Корсар 1

Недавно видел тут пост про петарду в туалете, и вспомнилась мне моя история, которую я сейчас и расскажу.

Шестой класс, 2006 год. Нас четверка неразлучных шалопаев - я, Диман и два брата близнеца Саня и Серега. Мы много чего творили вместе, и если эта байка зайдет, то буду и дальше рассказывать про приключения в нашей родной 5ой гимназии.

Так вот. Недалеко от нашей школы был путепровод. Для тех кто в танке, это такая штука где сверху автомобильный, железнодорожный и пешеходный мосты, по бокам пешеходные дороги, а снизу тоннель для автомобилей. Вот так он сейчас выглядит:

Корсар 1 Петарда, Хулиганы, Школьники, Корсар 1, Унитаз, Длиннопост

Рядом с ним был магазин, где мы частенько затаривались всякими взрывательными штуками, которые благополучно в этот путепровод и швыряли (эхо было запупенное, грохот стоял мама не горюй). Чаще всего мы покупали петарды КОРСАР 1. К сожалению, вот хоть убейте, даже приблизительно не вспомню сколько они стоили, но маленькую коробочку из 10 штук позволить себе мог любой оболтус)

Корсар 1 Петарда, Хулиганы, Школьники, Корсар 1, Унитаз, Длиннопост

И вот, какой-то определенный период времени мы практически ежедневно покупали пару таких коробочек, быстро их уничтожали и расходились. 20 петард на 4ых это конечно было не густо(

Но настал день, когда каждый из нас неплохо так разжился монетками  (от продаж автомобильных значков в основном, сильно уж не бейте), и мы потопали в магазин затариться петардами, а может и чем по мощней). Заходим внутрь и впервые видим большие упаковки наших любимых петард по ну ооооочень смешной цене.

Корсар 1 Петарда, Хулиганы, Школьники, Корсар 1, Унитаз, Длиннопост
60 штук!!! не 10, не 20, не 30! 60!!! Просто представьте какое это счастье для 12ти летнего пацана) 240 штук на 4ых! хоть обвзрывайся этими петардами, ааааааа кайф. Купили мы значится каждый по упаковке и погнали) Этот и следующий день мы, прогуливая некоторые уроки, развлекались как могли: и связки вязали из петард, и бутылки взрывали, и прохожих пугали, взрывали их (петарды, не прохожих) в подъездах и подвалах.. в общем с фантазией у нас был полный порядок) и тут, что конечно же было неизбежно, кто-то из нас выдает:

- А давайте в школе бабахнем? Да не просто бабахнем, а прям #БНЕМ ТАК ЧТОБ СТЕКЛА ЗАДРОЖАЛИ.

Сказано - сделано. Дождались начала перемены и зашли в школу. По счастливой случайности встречаем одноклассника, который говорит, что два урока отменили, и вместо них сейчас будет классный час (вот бы мы огребли, от родителей, если бы не явились на него) но, хотя мы и так конечно огребем, но об этом позже)

Итак, сидим мы на классном часу, и спорим, где и как лучше взорвать, чтоб никто нас не спалил, потому что вся школа знала, что если что-то, где-то случалось и рядом были мы, то вина за содеянное автоматом была нашей)

Корсар 1 Петарда, Хулиганы, Школьники, Корсар 1, Унитаз, Длиннопост

Наш выбор пал на мужской туалет на первом этаже. В коридорах там всегда толпился народ, недалеко была раздевалка, в общем легко было затеряться) Кидаем жребий, кому стоять на стреме, а кому собственно сие действо исполнять. Получилось так, что я с Серым пошел внутрь, а Саня с Диманом остались снаружи.

- Ну что, Серый, где взрывать будем, кто поджигает, кто кидает?

- Давай я держу, ты подожжешь, и вместе кинем.

- Давай)

Я достаю зажигалку, подношу к петарде и тут Серега выдает:

- Давай в унитаз ее бросим, вдруг так громче будет.

- Да давай, почему нет)

Снова подношу зажигалку, и тут Серый достает изо рта жвачку и лепит ее на петарду. На мой вопросительный взгляд отвечает : - Чтоб она н#х#й там утонула.

ПШШШШШШ - петарда загорелась, полетела в унитаз, мы с хохотом отталкивая друг друга мчим к выходу, в предбаннике сталкиваемся с пацанами, кричим  *шууухеееер*, только-только выбегаем из сортира и слышим за спиной оглушительное:

Корсар 1 Петарда, Хулиганы, Школьники, Корсар 1, Унитаз, Длиннопост

Дико угараем, разделяемся, двое бегут по первому этажу в наше крыло, а двое через второй этаж. Народу толпа, работаем локтями, на ходу стягиваем приметные вещи ( я был в кожаной белой куртке с эмблемой Lucky Strike, а Серега в оранжевом балахоне) и потихоньку переходим на шаг. В класс мы вернулись за несколько минут до звонка, отдышавшиеся и совершенно спокойные)

и вот закончить бы на этом, но...

Минут через 15 после звонка, в класс заходит зав по безопасности В. Германович (в простонародье Герыч) и говорит, что в мужском туалете произошел взрыв, снесло унитаз, прорвало трубу, и вообще там полный пизд#ц, ищем виновных дабы покарать их, просьба посодействовать. Класс тут же начинает шуметь, кто-то смеется, кто-то ломится к выходу дабы посмотреть на все это, и только мы вчетвером сидим и в тихом ах#е переглядываемся. Через минуту помещение опустело, классная тоже выбежала, чтобы вернуть разбежавшихся детей, и мы решаем, что нам тоже нужно сбегать посмотреть, во первых чтобы не палиться, а во вторых ИНТЕРЕСНО ЖЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ УНИТАЗ НА ВОЗДУХ ВЗЛЕТЕЛ!

Прибегаем в толчок, и видим: ровно половина унитаза осталась стоять, другая половина в виде осколков разбросана по всему туалету, в котором воды разлито по щиколотку. Ну мы торжественно друг на друга посмотрели, по плечам похлопали да и пошли в класс с чувством выполненного долга. Еще бы, ведь мы хотели всего лишь петарду хлопнуть, а в итоге туалет разворотили, во потеха то! Да еще и как умно сделали, в толпе потерялись, приметную одежду сняли, чухчухчух, да мы просто ниндзя, никто нас не спалит!

Х#Й ТАМ ПЛАВАЛ

Возвращаемся в класс, а наша руководительница потрошит наши сумки.

Бах, и у меня в потайном кармане следы пороха.

Бах, и у Димана в рюкзаке пачка петард.

Бах, и у Сани тоже пачка.

Мы конечно давай включать дурачков, мол, причем тут мы, как вообще петарды связаны с туалетом, да мы вообще всю перемену тут сидели и ляляля.

Не получилось, не фартануло. Оказывается нас неоднократно замечали на том самом путепроводе и прекрасно видели чем мы занимались. Сложили 2 и 2 и всё. Вызвали родителей в школу, те скинулись на новый унитаз, порвали нам задницы до синевы и снова доказали нам, что ниндзя из нас прямо скажем Х#ЕВЫЕ.

А в тот магазин кстати потом сходил кто-то из руководства школы, и продавать пиротехнику там стали только с 16тилет(



Прошу прощения за возможные ошибки - это мой первый длинный пост, так что сильно не пинайте.

Если зайдет, дальше расскажу про то, как нам довелось учебную мину на летней практике выкидывать, ахахах