Коты и ЭТИ

Приехала в родной город к матери вместе с молодым человеком и кошкой. Кошка наша – припизднутое создание, впрочем, как и все кошачьи. На попе она долго сидеть не может, ровно сидит либо на лотке, либо когда спит. Раскопала маме все домашние цветы, попробовала на зуб шторы (выяснилось, что очень вкусно) и прочие гадости в ее стиле. С мамой живет мой младший брат, сам виновник этой истории. Он еще на пути пубертата, но достаточно застенчивый и спокойный ребёнок, что абсолютно противоположно характеру пушистой бестии.
Ситуация: мама заходит в комнату и говорит, что малой по полной программе развлекает кошку в полной тишине. У меня и парня глаза по рублю. Я решила первая сходить на разведку да узнать, что там происходит. Брат сидит на корточках перед кошкой и крутит спинер, та сидит и зачарованно смотрит. Данное действие шло ну на протяжении минут 30, не более, так как после стабильного просмотра крутящегося спинера в АБСОЛЮТНОЙ тишине, у кошки сдал вестибулярный аппарат и ходила она зигзагами по коридору. Сил скакать по стенам не было, да и цветы мамины копать тоже. И мелкий доволен – с кошкой поиграл, время спокойно провёл, никто не мешал. Хотела ли кошка еще так развлечься? Нет. Спрашивал ли ее мнения через час мой брат? Ответ тоже нет. Такие вот дела, товарищи, даже самую ебанутую кошку можно усмирить на некоторое время, работает лучше аквариумов там всяких.