Крапивница и мой способ от нее избавиться

Возможно кому то поможет. Последние 2 года сильно страдал от холинергической крапивницы (резкий зуд и высыпания по телу при повышении температуры окружающей среды). Раз 5 был у врачей, и никто толком не мог помочь.

На Пикабу кстати тоже полно постов, о том, как люди пытаются найти решение, чем бы избавится от нее, но лично я ничего толкового увы не нашел.


То что выписывали врачи, те же Антигистаминные, давали эффект, но крайне непродолжительный, например курс приема Эриус давал эффект на 1-2 недели и затем недуг возвращался. Невролог тоже пожал плечами, т.к ничего сильно критичного не нашел.

И как то раз, моя девушка замечает и говорит мне о том, что я очень мало пью воды в течение дня. Мне спокойно хватало 2-4 чашек жидкости (кофе, чай, вода) в сутки. Не в этом ли причина? На что я усмехнулся, но на всякий случай погуглил. С ужасом узнав о возможных бяках, если мало пить воды, начал стараться налегать на нее. Вот прям до отвращения приходилось перебарывать себя, чтобы влить в себя несчастных положенных 2.5-3 литра воды. И как результат уже 3 месяца полет нормальный, никакая крапивница не беспокоит. Лично мне кажется, что этот зуд был вызван как раз тем, что когда должен выступать пот (при повышении температуры, если что то поел горячего, или в сауне/бане когда находишься) в твоём организме на него тупо не хватало жидкости) и из-за этого начиналось это ужасное покалывание по всему телу. 

Надеюсь тем, кто отчаялся, и так же как и я, не знал что делать, попробуйте, возможно дело именно в этом.

Крапивница и мой способ от нее избавиться История болезни, Лечение, Крапивница, Холинергическая крапивница

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются