Кошачья колония строгого режима "Муркоша"

Полтора года прошло,вроде негатив улетучился,но тут достал из ящика местную газету,а там-батюшки-светы,опять про приют поют дифирамбы. Был в этом приюте(кошачьей колонии строгого режима) полтора года назад с детьми.Приют на территории завода,разовый пропуск по паспорту,а откуда он у детей?Еле вошли.Ни знаков,ни указателей,спрашивали проходящих мимо.Второй этаж двухэтажного здания,несколько комнат с клетками в два яруса,в некоторых не убрано,хотя волонтёров вроде хватает. При всей заботе и питании кошки не выглядят довольными жизнью, при виде входящего начинают жаловаться(видимо на персонал и условия в камере). Пусть накормлены и ухожены, но в клетках! Кошка не попугай и не черепаха, ей простор нужен, территория, свои и чужие. Говорят, что ночью их выпускают гулять... сомневаюсь. Хотел взять двух котов, старых или инвалидов, чтобы обеспечить им хорошие условия, дать любовь и ласку.Ходили,смотрели. После окончания экскурсии сотрудник приюта спрашивает нас:


-Ну что, выбрали кого?


-Да, нам понравились такие и такие, когда их можно забрать? Далее, понеслось... С(сотрудник), М(мы с детьми).


С: -Их надо кормить только тем кормом какой мы скажем.


М:-Хорошо.


С:-Вы на каком этаже живёте?


М:-На первом


С:- Надо поставить решётки и сетки антикошка


М:-Решётки у нас стоят, поставим и сетки


С:-Вы должны предоставить фото окон с решётками и сетками с геолокацией.


М:-Хорошо, пришлём


С:-А есть ли у вас дача?


М:-Есть


С:-Вы не можете взять наших животных, так как у вас есть дача, а на даче собаки(сожрут), машины(задавят), лес, поле(потеряются).


Немая сцена... Вспомнился мультфильм:у меня посылка для вашего мальчика, но вам я её не отдам, потому что у вас докУментов нету.


С:-Но вы не расстраивайтесь, у нас частный приют и такие правила. Возьмите лучше себе котов по объявлению в газете или в дар.


Испытал шок. Эти люди, прикрывающиеся заботой о животных и радостно трубящих в СМИ о тысячах розданных котов и кошек, пиарят свой приют, а по сути кошачью тюрьму. Отстегнули газете "Звёздный бульвар" за радужную статью. Из публикации:... За три года приют "Муркоша" пристроил 3 тысячи кошек. Это ж около 3 кошек в день надо отдавать, но учитывая требования... Старушка-пенсионерка или многодетная семья вряд ли согласятся потратить пару десятков тысяч только на решётки и сетки... Теперь в этой же прессе читаем эпитеты-дифирамбы приюту:


"образцовый приют", "уникальный", личные средства на прекрасные цели, "кошачье королевство", приезжали даже журналисты первого канала...


Во время экскурсии веселят байками про отданных животных уезжающим на ПМЖ в Германию, Америку и прочее.


Выводы: завуалированное требование взятки, стимулирование продаж корма определённой фирмы,проплаченная информация в СМИ и тысячи фальшивых восторженных отзывов заполонили сеть.


P.S. А котиков я всё-таки взял, в другом месте, абсолютно бесплатно без всяких требований.

Котомафия

109K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, что тебе надо уехать на месяц и оставить кому-то котов. Тебе будет плевать, если они потеряются, погибнут, заболеют из-за плохого ухода?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на месяц уезжаю только с котами.Если без них,то дома всегда кто-то есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бери в приюте и все. Кто тебя с ножом к горлу заставляет бумаги подписывать? Волонтеры спасли животное и беспокоятся о нем. Откуда им знать, вдруг ты живодер или просто долбоеб. Договор и контроль за переданным питомцем нормальное желание обеспечить счастливую жизнь котику
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и взял не из приюта.Белому(Малыш) было 10 лет,полосатому(Тигруля) на сегодня 2 года и 3 мес.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ешкин кот...
Я представляю какой жопный пламень извергался бы из автора если бы волонтеры начали с вопроса: а вы котика бить будете? А ногами? А сковородой?
Да, некоторые коты не выпадают при отсутствии решёток и сеток. Да, не все коты убегают с дач. Да, некоторые живут и на вискас до 10 лет (кстати немного для котиков). Но это «ошибка выжившего», понимаете?
Да, наличие сеток, корма и отсутсвие дач не гарантирует хорошеть хозяина. Но соблюдение этих рекомендаций снижает риск для жизни и здоровья животного. И это именно озвученные логичные требования волонтеров.
Вот скажите, что за вышепечисленного Вы не станете делать для своего животного? Просто интереса ради.
Я просто примерила требования на нас с подобрышем и в целом никаких вопросов они у меня не вызвали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для особо одарённых!


1.Как быть людям имеющим единственное жильё в виде дачи?


2.Как получилось,что среди 3 тысяч счастливых обладателей котов из приюта сетки установлены только у трёх(судя по фото)

3.Как быть с памяткой сотруднику, прямо указывающей,мол не важны вопросы к соискателю животного,но лишь интуиция-королева всех знаний?

4.Как наши гости столицы,приехавшие из-за рубежа,с неуёмным желанием взять из московского приюта кота и увезти к себе на родину,вызывают бурю щенячьего восторга на лицах волонтёров?

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отметился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, Вы хотите взять в банке кредит. Вы приходите и говорите: у меня все зашибись, дайте денег. Дадут или попросят документы о том, что Вы работаете и получаете зараплату, о том, что есть собственность, о том, что супруга не против кредита? Банки пытаются обезопасить свои деньги. И все это воспринимают нормально.
Тут люди пытаются обезопасить живых существ. И сразу «ад говна».
Может это потому, что «они жили у меня довольные и счастливые», но умирали молодыми?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кинул в другую тему видео,где девушка рассказывает о приюте,а сзади приоткрытое окно.Сетки на окне нет,как и нет на сотнях других фото,где счастливые владельцы с котейками.И никто из зоозащитников не беспокоится...а как же требования к будущим владельцам? Страница в ВК под названием "Счастливчики приюта Муркоша",-откройте,гляньте.Или двойные стандарты? Этому дадим,а этому не дадим...


Вы наивно полагаете,что в приюте не болеют и не умирают? При приходящем враче и лекарствах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет и не было решеток. Ни один кот не выпал (родительский и мой). Своего выгоняю из комнаты и закрываю дверь, проветривая. Есть обычная сетка. Родители живут в частном доме с котом. Он гуляет на территории, за забор не выходит. Ему уже 18 лет, был подобран под этим же забором совсем мелким. Когда езжу к ним надолго, мой кот со мной. Гуляет на шлейке. Из дома самого не выпускаю. Все следят, чтобы на террасу не выходил. Может по Вашему мы ужасные хозяева, но коты здоровы, ухоженны,за безопасностью их следят, и они очень любимы. И это далеко не единичные случаи, чтобы говорить об ошибке выжившего. Ни у кого в моем доме не стоят такие решетки, коты есть у каждого 5ого точно, не летают. Но мне бы кота в этом замечательном приюте не доверили бы. Ну ок. Вы тоже на своей волне и так и не поняли,что я не называла требования безопасности, здоровья и тд. плохими и не нужными. Видимо только нужную Вам часть сообщений читаете. Я свое мнение озвучила еще до общения с Вами,конкретно. Нет желания в сотый раз повторять, когда Вы даже не хотите понять о чем я. Я не говорила, что я не согласна с Вашими ответами, я вообще о другом говорила.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы ж просто гестаповка в их понимании! Как нет решёток,как "самовыгул"?.Да Вас расстрелять мало за это!Только не пишите им,что коты вас любят,для них это как вискас в животе.Только они,только они заботятся и переживают,только у них прекрасные условия,великолепные отзывы,личная ответственность,бескорыстность и сострадание.Не дай Бог написать не так,-к стенке и "вся недолга".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а почему бы эти причины и не озвучить тогда? Получается, это могут быть такие же необоснованные выводы. Раз их не обговаривали и не уточняли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорят,что надо было читать их страницу в ВК,там всё написано.Также заранее записаться на посещение и по телефону консультант бы озвучил требования к соискателю животного.Повторюсь,что я этого не знал заранее и видел только небольшое объявление в газете: приют такой-то,адрес.Находился неподалёку от этого места.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про других котов расскажи, куда делись?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умерли от старости,некоторые от рака последней стадии.Котов мне отдавали не с рождения,в возрасте и об их состоянии я не мог знать.По осмотрам в ветеринарке все были здоровы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А, поняла, просто, наверно, вам нравится всем хамить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем хамить? Я всё жду,чтобы хоть один из счастливых и сердобольных ответил на мои вопросы,но видно нечего им сказать.Они лучше будут играться с кнопочками минус.Картина маслом!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно, как это с дачей связано? За пару неполных выходных с ними ничего не случится, а человеку способному оставить котов на долгое время не нужен дачный предлог. Про болезнь (человека, я так поняла?) - ну тут просто, всем одиноким, тогда нельзя животных брать, и тем у кого дети есть тоже, и супругам, а то после развода не поделят и выкинут, и пожилым...

Про гулять, ну тут я согласна, но опять же можно договориться, уточнить. Если гуляет где-то сам по себе - один вопрос, если на огороженном участке - другой, или только посрать выходит. Именно из-за однобокости и узкости выводов, адекватные требования превращаются в полную чушь. А потом жалуются, что котиков не берут, угу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них по статистике наоборот: за всё время существования приюта роздано 3 тысячи кошек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно почему вы спустя полтора года досконально изучили всю имеющуюся инфу по приюту и так его хаете. Для меня это минимум странно. Всегда найдутся недовольные-как вы, которым, что не делай все плохо. Лишь бы было за что зацепиться, а иногда и приукрасить можно. И смерть в приюте, как бы вам не казалось, всегда рядом, это неизбежно. А причины известны только врачам и немногим, кто ухаживал за животным. Ещё раз повторюсь-я там бываю и никакого криминала там нет, все очень чисто и прилично. Волонтеров много, все очень не плохие ребята. Я вас не знаю, а приют знаю. И думаю, и знаю! Их работа-огромный труд, который ест очень много денег. И я им очень благодарна за то, что они делают. Поэтому склонна им доверять, а вот вам-нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял,тут вообще любят читать выборочно,что хочу-вижу,а не хочу и нет такого текста.Может одно,первое предложение осилите? Начало темы:


Полтора года прошло,вроде негатив улетучился,но тут достал из ящика местную газету,а там-батюшки-светы,опять про приют поют дифирамбы.


Не будь пиара во всех утюгах,я бы и писать не стал.Я не могу быть довольным или нет,поди не на свадьбу позвали,но лишь описал увиденное.Журналистики как и политика продажна и не отображает всей сути вопроса,преподнося всё в одном свете.Нет такой работы где всё гладко и безоблачно,так расскажите о трудностях,недостатках,всё как есть.


Где именно написано,что волонтёры плохие?


Мне доверять не надо(как и вам).Доверие возникает при понимании сторон,а как оно произойдёт если на неудобные вопросы никто не отвечает?


Пример в тему:


Приезжает Путин на «Уралвагонзавод»,собралось там человек двадцать в центре-начальство,рабочие в чистенькой одежде,охрана по кругу-чин чинарём.Журналисты снимают сюжет для первого канала.Задаются любые, заранее обговорённые вопросы: про внешнюю политику,про выборы,да хоть про птичек...В.В. отвечает.Все довольны,аплодируют и веселье и трудовой подъём,всё такое.Но вот Путин уехал.Далее как всегда:


Литейщики цеха №563 на УВЗ в Нижнем Тагиле продолжают итальянскую забастовку из-за снижения заработков


В письме говорится, что с 1 октября 2017 года на участке Александра Иванова была введена новая ведомость норм и расценок на детали боковой рамы. Из-за новой системы оплаты труда обрубщики и сварщики цеха стали получать на 25-60% меньше.


Рабочие возмущены тем, что руководство предприятия аргументирует снижение зарплаты введением новых технологий. По факту люди продолжают работать на устаревшем оборудовании и в условиях, далёких от модернизации.


Работники цеха №340 говорят о снижении расценок на детали в 42 раза за 2 года. Литейщики цеха №563 после сокращения расценок объявили начальству цеха «бойкот» — 16 человек рассчитались, 48 ушли на больничный лист. Остальные решились на итальянскую забастовку — стали работать медленнее и меньше, но ни шаг не отступая от выполнения должностных обязанностей.


Но Путин этого не узнает и не услышит.Такие вопросы ему не нужны,ведь придётся принимать меры и сюжет на 1 канале будет уже не такой красочный.Его не будет вовсе,а будет короткое сообщение: такой-то руководитель снят со своей должности,возбуждено уголовное дело.


Так и в приюте.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, с решетками путаница вышла? Нужна сетка типа антимоскитной, которая не выпадает, и еще замок, чтобы кот не провалился в щель между рамой и окном, которое откидывается "на себя".
У меня тоже черный, отличные котаны))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказали,то и написал.Смущает другое,у них на странице в ВК сотни фотографий людей забравших животных из приюта и ни на одной фотке нет сетки антикот.Тут вообще окно открыто и читает по тексту


https://www.youtube.com/watch?v=PvC5XCh30ls

7
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вас так это задело, что вы посмотрели все фото приветов из дома, то, думаю, на самом деле причина отказа была совершенно не в сетках. Кроме того приют частный, а значит имеют право отказать вам вообще без объяснения причин. В любом случае они делают благое дело и не понимая специфики работы таких мест поливать их грязью дело сомнительное. О них говорят сами 3000 счастливых хвостиков, а вот о вас?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ о посещении-грязь? А что скажете о запрете приюта на форуме кот и пёс,-тоже я?


А о смертях в приюте по причине неоказания помощи животным-тоже я?


Другие отзывы на разных площадках-тоже я?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лично бываю в этом приюте, привожу иногда корма. никаких заоблачных требований там нет. Все, что просили-абсолютно адекватно. У меня самой подобранный здесь же на пикабу котёнок с улицы, после нг будем брать ему подружку в именно у Муркоши. Мне кажется надо хотя бы уважать людей, которые никем кроме частных лиц не финансируются. И в большой степени сами. И при этом содержат, лечат, кастрируют-стерлизуют такое количествотво бездомышей. Я вообще когда уточняла-сказали надо сетки на окнах, без самовыгула+ анализы моего и приютского на несколько болезней. И это правильно! Я очень жду, когда же люди сами начнут понимать, что иногда животное на улице дольше проживет, чем у хозяина, который кормит чем попало, не занимается прививками, пускает гулять и тд и тп. Вообще пост смахивает на какое-то привлечение внимания и давление на жалость к себе. Животное это не игрушка, а прежде всего ответственность!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз отвечаю(странно,люди читают через слово или выборочно пару букв).


Почему на сотнях фотографий счастливых людей с котами из приюта в домашней обстановке нет ни у кого сеток?О нет,извиняюсь,нашёл аж целых три фотки.Три честных человека из 2997?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и именно, приюты не единственный способ взять животное, будто бы негде больше, чего ради жаловаться и плакаться. Не устраивают условия - иди в другое место и не страдай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Япона мать-так я так сделал,кто вам жалуется? Запиленный пост про приют-моё мнение о посещении данного заведения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много людей которые: не возвращают потом котика с дачи (типа он ушёл погулять и ему там зашибись); отпускают котика погулять по дачному массиву (другие отпускаю погулять там собаченек, исход встречи непредсказуем); отпускают котика с дачного участка (а машинки-то ездят и котиков давят).
И приходят в приют за следующим, этот сломался-потерялся, а детки плачут. Если Вы не из таких, попробуйте это аргументированно доказать. Полагаю волонтеры видели много «нитаких», а том среди привезённых дачных подобрышей находили своих питомцев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу я должен чего-то доказывать,чай не в суде находимся.Всех своих предыдущих котеек я подбирал с улицы,или брал у тех,кому они надоедали как игрушки и они жили у меня довольные и счастливые.Кормил,следил и лечил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, они вам описали свои условия (высказав свои права), вы с ними не согласились, договор не подписали. Де юро между вами и ими - притязаний у приюта нет. Впрочем, как и у вас. Но это не означает, что у приюта (и у вас) нет прав. И притязаний.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я договора в глаза не видел.Я же не такой,мне нельзя...Странно,что другие мои коты об этом не знали.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Требования может и адекватные, но не понимаю, их смутило просто наличие дачи? Т.е. не спрашивали переезжают ли туда на всё лето или по выходным выбираются (кот в квартире остается); собираются вообще выпускать или нет? А просто как одно из требований отсутствие самовыгула нельзя  было озвучить? С этим вполне могли согласиться, какая разница на даче, дома, в квартире, не все выпускают. С такими выводами реально тяжело котиков пристраивать...

И удивительно, как одни орут, что котам, собакам в квартирах не место, а другие, что в частном доме/на даче нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их опасения:


Вы уедете,а котов оставите в квартире


За ними в случае вашего отсутствия/болезни некому будет присмотреть


На даче они убегут/потеряются


Вот их позиция с ВК:


Нужно ли кошке гулять на улице? Скучно ли ей в четырех стенах? Если животное просится за порог, ему нужно позволить глоток свободы? Кошка – это домашнее животное, для которого улица является источником множества опасностей: драки с сородичами, нападения собак, инфекции, паразиты, травмы, отравления, встречи с живодерами и вездесущими автомобилями. Инфекционные заболевания и некоторые паразиты, принесенные питомцем с улицы, также представляют потенциальную опасность для человека.



Кошки прекрасно чувствуют себя в комфорте и безопасности. Скука, характерная для человека в замкнутом пространстве, им не свойственна. Чтобы разнообразить их времяпровождение, купите игрушек, домик с разными уровнями, а в некоторых случаях имеет смысл завести второго питомца.


Попытки побегов из квартиры и требования выпустить за порог – зов гормонов у некастрированных и нестерилизованных животных. Проблема решается проведением процедуры стерилизации в ветеринарной клинике.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по теме, хороший текст попался:


С зооволонтёрского на русский


Уважаемый автор истории «Докажи, что не верблюд», то, что вы наблюдали, — это результат профдеформации. Вложив в спасение животного кучу времени, сил, нервов и денег, зооволонтёры, естественно, хотят найти ему хозяев, которые будут не менее бережно и любовно с ним обращаться. Да, порой их требования кажутся надуманными. Но и хороший заводчик, не «разведенец», точно так же подойдёт к выбору владельцев для щенка, и подпишет с вами контракт, и будет одним глазом отслеживать судьбу вашего питомца.


Просто заводчики кажутся вам адекватнее по той причине, что собаки не попадают к ним в степени крайнего истощения, с травмами, с криво сросшимися переломами трёхлетней давности и выбитыми зубами, с ушами и хвостами, обрубленными топором или обрезанными садовыми ножницами. Психика их собак не искалечена. Зооволонтёры же видят такое регулярно, иногда по нескольку раз на дню. Поневоле приобретёшь тут подозрительность.


Что касается странных требований, то вот вам примерная расшифровка:


«без детей и других животных» — собака либо пугливая, либо уже проявляла агрессию к детям и/или животным, из-за чего и оказалась в приюте;

«без мужчин» — предыдущий хозяин был мужчиной и систематически бил свою собаку, отчего она до сих пор писается, заслышав звук мужского голоса;

«близко к лесу — значит, потеряете» — собака склонна к побегам, долго жила в лесу или парке, поэтому по привычке будет стремиться влиться в ставшую родной среду;

«корм и ветеринар стоят больших денег, не потянете» — вероятно, у собаки проблемы с пищеварением, нужна особая диета или режим кормления, что могут обеспечить не все хозяева;

«приезжать через день» — может, собака ещё проходит реабилитацию, ей нужны занятия со специалистами — именно с теми, к которым она привыкла и которым доверяет.


Мой вам совет: хотите сделать доброе дело без особой нервотрёпки — обратите внимание на собак, которых пристраивают обычные люди. Такие есть, и много.

http://zadolba.li/story/25122

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти требования вполне логичны.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

пиар и написание текстов, что вас смущает?


да благодаря пиару, даже я из ростовкой области знаю об приюте,

и завидую и хотелось бы чтобы у нас тоже такой был, а не все на плечах волонтеров, в их домах, передержках платных и финансовых потерях и неуверенности куда попадет питомец

и очень тяжко пристраиваются кошки, да и собаки, а сколько долбанутых хозяев, ведется черный список таких, но это все на опыте горьком, вот так недавно отдали котенка, он заболел, а хозяйка новая его не стала лечить, просто усыпила, как отдавать без списка требований и договора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в одностороннем договоре можно что-то требовать? Меня смущают фальшивые положительные отзывы и призывы их публиковать.90% под копирку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт - для прохода на ЗАКРЫТУЮ территорию завода и заключения договора.


почему у приюта не может быть прав (притязаний)??


ой, ла ладно:) судя по вашему комменту ниже - вы, скажем так, выдали "литературную обработку" реальной истории. что же вы там волонтерам наговорили? права качали? истерили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не ожидал,что приют будет на закрытой территории.Не надо капсом,я хорошо вижу.


У приюта будут притязания когда договор будет двусторонний с правами и обязанностями обои сторон,а так-игра в одни ворота.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый у вас опыт, вы просто уличных не личили
А по моему опыту, взять с улицы это конкретно вложить возможно придется, может не сразу проявятся все болезни, может позже, через месяц или годы,
Еще по опыту скажу, если отдавать животное бе таких вот требований, то можно сразу хоронить, колько я животных так вот пристроила, все умерли, и вот причины,: село, было тепло и бабушка открыла дверь кошка сбежала, был ноябрь, кошка шугливая, маленькая короткошерстная
Потом, потом отдала кота и кошку в один дом, тоже деревня, люди сознательные, в первый день они уходили на работу кот сбежал, сколько я в него вложила, как с того света вытаскивали и все его проблемы решали, это не передать, просто дольшнхе чем нужно была открыта дверь, ну тоже зима, шансов выжить мало
А кошку стали выпускать летом, и однажды она не вернулась
Прошло полгода и кошки нет
Вот такие спасения и пристройства, больше я не пристраиваю, и не спасаю особо
Это же так легко и бесплатно взять с приюта, очень хорошего приюта и соблюсти их требования, но нет еще легче обосрать его
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это "хороший" приют чуть не попал в список чёрных приютов(грамм не хватило).Вот фотка,прокомментируйте 3 и 4 пункт.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает что после взятия животного к себе, можно слать всех этих кураторов лесом и подальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти мягко сказать м....отдающие животных принуждают людей к заключению одностороннего договора,в котором прописаны их правила: куратор чуть ли не в любое время дня и ночи может посетить животное,обязанность новых хозяев присылать бесконечные фотоотчёты,право приюта забрать назад животное и прочее.


Хоть юридически он и ничтожен,но суть этих псевдо заботливых людей ясна.Больше животных-больше финансирование.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проба пера.Ругайте,бейте,но не проходите мимо!

Как,чего там  поставить для минусов не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бить их в морду НАДО!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И заодно журналистов за распространение ложной информации.

15
Автор поста оценил этот комментарий

из всего вашего плача Ярославны выходит одно - ах, я такой прекрасный пришел взять котика, а мне ноги не поцеловали...

"Приют на территории завода,разовый пропуск по паспорту,а откуда он у детей?" - у вас тоже паспорта не было? и что не так с территорией завода?


"Второй этаж двухэтажного здания,несколько комнат с клетками в два яруса,в некоторых не убрано,хотя волонтёров вроде хватает. При всей заботе и питании кошки не выглядят довольными жизнью, при виде входящего начинают жаловаться(видимо на персонал и условия в камере). Пусть накормлены и ухожены, но в клетках!" - тут вообще без комментариев.


про дачу. и? приют против самовыгула на дачах, имеют право.


и еще - что-то кажется мне, мил человек, что ваш разговор с волонтерами вы, мягко говоря, исказили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плач-это у вас,а у меня объективный отзыв,всё как есть.Зачем паспорт в приюте? Нет такого понятия "самовыгул",кошки живут там,где живут хозяева.А если я живу допустим круглогодично на даче,продал квартиру например и прикупил коттеджик?


Разговор с волонтёрами реальный,у меня свидетели есть.К тому же он частично подтверждается отзывами оставленными людьми на других ресурсах,в разные года.


У приюта не может быть прав(притязаний),он может отдать/не отдать,вот и все права.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в клетках недостаточно убирались, через короткий срок разразилась бы эпидемия, это во-первых.
Содержание в клетке необходимость, так как исключает возможность побега, конфликтов между питомцами (из клетки никто не выгонит, ее не нужно защищать), позволяет проконтролировать, кто сколько чего съел, как покакал (ну, простите, это важный момент). Кроме того, кошки спят 2/3 времени, для собак, к примеру, содержание в вольерах болезненнее. Это во-вторых.
Их не выпускают из клеток в вашем присутствии, чтобы обезопасить вас от них и их от вас (мало ли кто с какими намерениями). То, что их вообще не выпускают - домыслы. Это в-третьих.
И в заключение: Вам хотелось явить свое благородство, но к вам не кинулись на шею со словами "не оставь, благодетель". Вы, конечно, удивились и уязвились. Но подойдите к ситуации сухо и рационально: Если на кота потратили силы, время, деньги, а он по недогляду умер, это значит еще и то, что все затраченные ресурсы могли пойти на помощь другому.
Приют - временный дом, там каждый день чудо с разделением хлебов, если вы не готовы к полной ответственности, возьмите частичную, но над тем, в кого не вкладывались другие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемии были.В моём присутствии не надо выпускать,надо выпускать хоть иногда.Уязвлён не я один(читайте отзывы),а сколько людей не написали.Лживая информация или отсутствие таковой,вот что беспокоит.Зная её многие бы вообще не поехали.Вы ясновидящий? Сможете сходу определить кто доглядит,а кто нет?Выполнение всех правил не есть панацея.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего криминального в том, что животное должно есть определенный корм. инвалидам и старым (а именно таких вы и хотели взять) часто назначают специальные, ибо обычные корма со временем спровоцируют у ослабленного организма болезни. В одном известном собачьем приюте так и столуются. И это все равно дешевле, чем лечить (если вы собирались, но не похоже).
Наличие сеток тоже очевидные требования. Множество питомцев погибают из-за оконных блоков, это достаточно мучительная смерть.
А как у нас любят самовыгул! А потом киса потерялась, бобик сожрал, виноваты все, кроме хозяина.
В здоровье этих кошек уже много вложили, люди хотят, чтобы пристройство было удачным и имеют право требовать определенных условий.

Сейчас у меня кот с улицы, полуслепой. Взяли умирающим котенком, долго выхаживали. У вас странное представление о крепости здоровья уличных котов. Говорю по личному опыту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим,но если у животного нет хвоста или глаза,то с чего вдруг он должен есть спецкорм?И решать это может только ветврач,после осмотра и анализов.Про верхнее проветривание не слышали?


Вы не из этих часом будете? Термины- "самовыгул","много вложили" уж больно напоминают текст на их странице в ВК! Вкладывают в недвижимость и акции,а животных лечат!


Не надо дёргать из контекста! Ваш полуслепой не относился к моему предложению.Я писал,про здоровых уличных котов.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

та ещё причина, команда будет естественно убывать, и типа мест больше не было, как около дома, негде больше подобрать было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надо было.Тут жена ещё шумела,с улицы,неизвестно чем больны,а там с приюта,чистые,привитые и с паспортом....Хотя по опыту я убеждён,что с улицы самые здоровые и закалённые жизнью,а иначе бы не выжили.Ну и блохи само собой :). В деревне кошки бегают,питаются чёрти чем,пьют из луж,а глистов нет и шерсть чистая с ушами.Клещи только летом.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы с улицы не взяли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом они живут командой(7 шт) и брать одного-двух вроде как нарушать их сборную.

показать ответы