Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак"

Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак" Ведьмак, Своими руками, Бестиарий, CD Projekt, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Вчера сделал пост с ремнем, предложили выложить что-то по Ведьмаку.
Такая работа есть. Добавил написанный мной текст. Я не в коем случае не писатель, надеюсь вам будет интересно.

С самого начала мне это не понравилось. Всё выглядело, как обычная работа, но что-то было явно не так. Староста деревни был на удивление спокойным, будто что-то знал. Знал и нарочно недоговаривал. Он поведал мне, что в соседнем лесу годами пропадают люди.

- Искать? Да, да, пробовали, господин ведьмак. Да вот, только, следы обрываются - и все тут! Немного крови и перья... много перьев.

Лес был очень старый. Густые кроны массивных деревьев заслоняли своей листвой солнечный свет, которые не мог проникнуть в глубь леса, создавая собой подобие пасмурного дня.

После нескольких часов хождения по лесу в глаза стала бросаться неестественная для леса тишина. Нет, шелестела листва от ветра, в дали был слышен ручей, но "местных" не было видно - ни птиц, ни животных. Это настораживало все больше.

Через некоторое время я набрел на полянку прямо посреди леса. Странно, деревья сторонились этого места. Они росли строго по кругу от него. Решив проверить, я подошел ближе. Центр поляны был просто усеян костями. Крупными, мелкими, человеческими и животными вперемешку. Немного осмотревшись, мне приглянулся череп медведя.
Странно это было тем, что, в основном, разбросаны были все же мелкие и средние кости, но что могло убить столь крупного хищника?
Даже человек, несмотря на смекалку и какое-никакое оружия, все таки очень хрупкое создание, но медведь...

Холод. Я начал ощущать, как слегка похолодало. Окинув лес взором, я начал замечать, как на ветвях деревьев начинают собираться вороны. Температура продолжала падать. Начал проступать легкий туман, который густел прямо на глазах. Стаи воронья облепили деревья вокруг меня. С уверенностью могу сказать - слетались они десятками.
Туман начал становиться непроглядным и только слышно карканье вокруг. Гвалт, который резал слух, как оглушительный рёв толпы, которая жаждет зрелища.

Медальон начал чувствовать магию. В мгновение ока из тумана выплыл силуэт с раскидистыми лосиными рогами на голове. Тело было соткано из тысячи перьев вперемешку с клочками шкур, коры и веток. В глазницах горели два красных огонька. Горели от злобы и ярости.
Сомнений нет - это леший, но более могучий, более древний...


П.С.
Я специально написал историю с вольным концом 😊 
Каждый закончит ее по своему. Если брать изначальную мою идею, то молодому ведьмаку не повезло и он не справился. Такая участь ждала очень многую "молодежь" после обучения и выхода на промысел. Но и другие исходы имеют права на жизнь, победа над тварью, бегство, чье нибудь вмешательство 😊😉

Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак" Ведьмак, Своими руками, Бестиарий, CD Projekt, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак" Ведьмак, Своими руками, Бестиарий, CD Projekt, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак" Ведьмак, Своими руками, Бестиарий, CD Projekt, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Кожаная тетрадь по вселенной А. Сапковского "Ведьмак" Ведьмак, Своими руками, Бестиарий, CD Projekt, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.4K поста18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.