Да материал очень капризен и сложен в обработке, не терпит грубого отношения, и требует долгой и нудной шлифовки...но ради результата не грех и постараться. Получилось грубовато, но стенки тоньше не сделать, материал хрупкий, а в погоне за живым краем пришлось пожертвовать изяществом ножки и ее размером.

Всем добра, а @san4ik72 ещё раз большущее спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

@Skitalec800410, @Soulofwood@forsale1981 , @ValimLes отвечу сразу всем :)

Год эта шняга лежала у меня, пить-есть не просила)))) Вчера стало безумно интересно, что же это такое, залезла в гугели... В общем, к сожалению, это не драгоценный кап или сувель (хехе, теперь я знаю, что это такое), а банальный гриб-трутовик. Штука на данный момент  очень твердая, огромная, но легкая. ХЗ, что с ним сделать... Но выбрасывать пока не буду. Мало ли, для композиции из природных мат-в пригодится (я еще "домики фей" делаю), иного применения придумать не могу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Только я бы его в пакете хранил. Споры. Хотя наверное через год пофиг.
0
Я , весной, вам таких заготовок "домиков" могу мешок привезти или отослать. У меня их много копится. Но так и не нашел на что их приспособить. Покажите поделку. Что из них можно сделать.
раскрыть ветку 1
0

Ночники на светодиодах можно сделать из 2х 3х таких...

0

Светильник, например.

+1
Я рад что пригодилась. Весной-летом ещё будут может. Даже не думал что из этой гнили( мне так показалось) можно сделать.
раскрыть ветку 3
0

Гниль-то гниль, но если постараться, кое что, можно сделать, однако иногда бывает и по другому, когда заготовка разлетается прямо на станке...

раскрыть ветку 2
0
В субботу даже не гниль точил на токарнике и заготовка лопнула. Хорошо улетела в сторону. )))
раскрыть ветку 1
+1
Красиво. А если лаком покрыть?
раскрыть ветку 10
+1

С лаком пока не работаю, ни площадей, ни оборудования нет...а кисточные варианты, не признаю...

раскрыть ветку 9
0
Я по дереву не спец. Просто показалось если чаша будет глянцевой будет красивее.
А почему кисточка плохо?
раскрыть ветку 8
0

Это скорее шпальт березы. слегка подгнившая древесина, что дает черные прожилки. Вообще такое лучше сначала стабилизировать чем-то типа буравида, кактус джус и подобных составов, а потом уже обрабатывать. После стабилизации можно и стенки тонкими сделать и отшлифовать нормально. Но это требует ваккумного насоса, составов и прочих сопутствующих вещей.

раскрыть ветку 1
+1

Это именно шпальтированный сувель у простой берёзы рисунок был бы гораздо более простой, да и чисто внешне было видно, что это нарост.

0

У меня есть большой гриб (нарост, кап или как он там правильно называется) с тополя. Сбила, домой забрала, отмыла, просушила... Вот нафига, спрашивается - резкой или деревообработкой не занимаюсь. Красивый просто :) Что с ним можно сделать? Может, не маяться, а отдать кому-то? :)

раскрыть ветку 7
0
Ну капу просто так не собьешь с дерева. Пилой если только. Скорее всего это гриб. Типа чаги.
0

Можете распилить на блины, будут красивые подставочки, из тополя к сожалению ничего толкового не получится, слишком мягкий материал, только декор.

0
Или попробовать резьбу по дереву. Вдруг это окажется хобби на всю жизнь? %) хотя если сбили то это скорее всего чага или подобный гриб. Кап или сувель пришлось бы спиливать.
раскрыть ветку 4
+1

Я уже занимаюсь полимеркой, валянием и п-маше))))) Еще одно дело, причем емкое по знаниям, материалам и трудозатратам, мне не потянуть)))))

А сбивала я его долго... Руками, ногами, ножом, минут 30 пыжилась, причем это была вторая попытка, с первой (без кинДжала) не получилось))

раскрыть ветку 3
0

красиво) можно вид сверху?

раскрыть ветку 1
0

Уже передана заказчице(

0
Масло
раскрыть ветку 3
0

Да, покрыто твёрдым маслом.

0
Берем эпоксидную смолу для декоративки, и чем гуще тем вашем случае лучше, обливаем изделие, мотыляем до полного покрытия и ножкой на три гвоздя до застывания. После опли срезать и зашлифовать, затем можно хоть глаз радовать хоть борщ кушать)
раскрыть ветку 1
0

Из эпоксидки борщ кушать, ну такое...не советовал бы.

Похожие посты
48

Самодельные часы

Я уже писал что мы с женой занимаемся флорариумами. В начале года открыли свой магазин-мастерскую, немного приподохренели от карантина, но вроде бы пронесло. В нашем магазине почти все сделано нашими руками, просто такой стиль. На днях жена попросила повесить ей в магазин часы. Я и повесил.

Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево
Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево

Изготовить такую штуку крайне просто. Нужен подходящий спил дерева (доска с рисунком, да хоть тазик) и механизм с цифрами. В Тюмени часовой механизм стоит около 150 руб и 50 руб стрелки. Инструменты - дрель, болгарка с лепестковым диском. На оригинальность не претендую, в сети куча более интересных вариантов. Просто вдруг кто захочет поразвлечься с ребенком или сделать кому-нибудь подарок. Дёшево и сердито.

Показать полностью 4
128

Мои деревяхи

Всем добрый день и крепкого здоровья.
Знакомые любезно предоставили мне место в своей столярной мастерской и я, время от времени, проводил там выходные. В связи с закрытием заведения в котором я работаю на карантин , появилось много свободного времени и сил. Решено было направить энергию на что-то полезное, а именно сделать подарок на день рождения подруге.
Она хотела домашний мини-бар или винную полку, поэтому начали мы с рисунка на коленке

Мои деревяхи Хобби, Дерево, Своими руками, Столярка, Подарки, Длиннопост

Материал был не принципиален и я настоял на дубе, очень уж хотел с ним попробовать поработать.
Следующий этап - это покупка досок. Дуб трехметровый 30х50

Строгать доски не стал, чтоб получить немного брутальный вид. Нарезал доски для деревянного щита, который превратиться в круг и полки. Отшлифовал и фрезернул углы на основе.

Собирал все на Д-3 клей и шканты. Струбцын было мало, что потом сказалось на качестве сборки.

Когда щит был собран и клей просох, начался самый трудоемкий процесс - это вырезание круга. Шаблон из ДВП был первым шагом, а потом самый "фрезозатраточный" момент

А вот и многострадальные фрезы, павшие в неравной битве с дубом

Масло для покраски выбирали с помощью пересылки сообщений

Цвет был выбран, как мне сказали :"самый деревянный".
"Шампань" сохнет на мартовском солнце.

И конечно финальная сборка и готовое изделие)

Конечно, есть много недочетов и спорных мест, но для первого раза не плохо. По крайней мере заказчик доволен.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 12
161

Вазы и декор из сосновых брусков

Появилось свободное время, которое совпало с добрым настроением.
Из коротких досочек, вроде бы непригодных для дальнейшего использования, сделал различные безделушки.

Вазы и декор из сосновых брусков Токарка, Рукоделие без процесса, Декор, Своими руками, Рукодельники, Дерево, Длиннопост
Вазы и декор из сосновых брусков Токарка, Рукоделие без процесса, Декор, Своими руками, Рукодельники, Дерево, Длиннопост

Склеил их ПВА.

После обработки на токарном станке получилась светленькая ваза. На фото без обработки.

Вторая окрашена бронзовой краской и обработана под патину. Технологию обработки не очень соблюдал.

Подсвечник из бруска 50 мм.

Показать полностью 8
338

Готовь подарок зимой, а... дарить или нет - потом подумаешь. (Серьги-гвоздики, +процесс)

<h1> Добрейшее приветствие </h1>

Решил хотя бы раз в жизни заранее поразмышлять о том, что дарить на 8 марта.

И, собственно, вот что из этого вышло:

Готовь подарок зимой, а... дарить или нет - потом подумаешь. (Серьги-гвоздики, +процесс) Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Подарки, Серьги, Дерево, Длиннопост

⠀Но нам ведь мало увидеть результат, нам же нужен процесс, ведь так? Не всем, конечно. Но, я верю, что кому-то да, нужен! Так вот, этот процесс именно для вас, ребяты.

Шаг № Раз:

⠀С помощью пистолета с клеевыми пулями стреляем в оргстекло вокруг нашей заготовки. Да так, чтобы ни одна смолинка в будущем не утекла.

Желаемый результат:

Готовь подарок зимой, а... дарить или нет - потом подумаешь. (Серьги-гвоздики, +процесс) Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Подарки, Серьги, Дерево, Длиннопост

Шаг № Два:

Шутка про белый порошок. Никаких шуток про наркотики. Думая о будущем, а точнее о том, как красиво у нас будут светиться серьги в темноте, мы добавляем люминофор.

Люминофо́р (от лат. lumen — свет и др.-греч. φορός — несущий) — вещество, способное преобразовывать поглощаемую им энергию в световое излучение (люминесцировать).

Раньше и не задумывался, почему у группы Lumen такое название.

Желаемый результат:

Шаг № Три:

⠀Таки пора залить наши снежные вершины эпоксидной смолой. Предварительно смешав компонент «А» с компонентом «В» в рекомендованных пропорциях, указанных у производителя (мне удобнее пользоваться "объемом", а именно шприцем, ведь объемы небольшие, а весы не всегда точные), медленно заливаем нашу заготовку.

Желаемый результат:

Шаг № Четыре:

⠀Подождав 2-3 дня, мы имеем полное право достать это дело и посмотреть, что у нас там залилось-застыло. Нет ли ненужных огромных пузырей, волос или еще какой-нибудь подлости, убивающей наши надежды и мечты о светлом будущем сережек (Серёжки, не переживайте, у вас с будущим все хорошо).

Результат:

Шаг № Пять:

⠀Максимально грубой (как моя первая учительница) наждачкой, придаем форму и спиливаем лишнее у нашей заготовки.

Шаг № Шесть:

⠀Используя свои задатки чёрного чертёжника и вспоминая уроки по черчению (которых не было) - рисуем нечто похожее на ромбик с пропорциями дерева и смолы приятными нашему глазу.

Желаемый результат:

Шаг № Семь:

⠀После распиловки у нас все грубо и неровно (дальше вы увидите - насколько неровно это может быть), поэтому мы так же равняем и придаем форму грубой наждачкой. А делаем мы всё это вручную. Почему? Потому что нам это нравится.

Желаемый результат:

Шаг № Восемь:

⠀Далее, чтобы добиться прозрачности и кристальной чистоты, мы используем наждачки следующей зернистости:

⠀◄ 320

⠀◄ 800

⠀◄ 1500 (по желанию)

⠀♥ Полировка пастой номер 2

⠀♥ Полировка пастой номер 3

Желаемый результат:

Шаг № Девять:

⠀*Пилим*

⠀*Facepalm*

⠀*Оптимизм*

Нежелаемый результат:

Шаг № Десять:

⠀Немного подравниваем наши крепления для гвоздиков, чтобы у клея было больше шансов сцепиться в схватке с креплением и деревом. Справа "до", слева "после".

Желаемый результат:

Шаг № Одиннадцать:

⠀Протираем растворителем крепление и поверхность от наших жирных пальцев. Для последних штрихов нам нужен Cosmofen и Растворитель - соответственно.

Требуемые компоненты:

Шаг № Двенадцать:

⠀Смотрим, что у нас вышло.

Смотрим:

Подобным образом делал ранее серьги вот такого цвета:

⠀Ну и еще раз взглянем на то, что у нас получилось, чтобы не возвращаться в начало поста. Я решил, что использовать походный коврик, кубики льда и женскую кофту с блёстками на задний фон - прекрасная идея, за неимением лучшего. Фото так же сделано на телефон Honor 9, опять же, за неимением лучшего)

⠀Смотрим и думаем, а достоин ли получатель такого прекрасного подарка?М?))(да).

⠀Благодарю всех, кто дочитал, пролистал, спустился вниз не смотря, оценил не глядя - Вы классные. Буду рад вашим комментариям и оценке.

⠀Меня вы всегда можете найти вот по этому адресу - vk.com/id9286769 . Добавиться, задать вопросы по дереву и смоле, поговорить о жизни, покидать мне мемесы и классную музыку.

⠀Всем добра и с наступающим 23 февраля тех, к кому этот праздник относится :)

Показать полностью 12
501

Упаковка как презент

Уже традиционно, перед Новым годом, презентую хорошим людям, бутылочку вкусного алкоголя. И каждый год стараюсь придумать функциональную упаковку.  В прошлом году упаковкой служила кормушка для птиц. Вот чтоб, упаковка служила каким нибудь целям.;) В этот раз сделал вазон-кубышку.

Упаковка как презент Рукодельники, Рукожоп, Пенсионеры, Сувениры, Работа с деревом, Подарки, Деревообработка, Дерево, Длиннопост

Слелал два шаблона для разметки и вырезал отверстия. Материал бук 40 мм.

Упаковка как презент Рукодельники, Рукожоп, Пенсионеры, Сувениры, Работа с деревом, Подарки, Деревообработка, Дерево, Длиннопост

Вот так выглядело в первом приближении.Острые грани не глянулись. Снес филетки.

Вот это уже второе приближение перед склейкой. Склеивал на разрезанной канализационной трубе. Склеивал с проворотом на 90 градусов. Для обскурантов - на новой.После склейки лепестковым кругом выровнял отверстие. Бук очень благодарный материал. Режется отлично и шлифуется.

Финиш. Первое покрытие масло Aura полисандр на два слоя с промежуточной шлифовкой. Финишное пркрытие бесцветное масло V3V. В общем можно использовать как вазу под живые цветы.  Очень  тактильно  приятные поверхности после шлифовки и масла. Вот такие пенсионерские забавы. Всех с наступающим Новым годом!

Показать полностью 4
52

Ручка в подарок

Ручка в подарок Рукоделие без процесса, Шариковая ручка, Токарка, Своими руками, Латунь, Дерево, Длиннопост

Привет. Ничего выдающегося, но нужно же чем нибудь развлечь моих 82-ух подписчиков хоть раз в пару месяцев.)) В общем заказали у меня ручку в подарок человеку, в дизайне практически ничем  не ограничивали. Захотелось добавить по больше деревянных элементов. И как раз подарили мне много разных кусочков дерева. В сортах не разбираюсь,  но до обработки на токарном цвет и текстура была такая же, я только воском натер.  Металлические части сделаны из латуни.  Точил на маленьком китайском станочке.

Ручка в подарок Рукоделие без процесса, Шариковая ручка, Токарка, Своими руками, Латунь, Дерево, Длиннопост
Показать полностью 3
419

Выточенные шахматы

Выточенные шахматы Шахматы, Reddit, Рукоделие без процесса, Фрезеровка, Металлообработка, Ручная работа, Токарка, Подарки

Пользователь Reddit вручную выточил комплект шахмат в качестве подарка отцу. По его словам, это был его первый серьезный проект, и он учился станкам и инструментам в процессе работы.

Фигуры: Нержавеющая сталь (белые), бронза (черные).

Доска: Алюминий, бронза, войлок, тиковое дерево, органическое стекло. Общая стоимость материалов - 300 фунтов.

Дизайн: Программа проектирования SolidWorks.

Процесс: точение, фрезеровка, ручная доработка мелких деталей фигур. Материалы шпилей ферзей поменяны местами и держатся винтом.

Проект делался в свободное время и занял 4 месяца.

379

Сила пикабу в действии

Недавно я опубликовал пост https://pikabu.ru/story/vopros_k_medikam_i_tem_kto_v_teme_65...

Было много обсуждений и советов и пикабушник DarkFlash198 сделал подарок

Так нужную повязку,огромное ему спасибо!!! Так же спасибо всем за неравнодушие и дельные советы! Многое взял на вооружение Спасибо Пикабу!

Сила пикабу в действии Помощь, Сила Пикабу, Подарки, Повязка, Без рейтинга
58

Деревянный дракон под восстановление

Привет пикабушникам!

Особенный и пламенный привет рукастым и любящим дерево.

Случилась у меня маленькая неприятность.

Стоял себе спокойно красивый деревянный дракон из далёкой азиатской страны на постаменте на работе, но тут мышка (большая тётя-курьер) пробежала, хвостиком (да пусть будет хвостиком) махнула, и полетел дракон на пол. Его и до этого пару раз роняли немного, тогда он лишился усов и пары когтей (которые прилепили на пластилин), но так сильно до этого он не падал.

Последовал приказ начальства на утилизацию, но допустить этого я никак не смог и, под расписку, забрал его домой.

Но, по ряду обстоятельств, починить его я не смог.

Теперь же взываю к силе волшебства и, собственно, Пикабу:

Ищу мастера по дереву в столице рф, Москве то бишь.

Отдам дракона на восстановление, на четвертом фото оставшиеся запчасти, к сожалению, сохранились не все, обратно он мне не нужен, хочется чтобы его восстановили и он дальше радовал кого-нибудь своей красотой, может запилят пост о том как его чинили.

Д-В-Ш примерно 35-40-15, что за дерево, к несчастью, не знаю.

Ставлю без рейтинга, очень надеюсь что пост увидят увлекающиеся и починят азиатского красавца.
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Деревянный дракон под восстановление Дракон, Дерево, Поломка, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 4
273

AlexSandrine новогодняя, не записки, а поздравления

Привет, друзья! Вчера как-то не выходило отметиться и поздравить, решила сегодня в 1 пост и от техподдержки, и от нас с Ромкой. Лучи добра всем Пикабутянам и моим дорогим 6000 подписчикам в особенности! Мне кажется, за те 3 года, что я с вами, вы стали для меня очень близкими людьми.

AlexSandrine новогодняя, не записки, а поздравления Новый год, Роман, Служба поддержки, Интернет, Поздравление, Подарки, Сила Пикабу, Котомафия, Длиннопост

Проблемы с инетом есть? А если найду? Это наши бойцы передовой ) the best of the best! Вот тот крайний слева, @Fragmatic, просил упомянуть его отдельно. Это тот самый везунчик А., у которого абонент интересовался что бы он делал, если бы был пингвином. И в -35 на чердаке с бухим абонетом он сидел, и бабушка его с милицией гоняла. По центру главный спец по буйным и бабушкам. От него ещё никто не уходил недовольным. Догоняет и причиняет добро. Нет, вот честно, мне б его терпение. Ну а справа Старший Смены ) он просто крут по всем пунктам, чо уж ещё скажешь )

AlexSandrine новогодняя, не записки, а поздравления Новый год, Роман, Служба поддержки, Интернет, Поздравление, Подарки, Сила Пикабу, Котомафия, Длиннопост

А это вся дежурная новогодняя смена ) да, уже который год нам везёт, и мы стоим на страже бесперебойной работы интернета и телевидения большей части нашего города. Избранные чо ) кстати, трезвые абоненты, что звонящие, что приходящие в офис, у нас 31 числа закончились часам к 12 дня. Кто празднику рад, как говорится.

От нас вам всем быстрого пинга, стабильного линка, запредельных скоростей, повсеместного отсутствия лагов и чтоб катки не сливались по вине провайдера!

Ромка отказывался фоткаться. Подловила на селфяшечку. По этому фронту у нас сплошные чудеса и приятности. Добрый волшебник @damage926 прислал нам аж 20 пачек трифтазина, это на 1,5 года. Циклодол появился в городе. А Ромка только за сегодня 3 раза повторил за мной новые слова.

Не все подарки успели доехать до нового года, так что путешествие пикабушного деда Мороза ещё продолжается. Тачка почты России произвела у Романа настоящий фурор. Что там магнитный конструктор или светящаяся трасса, когда есть целый фургон? Из рук не выпускает. А благодаря @Guhring мы с мужем сегодня стали палеонтологами. Дети очень хотели динозавра, но добывать его из недр известковых пород под одобрительные: "Папа, давай быстрее" и "Мама, ну не так, дай я сам" было довольно увлекательно ) спасибо ещё раз всем, вы делаете этот мир лучше, благодаря вам я точно знаю: вместе - мы сила!

Влад тоже передаёт всем вам огромный привет ) Ромка отказался фоткаться с дедом Морозом и Снегурочкой, но отлично поиграл, поводил хоровод и потанцевал. Он всё больше тянется к людям, это просто замечательно )

А это Девайс. И он тоже рад празднику. Ну как... Мишуру съесть не дали, повисеть на шубе деда Мороза тоже, стащить со стола мясо не получилось (да и нельзя, болящий он у нас хронически). Видите этот тлен и безысходность в глазах? Клятвенно обещаем поднять в новом году котегу настроение )

С новым годом, большая Пикабушная семья, в том числе уважаемые @moderator, @admin и @SupportCommunit! От себя и своей семьи желаю всем вам здоровья, это главное, остальное приложится! Никогда не сдавайтесь, верьте в лучшее и всегда идите до конца, как бы трудно не было! Спасибо всем, кто был со мной эти года, и всегда рада тем, кто ещё присоединится ) подписывайтесь, записки сотрудника за мной не заржавеют, да и новостями о Ромахе я всегда рада своевременно поделиться. Всегда ваша, AlexSandrine

Показать полностью 4
6942

Мир не без добрых людей

Сяп, Пикабу.

Наверное, вы помните пост ко дню моего рождения?

..ну этот, где мне 30, кекс и в маги не берут?

Мир не без добрых людей Подарки, Сила Пикабу, Добро, Гифка, Длиннопост

Не помните? Ну.. и ладно.

Много интересного я в комментария прочитал, многого о себе нового узнал (и то что жирный-худеть-пора и то что дальше будет только хуже, но не суть).

Нашелся среди комментаторов, вернее нашлась пикабушница, которая решила меня поздравить не словом а делом. А именно - отправить подарок. Честно говоря, со мной такое в первый раз, ибо раньше незнакомцы мне подарков не делали...

И вот, как и обещал пилю фотоотчет того что мне подарили.

Поскольку я параноик еще тот, я до последнего вел себя с посылкой осторожно (вдруг внутри бомба, а Почта России как всегда Почта России). Но, всё оказалось гораздо приятней.

@ChertyagaMilaya, огромное спасибо! Прям от души в душу!

Пойду, что ли, сразу заплюсую все её посты. Пусть пикабушники знают, что мир не без добра!

Показать полностью 4
268

Загадочная береза.

Выточил очередную поделку из дорогого сердцу материала-сувеля березы. Получилась небольшая конфетница. С таким материалом никогда не перегружаю формой, стремлюсь к простоте и идеальной поверхности, чтобы материал мог показать себя во всей красе.

Загадочная береза. Токарка, Столярка, Дерево, Березы, Конфеты, Природа, Длиннопост
Загадочная береза. Токарка, Столярка, Дерево, Березы, Конфеты, Природа, Длиннопост

Точится сувель отвратно, жестоко наказывая малейшую ошибку и неуважение. Отвлёкся, получи выкол на 2-3 мм, хорошо если есть ещё толщина...Однако после того, как резец меняется на губку с маслом, ты понимаешь, что все усилия были не напрасны...всем добра!

Показать полностью 4
67

Конфетница-алкогольница.

Всем здравствовать. Мне всегда нравились формы бокала для мартини, все строго, но изящно. Решил попытаться повторить в дереве. Диаметр 18 см, высота 12 см. Использован свилеватый клён, кавказский орех, европейский орех.

Конфетница-алкогольница. Ручная работа, Дерево, Конфетница, Алкоголь, Мартини, Длиннопост

На фото это не показать, но орехи отливают по разному, нижняя часть-серым, а ножка и упор тарелки красновато-коричневым.

Конфетница-алкогольница. Ручная работа, Дерево, Конфетница, Алкоголь, Мартини, Длиннопост

Всем добра!

Показать полностью 3
59

Деревянная орешница.

Всем здравствовать! Давно уж склеил с десяток заготовок, вот и пришёл час очередной, точил для себя, без эскизов и чертежей, просто закинул на станок и отдался в руки фантазии. Материалы дуб и шпон ореха, размер около 15 см, высота около 3х.

Деревянная орешница. Дерево, Токарка, Ручная работа, Кухня, Красота, Творчество, Длиннопост
Деревянная орешница. Дерево, Токарка, Ручная работа, Кухня, Красота, Творчество, Длиннопост

Всем удачной пятницы и выходных!

Показать полностью 5
164

Дорогущая красота.

Всем здравствовать! Прилетел заказ на декоративную ступочку из карельской березы. Причём при отправных размерах 12*12 см, заказчица настаивала на отсутствие склейки, найти такое даже в питере, оказалось делом крайне непростым и затратным как в плане времени, так и в фин.плане . Пару недель ушло на поиск путём интернета и обзвона всего, где упоминалась карелка.

Дорогущая красота. Токарка, Дерево, Кухня, Красота, Ступка, Ручная работа, Длиннопост

Самый распространённый вариант-бруски для ножеделов и доска, но нам они не подходят, ибо максимальная толщина 6 см и то редко, в основном 3 и 5 см. В итоге на сайте бесплатных объявлений нахожу нужный ствол в 12,5 см, правда и длиной он почти метр и вес под 14 кг. С продавцом договорились, немножко удалось скинуть цену за опт. Через метро таскать бревна, то ещё удовольствие...но что делать...заказ. Дальше интересного ничего не было, отпилил нужный кусок, проточка, шлифовка, полировка, покрытие. Пестик сделан из свилеватой прикорневой березы, поэтому переливается, при изменении освещения.

Дорогущая красота. Токарка, Дерево, Кухня, Красота, Ступка, Ручная работа, Длиннопост

Всем добра!

Показать полностью 5
179

Вазочка «Неожиданность»

Всем здравствовать, как-то вечерком решил проточить завалявшуюся у меня деревяшку. Без какой-то особенной цели, просто поразвлекаться...вышло очень неожиданно.

Вазочка «Неожиданность» Дерево, Токарка, Красота, Ручная работа, Хобби, Сюрприз, Длиннопост
Вазочка «Неожиданность» Дерево, Токарка, Красота, Ручная работа, Хобби, Сюрприз, Длиннопост

Всем добра и удачного дня!

Показать полностью 5
27

Конфетница

Всем здравствовать. Прошу прощения у всех, кого ждёт мои посты, лето, отпуска, навалилась кучка дел связанных с токаркой и не только, и тд.. Сегодня представляю вашему вниманию конфетницу из дуба и ясеня.

Конфетница Токарка, Дуб, Ясень, Конфетница, Кухня, Интерьер, Длиннопост

Дуб покрыт маслом, тонирован, и сверху ещё покрыт воском темным, для выделения структуры. Ясень покрыт маслом и воском. Всем добра.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: