Кошка Алекса

Кошка из прошлых постов почти доехала до новой семьи! Но уже более чем счастлива :)

Решила поддерживать связь с новыми хозяевами.

Женщина Наталья, которая взяла котёнка, поведала мне горькую историю гибели кошки ее младшей 15-летней сестры. И планировала, что привезёт котёнка в субботу к сестре (ей и маме уже скинули фото, они влюбились). Сама Наталья буквально на днях переехала к нам в город и практически ничего не знала в плане инфраструктуры. Когда я принесла котёнка, мы решили не оставлять его дома, дабы она не наделала делов по углам 🤗 И я (чтобы и себя успокоить, и человеку помочь) вместе с кошаком на руках отправилась показывать ближайший зоомагазин.

В беседе я узнала, что муж и сын Натальи тоже дикие кошатники, но из-за переездов и работы у них просто нет времени на домашнего любимца. Но котёнок ее более чем впечатлил, и она призналась, что в отличии от мужа и сына, она более равнодушна ко «всяким завёрькам», но этот котёнок прям в душу запал.

Потом Наталье позвонил муж (с очень суровым голосом) и долго расспрашивал про кису: ходит ли в лоток, купили ли наполнитель и еду, и и.д.

Вечером Наталья добавилась ко мне в контакте и прислала фото :)

Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост
Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост

А назвали кошечку  Алексой :)

Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост
Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост
Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост
Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост

Ещё немного интересного о кошке.

Нам общими усилиями удалось узнать, как киса оказалась на улице.

Девушка, которая одна из первых хотела ее забрать, но по совокупности причин отказалась, прислала нам вот эти скрины.

Кошка Алекса Кот, Счастье, Доброта, Длиннопост

На фото и правда Алекса. А объявление до сих пор висит. Девушка-Кристина не отвечает на сообщения (вполне миролюбивые, просто информации ради). Объявление дано от 24(вроде бы) июля. Можно предположить, что либо она нашла котёнка, забрала его домой и спустя месяц не смогла его себе оставить по каким-то причинам, либо не смогла пристроить, и просто выбросила на улицу туда, где кормят кошек. Пусть либо те, кто кормят их разбираются с котейкой, либо котя пусть сам пытается выживать.

Вот так вот. И такие люди тоже бывают. Не думаю, что Алекса каким-то чудом сбежала из дома, тк из моего дома она вообще не хотела уходить, хотя пробыла со мной всего 8-10 часов. Да и мы давали объявление, что найден котёнок, и видно, что домашний - откликов не было.

Такие дела.

Благо, сейчас котёнок сытый, мытый и в тёплом доме, где его уже все любят.

Happy end.


P.S. Есть ещё супер-Истрия о спасении котят 3-4 года назад :) писать?

Котомафия

113K пост34.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.