24

Кошачья колония строгого режима "Муркоша"

Полтора года прошло,вроде негатив улетучился,но тут достал из ящика местную газету,а там-батюшки-светы,опять про приют поют дифирамбы. Был в этом приюте(кошачьей колонии строгого режима) полтора года назад с детьми.Приют на территории завода,разовый пропуск по паспорту,а откуда он у детей?Еле вошли.Ни знаков,ни указателей,спрашивали проходящих мимо.Второй этаж двухэтажного здания,несколько комнат с клетками в два яруса,в некоторых не убрано,хотя волонтёров вроде хватает. При всей заботе и питании кошки не выглядят довольными жизнью, при виде входящего начинают жаловаться(видимо на персонал и условия в камере). Пусть накормлены и ухожены, но в клетках! Кошка не попугай и не черепаха, ей простор нужен, территория, свои и чужие. Говорят, что ночью их выпускают гулять... сомневаюсь. Хотел взять двух котов, старых или инвалидов, чтобы обеспечить им хорошие условия, дать любовь и ласку.Ходили,смотрели. После окончания экскурсии сотрудник приюта спрашивает нас:


-Ну что, выбрали кого?


-Да, нам понравились такие и такие, когда их можно забрать? Далее, понеслось... С(сотрудник), М(мы с детьми).


С: -Их надо кормить только тем кормом какой мы скажем.


М:-Хорошо.


С:-Вы на каком этаже живёте?


М:-На первом


С:- Надо поставить решётки и сетки антикошка


М:-Решётки у нас стоят, поставим и сетки


С:-Вы должны предоставить фото окон с решётками и сетками с геолокацией.


М:-Хорошо, пришлём


С:-А есть ли у вас дача?


М:-Есть


С:-Вы не можете взять наших животных, так как у вас есть дача, а на даче собаки(сожрут), машины(задавят), лес, поле(потеряются).


Немая сцена... Вспомнился мультфильм:у меня посылка для вашего мальчика, но вам я её не отдам, потому что у вас докУментов нету.


С:-Но вы не расстраивайтесь, у нас частный приют и такие правила. Возьмите лучше себе котов по объявлению в газете или в дар.


Испытал шок. Эти люди, прикрывающиеся заботой о животных и радостно трубящих в СМИ о тысячах розданных котов и кошек, пиарят свой приют, а по сути кошачью тюрьму. Отстегнули газете "Звёздный бульвар" за радужную статью. Из публикации:... За три года приют "Муркоша" пристроил 3 тысячи кошек. Это ж около 3 кошек в день надо отдавать, но учитывая требования... Старушка-пенсионерка или многодетная семья вряд ли согласятся потратить пару десятков тысяч только на решётки и сетки... Теперь в этой же прессе читаем эпитеты-дифирамбы приюту:


"образцовый приют", "уникальный", личные средства на прекрасные цели, "кошачье королевство", приезжали даже журналисты первого канала...


Во время экскурсии веселят байками про отданных животных уезжающим на ПМЖ в Германию, Америку и прочее.


Выводы: завуалированное требование взятки, стимулирование продаж корма определённой фирмы,проплаченная информация в СМИ и тысячи фальшивых восторженных отзывов заполонили сеть.


P.S. А котиков я всё-таки взял, в другом месте, абсолютно бесплатно без всяких требований.

Котомафия

139K постов35.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества