52

Корзинка для артефактов

Всем привет.

Ещё давным-давно, когда у меня появился доступ к 3D принтеру, пришло осознание что печать готовые модели это конечно круто... Но хочется и самой уметь делать интересные вещи. Была не одна попытка освоить 3D редактор, но то времени нет, то комп не тянет, то ещё что то... (Ога, лень матушка, да ещё раз*#%орашенный палец, переезд, декрет и т.д).

Но наконец то удалось коряво и рукожопо сваять несколько "лукошек" по тематике сталкер.

Первое "лукошко" ваялось без идеи. Просто что то с заявкой на "ми-ми-ми" и в моем любимом стиле - потрепало жизнью, типа вещь с историей.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Второе "лукошко" было потугами придумать из чего бы можно было сваять контейнер в условиях Зоны. За основу был взят баллон. Дальше уже пошло, поехало.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Далее запускаем обновленную 3D печатную машинку. Модели печатались в мини варианте. Как оказалось не зря всплыло много отголосков моей рукожопости и неопытности в моделировании.

Здесь явно видно ненужные полоски на посадочном месте для знака радиации.

Фото второго контейнера нашлось на телефоне уже после некоторой шпатлёвки и экспериментов с краской "Звезда". Правда мне кажется в названии краски надо махнуть пару первых букв.

После печати все стандартно - шпатлёвка. В этот раз частичная. Хотелось побыстрее закончить, но все ковыряния попали на переезд, материалов почти нет, краски нет, гравер не работает (каааак я умудрилась убить металлический шланг?!!!) вообщем какая то невезуха.

Я ооооочень долго вспоминала с какого конца держать кисточку и как вообще красить.

Из-за этого фото процесса сборки и покраски не сохранилось, но в итоге после нескольких вечеров получилось это.

Первое "лукошко".

Очень хотелось добавить кровососа в стиле пинап, но из-за переезда компа в доступе нет.

Приятной неожиданностью было то что ручка и резьба получились "рабочими".

Ещё пару ракурсов)

Второе лукошко сначала было таким. (Имитация сварки из автошпатлевки. Я такое моделить ещё не умею)

Но потом решено было все же перекрасить крышку. Оказалось что дома малярный скотч - это роскошь. Любой скотч - роскошь. Полоски на крышке пришлось размечать изолентой. Ещё и неканоничной - жёлтой.

Но вроде получилось +/- ровно.

Сверху крышку перекрашивать не стала.

В итоге имеем 2, криво покрашенные, баночки под мелочь, которые мб удастся кому нибудь сбагрить=) и капельку опыта в моделировании и покраске.

Всем спасибо за внимание, с вами была Robbin)

P.s За ошибки и не сильно красивые фото сильно не пинайте. В наличии только телефон, а с ним много красоты не наделаешь(

Найдены дубликаты

+4

вроде и не хочется критиковать и получилось более-менее неплохо, но подобные контейнеры гораздо проще зарукожопить из пвх-труб и каких-нибудь листов полистирола, не заморачиваясь с моделлингом и принтером, и будут они и крепче и дешевле. С другой стороны, захотела и сделала потому что можешь, чего я вообще докапываюсь, не понимаю

0

Каким пластиком печатала? Получилась, несмотря на ошибки в самой модели, очень даже чистая поверхность. Я пока так не могу, все в "волосах" получается.

А по поводу имитации сварки, - попробуй 3д ручку. Получается настоящая сварка пластиком по пластику. И починить что-то можно и сваривать сложные модели из нескольких кусков как-то интереснее, чем клеем, который пятна оставляет и вообще липнет не очень.

раскрыть ветку 2
0

Все PLA. Волосатость это обычно температура высокая или ретракт настраивать надо)

Я думала про 3D ручку, но пока она скорее не нужна, чем нужна. Если начну печать больше мб и докуплю)

раскрыть ветку 1
0

У меня так же, но 3Д ручка почти ничего не стоит. Лежит себе, иногда подправляю что-то сломавшееся. Иногда свариваю две-три модельки в одну фигурку.

0

привет, у нас тут небольшая конфа в дискорде собралась по cgi из пикабушников, будет желание - забегай на огонёк;) https://discord.gg/SmH4UNs

0
@moderator, перенесите пост в Рукодельники. Думаю, автор не будет против. Спасибо.
0
А мне нравится, я бы даже приобрела если бы увидела такой в магазине, прикольные, особенно первая версия.
0

Автор, вот мне, как фанату прям приглянулись. Особенно та, что с ручкой! Если договоримся о цене, то почему бы и да?))

раскрыть ветку 2
0

Ого) Можете написать мне в ВК https://vk.com/punk_s

раскрыть ветку 1
0
Ну вот (((( меня опередили
Похожие посты
76

Продолжаем ловить подводные камни

Снова всем привет! Продолжаю делиться своим приобретенным на кожевенном пути опытом.
На днях пришли мне игольчатые пробойники.

Продолжаем ловить подводные камни Своими руками, Бумажник, Кардхолдер, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа

Я сразу, цитируя ДимЮрича, роняя слюну, дрожащими цепкими лапами решил их попробовать в работе.
Решив убить сразу двух зайцев, приобрел также краску для урезов и полез в интернет искать жертву. Выбрал пару простых выкроек.
Попутно в местном кожмаге приобрел по случаю кусок кожи непонятного способа окраса, но приятного на ощупь (по моим субъективным ощущениям, так должен тактильно щупаться дельфин :)). Кусок был чуть больше формата А4. Как оказалось позднее - хорошо, что так мало, а то бы мои страдания были больше, ибо соблазнившись приятной текстурой нахватил бы ее сразу много.

Продолжаем ловить подводные камни Своими руками, Бумажник, Кардхолдер, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа

Собственно, собрал два таких интересных изделия.
Мои выводы из проделанной работы.
1. Я тороплюсь. И это основной минус, который мешает мне делать все аккуратнее.
2. Наносить краску для урезов кистью - долго и велик шанс залить помимо уреза и боковины. Что собственно и произошло на бумажнике.
3. Урез под краску надо доводить до идеала наждачкой, затем положить грунт, а уже потом приступать к окраске, желательно в несколько слоев.
4. Игольчатые пробойники хороши для тонкой нити, а самое главное - тонких игл, которых у меня на момент изготовления не было. Толстые иглы рвут отверстия.
5. Не бери г#внокожу))) Кожа, использованная в данных изделиях имеет покрытие лицевой части, похожее на пластик. Под черной краской при скруглении кромок видно почему-то белый слой грунта. Под полиуретановым клеем черная краска вообще слезает, обнажая белую основу. Я не понимаю с какой кожей столкнулся. Может кто подскажет? Может на самом деле она хороша, просто я не нашел к ней подхода в силу неопытности?

Вот такие выводы.
Ниже более подробные фото.
Как всегда, другие работы можно заценить в Инстаграм nikolay_2640.

P.S. Руки в краске заляпаны)

Показать полностью 7
815

Милые шмелики

Улыбаются новому дню и концу рабочей недели:3

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Просто посмотрите на них и улыбнитесь тоже)

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Можно еще показать язык проблемам, как эти парни:

И провести выходные в весёлой компании!

Пушистики сшиты из иск.меха, глазки - стекло, крылья - тонкий пластик, лапки и усики- полимерная глина

Спасибушки за внимание и удачных выходных!

Показать полностью 3
107

Чердачная кукла

Чердачная кукла Рукоделие без процесса, Кукла, Своими руками, Длиннопост

Куклы-моя любовь. Особенно старые, самодельные. Хочу показать свою куклу, 32 см счастья)

Здесь хлопок, синтепон, кожа, волосы-козочка, акриловые краски. Шила сама.
Часть тканей куплена в секонде, я часто туда захаживаю в поисках интересных фактуры и рисунка.

Это мой первый пост, если что не обессудьте.
Спасибо зза внимание:)

Показать полностью 3
784

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R"

Недавно закончила шить комбез Монолита, и даже сделала пост с описанием и сравнениями со скриншотами. А сейчас наконец-то устроила нормальную фотосъёмку в студии, и воплотила давнюю идею - запечатлеть идеализированный, чуждый и пугающий, немного инопланетный образ монолитовца.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

Но сначала я покажу костюм со всех сторон. Если в предыдущем посте он ещё требовал доработок, то сейчас закончен на 100%: готов и к суровым условиям сталкерстрайка, и к паркетным фестивалям косплея. Удобство и копийность позволяет чувствовать себя в своей тарелке и там, и там.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

По сравнению с предыдущей версией в угоду узнаваемости силуэта сменился цвет подсумков, а также они переехали повыше. Предупреждая вопросы, сразу скажу: да, удобно. Нет, не болтаются. Да, даже при беге не болтаются. Боезапас - 8 магазинов. При необходимости можно уместить 10, но у меня столько нет.

Костюм от души затёрт чёрной проникающей несмываемой краской. С этим я переборщила, и теперь вживую он смотрится так, будто его бульдозером по просёлочной дороге волокли. Жирный плюс к антуражности и маскировке. Жирный минус к оценке своего чувства меры. Впрочем, камера всё равно отказалась "видеть" эти загрязнения, и любители грязных девочек  сталкеров  останутся недовольны. Ну и фиг с ними. Монолит свидетель, от меня даже фотограф шарахалась и с надеждой спрашивала: "ну это ведь отстирается?". Нет, не отстирается.

Основные изменения коснулись спины. Теперь на броне появились стропы и шнуровка.

Для того, чтобы внешний вид получился цельным и завершённым, я уделила большое внимание лицу. С самого начала работы над костюмом я знала, как хочу преподнести персонажа на студийном фотосете: это должен был быть чуждый, пугающий, и даже немного инопланетный образ. Также я была уверена, что у монолитовца не может быть жизнерадостных веснушек и рыжих длинных волос. А ещё - боец монолита категорически не должен быть похож на женщину.
Для достижения цели был найдён визажист, которая без референсов, по одним словесным объяснениям, умудрилась реализовать мою идею. =)

На портрете ниже хорошо виден труд визажиста.

Результат - офигенен.

В идею также входили синие радужки - свет Монолита. Ух, и попили они моей крови. Карнавальные линзы - больше никогда.
Почему-то люди, изображая монолитовца, любят надевать белые линзы, которые, по моему мнению, совершенно не к месту: бойцы Монолита не слепые, аки Стрелок в плохой концовке из "хочу, чтобы Зона исчезла". Они не калеки, и после уничтожения О-сознания продолжили нормально функционировать, пусть и зацикленно на вложенной им в голову вере.
В оригинале у монолитовцев серые глаза, но очень уж мне хотелось яркого акцента и света камня на бледном неживом лице. А ещё мне хотелось сделать то, что никто до меня не делал.
Удалось! И даже вызвало несколько ожидаемых срачей. =)

Напоследок - самый крутой кадр.
Идеализированный, мистический облик защитника Монолита. Возможно такой, какой им внушили, в котором они видят себя. Лишённые эмоций, души и личности, не подверженные человеческим слабостям, искренние в своей вере и чистые в фанатизме. Страшные, беспощадные воины.

Вот и  всё, спасибо за внимание. =)

Остальные мои костюмы:
Страж Свободы
Заря
Сева

Мой вк: vk.com/faenir
Моя инста: www.instagram.com/faenir_morne
Фотограф: Татьяна Леонтьева
Визажист: Елена Мельникова

И, да - я девушка. :)

Показать полностью 8
52

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
74

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
585

Сборка концепта электромотоцикла спроектированного с чистого эскиза

Хочу поделиться с Вами видео процесса сборка электромотоцикла который был спроектирован еще в начале 2018, в этом году неожиданно для меня появился заказчик причем с очень не простым условием, собрать байк за 3-4 недели.

Забегая вперед хочу сказать сейчас проектируется новая модель и конечно же с подвесным мотором и необычным дизайном.

О мотоцикле что на видео:

Рама стальная - лазерная резка, сварка, слесарка, покраска.

Обвес напечатан на домашнем 3д принтере.

Краска на заказ от Mercedes amg GT 2018

Пластик АБС, после печати детали склеиваются раствором того же АБС с 646 растворителем. После легкая шкурежка для получения цепкой матовой поверхности. Перед покраской детали покрываются стеклотканью в два слоя, вместо эпоксидки или смолы используется тот же раствор абс в растворителе. А потом детали уезжают в малярную мастерскую на покраску.

Характеристики:

Вес 68 кг

Грузоподьемность 150 кг, но для 150 кг использовать необходимо два аморта.

Максимальная скорость 88км/ч

Дальность от 50 до 180 км, зависит от скорости и количества старт стоп. 50 км реальный пробег в условиях города с постоянным ускорением на светофорах быстрее всех.

Батареи 72В 33Ач

Мотор номинальной мощностью 3 кВт, по факту 5,8 кВт

Тормоза, спереди и сзади гидравлика+рекуперативное торможение двигателем.

Приятного просмотра!

50

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина"

Всем доброго времени суток !) Представляю вашему вниманию свою новую зажигалку "одноцилиндровая турбина" как и все свои поделки импровизировал на ходу, так что конечный результат удивил даже меня)))

Как всегда для тех кто хочет посмотреть процесс изготовления видео прилагается!)  Всем хорошего вечера ! Пока пока.

Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка стимпанк "одноцилиндровая турбина" Стимпанк зажигалка, Стимпанк, Своими руками, Зажигалка, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3 1
51

Ремонт проточного водонагревателя

Лет 8 назад, когда делал ремонт в квартире выбирал между бойлером и проточным водонагревателем.

В итоге сделал выбор в пользу проточного водонагревателя - места занимает мало, бака нет (санузел сделал совмещенным, поставил душевую кабинку вместо ванны. Из остатков ванной комнаты сделал небольшой кабинетик. Так что место под бойлер хоть и оставалось, но вешать накопитель уж очень не хотелось.

Дом новый, своя котельная в подвале - так что единственная проблема с водой - отключение летом на 2 недели для профилактики. Остальные 345 дней в году мне эта штука не нужна и накопитель мне показался просто лишним.

Экспериментальным путем определил какое количество воды нужно для нормального принятия душа (замерял сколько литров в минуту из лейки выливается). И понял, что для моих задач должен подойти Thermex System 800 (не реклама - сейчас такие уже не продаются, а проблема с ними очень распространена, которая дальше описана)

Ремонт проточного водонагревателя Ремонт техники, 3D принтер, 3D печать, Видео, Длиннопост

6 лет он меня полностью устраивал - напор достаточен. Одновременно с душем еще и посуду нормально мыть, а вода на выходе - практически кипяток.

И вот, в этом году отключают воду, я переключаю горячее водоснабжение на работу от нагревателя, включаю воду - а он.... не включается.

Такое уже было один раз - залипал термоблок. Разобрал, отщелкнул кнопку - не работает. И так покрутил, и этак - не запускается. Время - ночь, семье мыться надо. Решил, что сдох термоблок и надо покупать новый

Ремонт проточного водонагревателя Ремонт техники, 3D принтер, 3D печать, Видео, Длиннопост

Ну ок - пошел искать аналогичный в инете. 2 часа искал, ничего похожего по параметрам за вменяемые деньги нету. Заказал за 15 тыр, но он хуже моего. Доставка 2 дня... Ладно, 2 дня можно пережить.

А пока полез искать проблему и решение. Перечитал кучу форумов, но нигде именно эта проблема не описана. Нашел, что за включение отвечает датчик потока - геркон.

Добрался до него, тестером позвонил - вроде работает.

Коротнул контакты - нагреватель включился

Пишут, что внутри входной вертикальной трубы - магнитный поплавок. По проточникам (другого производителя) пишут, что за 5-6 лет может деградировать и его нужно менять.

Снял проточник, заглянул в трубу - запаяна, оставлено маленькое отверстие (странно даже как вода там проходила). Сначала думал трубку разрезать, чтобы поменять магнит. Но как потом срастить медную трубу обратно без пайки - не придумал, а варить - долго искать, кто и когда.

Ок, будем делать по-другому.

Поехал в магаз. Купил наконец-то насадок на дремель из Китая (год пользовался тремя которые были в комплекте), геркон (на всякий) и десяток мелких неодимовых магнитов.

Высверлил пробку из трубы (к сожалению фотку не сделал, как она выглядела). Пробка достаточно глубокая, насадки полностью в трубу уходили.

Достал старый расколовшийся корпус от магнита и кучу магнитной пыли (это все что от магнита осталось)

Запроектировал новый корпус поплавка. Сначала хотел магниты вертикально расположить, но получалось, что совсем узко в трубе становится при таком расположении: диаметр трубы внутренний 12 мм, диаметр магнитов - 8мм, 2 мм толщина корпуса - и остается всего ничего на проход воды. не понравилось, поэтому расположил магниты поперек трубы, 2 блока по 2 магнита

Добавил в программу печати увод головки и паузу 10 сек, которой мне хватило на то, чтобы вставить магниты в корпус прямо в процессе печати и получить полностью герметичную конструкцию без использования склеивания и прочих танцев.

Это старый расколотый корпус и новый поплавок. Печатал PLA, 210 градусов, сопло - 0.2

Распечатал так же и ограничитель положения магнита (аналог высверленной пробки) чтоб в отсутствии потока магнит в трубу ниже нагревателя не сваливался.

Обе детали обработал дихлорэтаном, на всякий. (Первый раз когда печатал - не рассчитал с диаметром и он у меня в трубу не захотел влезать, видимо остаток пробки не весь высверлил, горбинка оставалась - так я этот корпус еле-еле вскрыл - 5 минут пытался его разрезать чтобы магниты достать, уменьшил толщину стенок).

Обработку делать не стал - незачем.

Закрепил на трубе старый геркон и пошел проверять

Ура - всё работает, как и раньше. всех дел - на 3 часа вместе с проектированием и печатью.

Обрадовал грязнючее семейство, что наконец-то можно и помыться и пошел заказ в магазине отменять.

15 тыщ экономии, кажется мой ANET A6 окупился разом.

Хотя я и раньше уже всякие полезные и нужные приблуды на нем печатал, но такой ощутимый вклад - впервые )))

UPD:

пока писал пост - пришел ответ от магазина, что ремонт невозможен. можно купить целиком блок - 3,5 тыр :-))))

Показать полностью 8 1
177

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
40

3d печать этой недели #1

Решил поделиться разными штуками, которые печатал на этой неделе и некоторые немного раньше. Надеюсь Вам будет интересно.

3d печать этой недели #1 3D принтер, 3D печать, Таймлапс, Simon, Кот, Фото на тапок, Видео, Длиннопост
3d печать этой недели #1 3D принтер, 3D печать, Таймлапс, Simon, Кот, Фото на тапок, Видео, Длиннопост

Ваза, функциональная и прикольная, но можно было бы размер побольше))

Кот Симон из мультика в сети.

Подставка для стримов на телефон redmi note 8 pro. Не чудо инженерной мысли, но эта кривая модель моя)

Сначала скинул маме глянуть в процессе - она предположила, что это утка.

Держатель для бананов, пока не знаю приживется или нет, но штука странная.

Машинку такую печатаю второй раз - дети 1-2х лет не отлипают от неё.

Залипательный таймлапс с классическим для 3д печати осминогом.

Буду печатать дальше, спасибо за внимание. Если есть идеи интересных штук - пишите, на печатаю в таймлапсе.

Моё небольшое хобби для расслабления)

@everyday3dprint

Показать полностью 8 3
61

Лок'Тар Огар!

За ОРДУ!!!

Лок'Тар Огар! Орда, Поделки, 3D печать, Тотем, Своими руками, Длиннопост

Воплотил детскую мечту! Давно хотелось что-нибудь изготовить, но всегда были отговорки: нет времени, нет возможности...

Но работа теперь удалённая! Да и возможности тоже разнообразились! В итоге решил взяться за дело.

Почему WoW? Почему Орда?

Лет 12-13 назад компьютерные игры покорили многих и меня в том числе. Часы проведенные в баталиях и исследовании миров оставили свой тёплый отпечаток воспоминаний.

Нам повезло, что на тот период было "туго" с локализацией и как итог это подталкивало меня на изучение английского! При ужасном владении английским языком в школе, благодаря WoW я подтянул свои знания и в университете я сдал экзамены по английскому на отлично. Так что фраза "Это всё ваши кампуктирные игры" для меня воспринимается по другому.

Это же орда! Они же зло! Да! Да зло! - сказал я в 15 лет... но ведь каждый имеет право ошибаться, да? И отбросив все стереотипы - я переосмыслил бытие мое и выбрал правильную сторону, тем более для Вара ДД это был лучший выбор :)

Итог: Тотем Орды из WoW (65см х 52см)

Время затраченное на моделирование и печать элементов - 2 дня. Моделировал в Fision 360, печатал на китайском дельта принтере, который купил еще в период зачатия 3D печати. Пластик PLA - цвет неважен, взял бобину в которой было больше всего пластика, ведь всё равно грунтовать и красить.

Время затраченное на покраску - много ... почему много? Из-за того, что красил почти каждый день на протяжении всего периода изготовления, всяческие переделки и доработки. То цвет не тот получился, то блеска много, то деталь не та...

Почти все детали печатал на принтере, что-бы вес был минимальным. Исключение составили пару элементов: Задний "Щит" - он из алюминия и Сердцевина тотема - я решил воткнуть туда серебряного дракона :)

Красил в основном алкидными эмалями из баллончиков, мелкие доработки делал акриловыми красками.

Для остального - пришлось принести в жертву Иллидану, пару детских игрушек и кожаных ремней.

Меня радует, что я смог воплотить идею с начала и до конца, а так же понимание того, что, вероятнее всего, это один из немногих, если не единственный :) большой Тотем (Герб) Орды в России.

Спасибо за внимание, будьте здоровы друзья!

Показать полностью 12
1052

Сталкер, костюм бойца Монолита

Привет всем!
Наконец-то я закончила шить костюм, который оказался самым сложным из всех сталкерских костюмов, разработанных и сделанных мной. Так что спешу похвастаться. Встречайте: комбинезон Монолита в сравнении со скриншотами!

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Сразу отвечу на вопросы, которые могут задать незнакомые со мной люди.
- Да, я девушка. :)
- Да, фанатка сталкера. :)
- Да, мои работы можно считать косплеем, но основное их назначение - активная игра в сталкерстрайк. :)

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Это только кажется, что одежду для сталкера можно купить в любом магазине. Хотя у каждого своё понимание, каким должен быть сталкерский костюм: для кого-то это штаны во "флоре", китель во "флеке", противогаз, и всё - я у мамы косплеер. Для меня сталкерский костюм должен максимально точно повторять игровой прототип.

Этот костюм шился около года: полгода я методом проб и ошибок подбирала объём и размеры коричневых накладок. А потом, когда основа была готова, шесть месяцев мучилась с бронёй.

Мне очень повезло иметь Спартанца (такого же фаната Сталкера и зануду,  как и я) в качестве последней инстанции, который после дней, недель и месяцев моих трудов, смотрел на меня, такую всю красивую, и говорил : "А броня-то (костюм, нагрудник, наплечники, кармашки, образ - нужное подчеркнуть) говно". И в тот момент во мне всё обрывалось.

И я спрашивала: "Что же делать?"

А он говорил: "Выкидывать и делать заново."

Короче, для  всего этого нужны нервы, как стальные канаты.

Так что в общей сложности каждый элемент моего костюма был переделан минимум по два раза. Наплечников сменилось шесть вариантов, и, кажется, это ещё не предел. Коричневых накладок на груди - пять. Сама броня являет собой вторую версию. Первая (готовая на 80%), с посыла моего любимейшего и зануднейшего мужчины, была забракована и выброшена в мусор, так как оказалась далёкой от идеала. Зато на ней коричневые накладки были сделаны с первого раза.

Всегда мечтала превзойти Спартанца по качеству образа и детализации костюма. Получилось. =) Тут броня  не доделанная. Держится на булавочках. Но уже выглядит круто. =)

Так как степень моего задротства "потому что мы можем" возросла до поражающих масштабов, я крашу свои работы, повторяя свет и тени оригинала.
Вот процесс:

А вот сравнение до и после покраски. На фото ещё незаконченный вариант: не доделана спина из-за отсутствия нужных материалов, да и покрас я до сих пор регулярно улучшаю.

Надписи "проект не закончен" были написаны для админов школопабликов вк, которые повадились тащить к себе на стены  всё подряд с моей страницы.

С технической информацией - всё. Планирую ещё красивый художественный фотосет, но до него ещё надо дожить.

Спасибо за внимание!

Другие мои костюмы:
"Сева"
"Заря"
"Страж Свободы"

ВК: vk.com/faenir

Инста: www.instagram.com/faenir_morne

Показать полностью 4
250

3D принтер за 70$

Есть идея сделать пошаговую инструкцию по сборке подобного принтера. Если это кому-то интересно опишите в комментариях.

О принтере...
Выполнен с фанеры и подручных материалов. Отдельно приобретён набор электроники. Разрабатывался мной лично на основе prusa i3.

Зачем это...
Цель - создать бюджетный принтер, для желающих попробовать, что такое 3d печать и без желания тратить много денег.

Бюджет...
В идеальном варианте мы получим 3D принтер с приемлемым качеством печати за 70$.

Исходные характеристики...
- Поле 200х200х200;
- Одна головка для печати;
- Работа с флешки;
- Печатает)))

* На видео рабочий прототип.

42

Радиоуправляемое шасси на свободных дифференциалах "Verena" часть 2

Всем привет!

Продолжение истории над работой над Verena.

Сообщу сразу, от центрального дифференциала вынужден был отказаться, с ним было классно, но он не выдерживал, точнее: соединения. Сами сателлиты чувствовали себя прекрасно.

Было потрачено много времени для стабилизации шасси, три полноценные ревизии.. эта модель у меня потратила больше всего пластика!

В последствии был переход на подшипники и да, с ними она заиграла по новому! Это классно!
Однако опыт с втулками был очень необходим, все эти опыты дали много практических знаний и главное - втулкам быть! но на более медленных вариантах машинок.

Ещё чуть чуть я буду заниматься этой моделью и уже очень скоро начнется Asmund. Это будет более 50см в длину внедорожная платформа на 4 link (фолинк) подвеске и на мостах, которые постепенно перейдут в портальные. Редуктор, который после станет 2 ступенчатой коробкой передач и ещё в планах позже заставить производить переключения с помощью сервоприводов. Я не знаю к какому масштабу приравнять будущую модель, но очень надеюсь Вам понравится! (вообще планов на неё очень много, но всему своё время).
Ещё момент, работа в 3д будет под запись, я конечно не профессионал и оратор с меня тоже грустный, но надеюсь они кому-то помогут.

Так же призываю вступить в наши ряды чата дискорд! активных участников, к сожалению, мало, но мы стараемся! там вы можете увидеть как другие участники собирают предыдущие модели или начали свои. Плюс оперативная помощь в обдумывании разработок и не только.

https://discord.gg/BKB2hFt

Видео не моё, участник дискорда показал как работает его копия шасси Vodomerka!

А это уже Verena, в тот момент ещё на втулках, но уже с глобальной модификацией. Установлен сплошной центральный вал из алюминиевого профиля.

К сожалению, с скоростным мотором несовместимо. От нагрева втулок и вала происходило разрушение шестерен. Но! как было сказано ранее, на медленных вариантах всё очень неплохо :) мотор от шуруповерта не развивает таких оборотов и после "притирки" достаточно стабильно.

И моё ныне любимое развлечение, проверка на мощность! Пиковая нагрузка приблизилась к 50 амперам! (вес кирпича 3.5кг)

Я сильно урезаю историю, там по сути одно и тоже, разве что жить могла всего минуту.. Очень здорово я сам скажу перебрать и прокатиться всего минуту, а потом вновь перебирать для такого же результата. Это был самый психованный день в этом году :)

Далее видео где уже установлены подшипники, но не везде. Мне было интересно посмотреть что произойдет. В ступицах отсутствовали. В ролике из-за этого полуось "сгорела на работе"

На тот момент трансмиссия была для коллекторной системы, потому скорость ощутимо урезана.

Последствия, и.. диски старого образца не были готовы к новому режиму работы, чуть чуть сломались. Облил клеем и гоняем дальше!

Радиоуправляемое шасси на свободных дифференциалах "Verena" часть 2 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Радиоуправляемая машинка, Видео, Гифка, Длиннопост

Следующее видео уже с полностью укомплектованной подшипниками, пробы дать газку! Но и тут пришли проблемы, кулаки были не готовы к резким боковым нагрузкам и пришлось усилить. К сожалению не фотографировал последствия, только памятное фото.

Радиоуправляемое шасси на свободных дифференциалах "Verena" часть 2 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Радиоуправляемая машинка, Видео, Гифка, Длиннопост

Как показали внезапные "тесты" к столкновениям мы тоже не очень готовы. Видно плохо, удар был очень хороший.. Масштаб все таки не совсем под такие условия. Скоростная версия подходит под гонки на асфальте.

Немного развлекал детей и попутно катался, очень радостно когда твоя вещь становится стабильной и уже позволяет откатать несколько батарей без проблем.

Позже всё таки один колесный диск закончился окончательно.. :) были сделаны поправки и созданы новые диски на замену.

На данный момент последнее видео и не сначала, у меня ужаснейшая камера, которая обожает делать ряд вещей: прервать запись, зависнуть, выключится и вообще не сохранить. Как минимум треть интересного материала пропало. В конце видео она не сломалась, так срабатывает защита от разряда на регуляторе. Ещё и асфальт сырой.

Что я бы хотел ещё сказать? а то, что сделать даже быструю модель на 3д принтере реально! да, ускоренный износ деталей, да, прочность сильно уступает фабричной. Однако и самое главное, возможность вариативности! Сегодня играешь на скоростной, завтра на внедорожном режиме в поле.
Моя модель, если поставить под этот мотор другие передаточные в редукторе, способна ехать до 100кмч, но я оставлю примерно на 65-70кмч для хорошей динамики. У меня местность не позволяет на данный момент сделать запись с высокой скоростью (нет свободной прямой с нормальным асфальтом)

Конфигурация шасси:

3660 Surpass Hobby 4200kv 5мм вал, qeenhobby 60A регулятор, 2s lipo 3300мА, RC4GS управление,  DS3218 сервопривод рулевого управления.

Напоминаю, вся модель построена на PETG пластике, не реклама, использую от Syntechlab.

Спасибо прочитавшим до конца и очень рад, если вам понравилось чем я занимаюсь.

ВК: Nashatirko

Mail: nashatirko@gmail.com

Пишите, спрашивайте. Мне абсолютно не сложно и даже наоборот: радостно, если смогу помочь или просто подсказать что-то.

Показать полностью 5 7
48

Фигурка Радиоактивного паука из м/ф "Человек Паук: через вселенные" + бонус в конце

Для ЛЛ, пожалуй, начну с результата, фигурка размером 25х25х16 мм:

Фигурка Радиоактивного паука из м/ф "Человек Паук: через вселенные" + бонус в конце Рукоделие без процесса, 3D печать, Фигурка, Паук, Фотополимерная печать, Длиннопост
Фигурка Радиоактивного паука из м/ф "Человек Паук: через вселенные" + бонус в конце Рукоделие без процесса, 3D печать, Фигурка, Паук, Фотополимерная печать, Длиннопост

Доброго времени суток! Давно ничего не выкладывал, эпоксидку достать все еще сложно, заказ приедет ближе к середине месяца, а творить хочется... На этот раз изделие не полностью ручной работы, исходная модель паука добыта на Thingiverse и распечатана на фотополимерном SLA 3D принтере (сбылась мечта, пополнил парк техники, но об этом чуть дальше) фотополимером Anycubic. Паукан имеет размеры 25х25х16мм, жвала наращены поддержками от печати фигурки, окрашен акриловыми красками maimeri и tamiya кистями 1, 0 и 00.

После печати, промывки и дозасветки паукан выглядел вот так:

Маленький бонус: интереса ради распечатал фигурку Малыша Грута в трех размерах: высотой 8, 5 и 3 мм, затем попробовал их раскрасить. 8 мм фигурку удалось раскрасить более-менее для масштаба, и то без детализации, 5 мм  дико сложно и не очень хорошо, 3мм вообще мрак, работать с такими размерами без микроскопа не реально:

Как уже выше писал, в моем парке техники пополнение: фотополимерный 3D принтер Anycubic Photon. Давно хотел высокоточный 3D принтер, и самоизоляция подтолкнула к действию. Для изготовления новых ручек с магнитной механикой, да и некоторых других изделий, было необходимо изготовить набор деталей арматуры, мастер-модели и еще кучу мелочей для изготовления литьевых форм. В условиях самоизоляции, когда фирмы по лазерной резке и фрезеровке не работают, а развиваться надо, это стало палочкой-выручалочкой, благо с известной китайской площадки привозят даже в условиях карантина, теперь работа двигается значительно быстрее, поскольку я больше не зависим от ожидания изготовления деталей на стороне и их переделки при выявлении недостатков! 

Немного о прежнем:

Разработка новой конструкции магнитной механики для ручек уже завершена на 80%, удалось уменьшить диаметр корпуса до 8мм, так же была решена проблема с кольцевыми магнитами, их иногда вырывало после падения ручки на твердые поверхности, новая конструкция держателя стержня с фиксатором вместо простого конуса, так же в разработке новая конструкция с диаметром корпуса 6 мм. Обо всем этом будет отдельный пост позднее, поскольку для них нужен литьевой силикон, который еще в пути...
На этом на сегодня все, спасибо за внимание!

Показать полностью 7
408

Аспирация для сверлильного станка

Представляю Вам пылеудаление для сверлильного станка. Чистота в мастерской очень важна: конечно пыль от сверления не такая мелкая как от фрезерования или шлифовки, но стружка от сверл форстнера разлетается повсюду. Для решения этой проблемы, спроектировал гибкую систему стружкоудаления.

Аспирация для сверлильного станка Столярка, Аспирация, 3D принтер, 3D печать, Приспособление, Столярная мастерская, Мастерская, Видео, Длиннопост

Модель сделана в бесплатной, для некоммерческого пользования, программе Fusion360.

Аспирация для сверлильного станка Столярка, Аспирация, 3D принтер, 3D печать, Приспособление, Столярная мастерская, Мастерская, Видео, Длиннопост

Методом проб и ошибок, определил что оптимальный диаметр отверстия для стружкоудаления — 30мм.

Диаметр концевой насадки 50, что позволяет использовать сверла форстнера до 50мм.

Все детали печатал без поддержек, благо PETG довольно пластичен и текуч.

По итогу, деталь успешно напечаталась. Для улучшения прилипания, увеличил площадь основания за счет широкой каймы.

Есть небольшой дефект в верхней части. На работу устройства он не влияет. Его можно сошлифовать бор-машиной, но я это делать не стал.

Входное отверстие в креплении сделал под имеющийся переходник для электро инструмента. Внутренний диаметр сделан конусом: от 35 до 36,5мм.

На фото выше, фреза форстнера 40мм.

Эта аспирация сделана для сверлильного станка Jet JDP-8BM (диаметр трубы станка 48мм). Позже, товарищ и коллега по столярному творчеству @carwooding (инста) попросил сделать такую же аспирацию и для его станка JIB RDP86016B, с диаметром трубы 73мм.

Отличается только установочной платформой. К сожалению или к счастью (цветом лучше к станку подошел), закончился синий пластик. Одну деталь напечатал остатками синего, остальные — красные.

Чтобы набор был более универсальным, сделал переходник-насадку на стандартный пылесосный шланг, с наружным диаметром 38мм

Поскольку, станок большой, сегментов сделал много, но всё равно не достаточно для максимального вылета.

После установки, пылеудаление для сверлильного станка успешно справляется с удалением стружки.

Параметры для печати и сами модели на сайте: https://nvwoodcraft.ru/3d-pechat/models/pyleudalenie-dlya-sv...

Спасибо всем за внимание!

Показать полностью 7 1
91

Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты

Диорама по культовой вселенной S.T.A.L.K.E.R

масштам -1:35

материал- скальпуха, эпоксилин, Fimo soft ( да без зеленки ибо дорого и  очень не практичная  в процессе лепки, как по мне)

подставка- пеноплекс, пвх пластик, гипс,  сантехнический лен( он же пакля, на флокатор тупо нет денег)

роспись- акрил художественный, пигменты

Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты Сталкер, Диорама, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Иди своей дорогой сталкер, мимо аномалий, да через артефакты Сталкер, Диорама, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: