884

Косплей на Бабу Ягу

Наш ответ сиськам пятого размера и голеньким попкам!

Косплей на Бабу Ягу Косплей, Грим, Баба-Яга, Костюм, Сказка, Фотосессия, Длиннопост
Косплей на Бабу Ягу Косплей, Грим, Баба-Яга, Костюм, Сказка, Фотосессия, Длиннопост

Немного поясню. Я гримёр самоучка из Москвы и ради проверки себя на прочность создаю сложные образы, с новыми текзниками или материалами. Вот так у нас родилась эта Баба Яга.

P.S.: про кожу рук знаю, не смогла ее сделать потому что когти уже были приклеены и модель сжать кулак не могла.

Найдены возможные дубликаты

+39

Не канон, где зубы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+33
Чуфырь чуфырь
+51

косплей на Бабу Ягу

раскрыть ветку 3
+9
Фигасе, это ж практически оригинал 😲
+1

Баба Яга здорового человека)

раскрыть ветку 1
+4

Как раз курильщика же, ну

+46

Отлично выглядит! И вполне себе интересно, относительно аниме и вечной наготы и сесек.

раскрыть ветку 3
+25
Но всё равно не оставляет мысль, как бы это смотрелось с сиськами 5 размера и голой попкой...
раскрыть ветку 1
+5

Шикарно

-1
Ага, и относительно бабы яги в новом хеллбое
+20

Персонаж в одежде? Без декольте? Так бывает? Охуеть...

+26

Звонок в шесть утра. Я снимаю трубку.

— Позовите, пожалуйста, Бабу-Ягу.

— Что? Кто? Какого дьявола?

— Нет, нет, дьявола не нужно, именно Бабу-Ягу.

— Это кто звонит?

— Это Баба-Яга? Это мама одного нехорошего мальчика.

— Кто, чего, какая мама, какого мальчика?

— У меня мальчик балуется, звать Семочкой. Это Баба-Яга? — Какая я тебе баба Яга? У вас там что, мозги повылетали? Я артист, я только лег, я хочу уснуть!

— Это Баба-Яга? Как хорошо, что вы сразу взяли трубку! Я вам все сейчас расскажу.

— Да, я взял трубку, я забыл отключить телефон, и вы меня наказали тут же!

— Здравствуй, Баба-Яга!

— Чтоб ты сдох, что ты такое плетешь! Если…

— Не клади, пожалуйста, трубку! Баба-Яга, я тебе все расскажу! Мальчик капризный, не хочет кушать, балуется. Представляешь, Баба-Яга, он так избалован, он черной краской разрисовал белые стены, мы не можем смыть! Он развинтил настольную лампу, папа включил, папу ударило током, папа лежит!

— Слушай, вот пусть папа, ударенный током, этим и занимается! Зачем ты мне все рассказываешь? Я артист, я не сплю ночами, я принял снотворное, что ты плетешь?

— Але, Баба-Яга…

— Слушай, еще раз так меня назовешь, сука, какая я тебе…

— Баба-Яга, послушай…

— Да не буду я это слушать, сво…

— Баба-Яга, я прошу тебя, поговори с Семочкой…

— Да я его, паскудника, по стене размажу, вместе с тобой!

— Вот-вот-вот!

— Что «вот-вот-вот»?

— Вот это и скажи ему, Баба-Яга!

— Да вы что в шесть утра не спите, как все нормальные люди?

— Вот-вот-вот! Я даю ему трубку!

— Постой, постой. Если я ему два слова скажу, он весь год говорить не сможет, он вообще говорить не сможет! Я за то, что вы меня разбудили, прокляну всю его жизнь, и мать его…

— Вот-вот-вот! Я даю ему трубку!

— Чтоб ты сдох, придурок маленький! Я тебе рожу переверну и на задницу надену! Ты у меня в трусах будешь ходить на голове! Ты у меня по утрам не то что Бабу-Ягу, ты свою маму будешь бояться! Ты всех людей будешь избегать, подонок мелкий!

— Это Баба-Яга?

— Чтоб ты сдох, идиот! Я тебе все твои шаловливые ручонки повыдергиваю!

— Так это Баба-Яга?

— Ты что, не слышишь, идиот мелкий! Иди, сволочь, с петухом работай в курятнике! Не буди артиста, кретин вонючий! Артист спит днем, у артиста рассвет в три часа дня!

— Тетя, так вы точно Баба-Яга?

— Артист полнокровно живет только ночью, гаденыш мелкий!

— Тетя Яга…

— Какая я тебе тетя, подонок? Посмотрел бы ты на мое лицо, у меня борода по пояс, сволочь такая! Хочешь посмотреть на меня?

— Нет, не надо!

— Что значит «не надо»? А кто будет смотреть? Почему все мне достается? В общем, посмей мне еще кого-нибудь разбудить, крыса однозубая! У тебя свисток есть?

— Да.

— Знаешь, куда я его тебе вставлю? Весь будешь свистеть! Во сне будешь свистеть! Сам себя будешь будить свистом! Всю свою вонючую семью будешь будить! Минуты спать не будешь! Не трожь артиста, обглодыш! Артист существо неземное, если так надерет по заднице, всю жизнь будешь отхаркиваться! Не реви мне в ухо, сволочь мелкая! Иди реви к маме своей!

— Ой, ой, это я мамина Сема, то есть Семина мама! Не знаю, что вы ему сказали, он в угол забился, затих…

— Там ему и место! Забейся тоже! Все углы забейте!

— Так нас трое…

— Котом своим забейте!

— Ой, спасибо, Баба-Яга!

— Свою маму в угол забей! «Мамина Сема»… Кто тебе мой номер дал?

— Да я случайно набрала, но я никогда не видела Сему таким тихим, можно, я буду звонить вам по утрам?

— Стой, стой, «мамина Сема», дай свой телефон, у меня тоже проблемы есть!

Михаил Жванецкий

раскрыть ветку 6
+2

Был на его концерте, вживую гораздо баще, честно.

раскрыть ветку 5
0

а можно вопрос от филолога? я понимаю по контексту, что значит "баще", но от чего оно произошло - я хз. поделитесь, пожалуйста =)

раскрыть ветку 3
0

Я тоже был на его концерте в декабре прошлом. Бабу Ягу он не прочитал в тот раз, но прочитал как он на олимпиаде выступал. Блеск.

+8
А сделайте молодую Ягу. Ну, была же она молодой?))) Почему везде она старая?)) а мне вот видится чернобровая, с косой до пояса, метлой и кошкой, шальным взглядом мужиков заманивает...
раскрыть ветку 1
+3
Чет вы маргариту описали
+14

Указываю всех причастных:

📷Фотограф: Nobilis Photos

🧙♀Модель: Дина Матюнина

🖥Ретушь и цветкор: Настя Ростовцева

🖖🏻Гример: Настя Ростовцева

раскрыть ветку 1
0

ваш ответ другим косплеером шикарен, продолжайте :) буду ждать ещё фоток

+21

морщины не анатомически расположены, не старится так лицо, дерюга не сочетается с шалью на голове, если есть пух для шали, значит есть и шерсть на ткань. Руки тоже слишком молодые, с возрастом их бы изуродовал артрит. Ресницы видно что накрашены, со временем они как и глаза выцветают. Глаза слишком яркие, у стариков они блекнут. На 2м фото модель зачем то втянула голову в плечи, горбятся позвоночником, а не плечами.

раскрыть ветку 5
+3
Все по делу,увидев образ не веришь,а это ли не показатель работы гримера?
-2

Почитайте внимательно- суть этого образа не в полной и достоверной копии персонажа, а в моей отработке грима и некоторых техник. Плюс учитывайте что проект не коммерческий и обсалютно любительский. Данный образ был собран из вещей модели, максимально подходящих по моему художественному видению.

По гриму, Еще раз говорю, я практиковала свои навыки в гриме,и это мое художественное видение образа. То как он получился, направление морщин и прочие «косяки» грима- это свойственнве этим материалам условности, от них вот никуда не деться к сожалению. Только отливкой маски или силиконовые накладок со слепка лица модели, а это дорого.

раскрыть ветку 3
+6

платок можно было сделать из любой тряпки, найти тряпку проще чем шаль, если уж решили рисовать морщины, то хоть гляньте как они обычно располагаются. Не покрасить ресницы было проще, чем выбелить их, сделав не реальными. Добавить достоверность образу просто. Сгорбиться правильно тоже не проблема, стоит глянуть пару фото как горбятся старики.

раскрыть ветку 2
+17

Долго не мог понять откуда на Пикабу фото моей тёщи.

+5

Из замечаний ещё слишком чистые и пушистые волосы. Вблизи смотрится ещё неплохо, как давно не чёсанные (а это хорошо), а вот издали выглядит как очень богатая шевелюра. Не хватает сбившихся в "сосульки" прядей.

раскрыть ветку 1
+2
И локоны, качественные такие локоны. И мейби добавить в цвет прядей желтизны.
+6

Я не фотограф, не визажист. Поэтому на мой обычный взгляд все удалось на отлично. Мне очень нравится.

+5
Началась волна крутого косплея на пикабу? До этого хорошего не попадалось
+5
Офигеть, офигеть, офигеть.... Эт прям реально ответ на сиськи и жопы 🔥 Успех в работе 👍
+4

Под глазами складки не могут идти вверх к глазу) обвисает же там кожа от старости) морщины  не зачёт! А так всё очень круто!

раскрыть ветку 1
-3

Хочу сказать ещё раз. «Косяки» которые вы видите- это условности этих материалов, по другому никак невозможно сделать. Только отлить маску из силикона. И ещё раз повторю цель этого «косплея» была по большей части в том чтобы я отработала техники и приемы грима, а не воссоздании точной и достоверной копии старухи.

+2

Баба-яга против

+2

Было сложно, но

+3

вот баба яга

раскрыть ветку 2
+1

судя по "печати интеллекта" на лице, зачата эта особь была тоже под ягой, как и поколения предков.

раскрыть ветку 1
0

Ага, яга-напиток с давней историей)

+4

Ничего личного - видно молодое лицо, грим нанесен,как мазки кисти в фотошопе, нереально. Может фото так сделано еще. но в общем..Ну так..Из серии "одни косплееры в стране,на заводах никто не работает." Атмосферу мрачности и страха передать не удалось. Именно видно позирование модели для камеры.

раскрыть ветку 1
-1

Я практиковала свои навыки в гриме, не было самой целью сделать точную копию бабушки, это мое художественное видение образа. То как он получился, направление морщин и прочие «косяки» грима- это свойственнве этим материалам условности, от них вот никуда не деться к сожалению.

+2

ну наконец то! я как минимум за это плюсану)

+2

Шикарная баба-яга! Я не профессионал, мне просто нравится! А косяки выискивать все мастера! Пусть сами попробуют сделать, а потом критикуют

раскрыть ветку 1
+1

Вот точно подмечено, спасибо

+2
Щеки от старости обвисают. Шея молодая какая-то. Суть образа в мелочах
раскрыть ветку 2
+5

Это же Баба-Яга, а не старушка с рынка. Молодильные яблочки работают )

-1

Да и руки молодо выглядят. Палево, ведьма поддельная!

А серьёзно - очень круто, однозначно плюс. В следующий раз только берите артиста вроде Милляра, а не девушку фотомодель

+1
Маленький совет про кулак: если большой палец спрятать внутрь кулака, то когти не буду мешать его сжать) главное таким кулаком нникого не бить, сустав вылетит)
раскрыть ветку 1
+1

Я знаю, мы пробовали, когти изогнутые и сжать кулак со всей силы как надо для нанесения грима без повреждения когтей было невозможно.

+1

Секси

0
Совсем не видно глаз на фото, по-моему:( как будто они всегда закрыты
раскрыть ветку 1
0

Некоторые эксперты разглядели там ясный не старческий взгляд. Кому верить???

0

Не только Холмс умел маскироваться...

0
Годно. Куда лучше голожепых мокрощелок в костюмах из игр.
0

Потрясающий косплей! Аплодирую

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, мы старались) все таки это была не попытка точного косплея, а отработка моего грима

0

Красиво, продолжения будут?

раскрыть ветку 1
0

Возможно, я планирую. Зависит от моих финансовых возможностей, это же не коммерческое дело.

0
Чтоли искусственный мех? У БабЯги?
0

Яга? Да. Баба? Ну фиг знает. Милляр больше был на женщину похоже чем тот кто под этим гримом.

0

Я из страшной русской сказки, всё равно откуда ты.

0
Хз как вы так по лицу умеете судить
0

У Орешка баба яга круче вышла

https://youtu.be/O509A2yF08w

0

Круть! И фотограф постарался

0

Вот это очень круто!

-2
Дорогой автор. В что вам мешает в модели взять"девушку" постарше?
И меньше грима. И линии морщин видны.
А так огромный труд. Спасибо вам.
раскрыть ветку 2
-1

Я практиковала свои навыки в гриме, не было самой целью сделать точную копию бабушки, это мое художественное видение образа. То как он получился, направление морщин и прочие «косяки» грима- это свойственнве этим материалам условности, от них вот никуда не деться к сожалению.

раскрыть ветку 1
+1

Ну зрителю не объяснишь, что "я художник я так вижу" =))

-3

руки молодые

-3

Я бы вдул.

-5
Молодец конечно, но на мой непрофессиональный взгляд из красотки чуду юду сделать то можно, а ты попробуй милок из бабы яги Варвару красу сотворить.
-6
Ответ хороший, однако, сиськи в тренде.
-7
Тема сисек не раскрыта(
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: