Кошмары

В детстве мне очень часто снились кошмары, было очень много проблем с этим, бывало так, что я мог закричать очень громко, а на следующее утро уже ничего не помнить об этом кроме самого кошмара. Или же бывали настолько страшные, что не мог потом пошевелиться, сердце вырывалось наружу, а холодный пот скатывался по всему телу. Бывали же даже challenge кошмары (я их так называю), они снились по 7-8 раз подряд, только представьте, один и тот же кошмар снился вновь и вновь и ощущение как от первого раза. Родители не знали как мне помочь, стоял на учете невропатолога, пил разные таблетки и микстуры, но помощи особо не чувствовал. После очередного challenge кошмара я проснулся и понимал, что когда опять засну кошмар снова придет, хотел морально к этому подготовиться. Я заснул. Тот же самый кошмар пришел ко мне, но что-то изменилось. Я чувствовал, что это сон, я именно понимал - это сон. Но страх никуда не ушел, я все так же пытался от кого-то медленно убежать, мой удар был слабый и как только это что-то меня догнало я не проснулся, я просто от страха "закрыл глаза". Я понимал что это "что-то" сидит рядом со мной. В тот момент я понял, физической боли во сне не чувствуешь и как только "закрываешь глаза" то сон уже не становится таким страшным. На утро я проснулся и понял, что сделал. Я пытался повторить этот метод на будущих снах и у меня получилось. Я перестал бояться кошмаров и через некоторое время они просто перестали ко мне приходить. Теперь когда мне снится сон который я не хочу видеть, я просто закрываю глаза внутри сна.