Коронакризис добрался и до Почты России

Южно-Сахалинск, сегодня. Пятница, время почти 8 вечера (да-да - в России 10 часовых поясов!). Погода полный абзац - довольно сильный дождь с ветром, который умудряется дуть сразу со всех сторон. Угрюмо бреду домой, надвинув капюшон (зонт при таком ветре скорее бесполезен, чем наоборот). По дороге слышу гул. Похоже на крупный самолёт типа Боинг 777, но, судя по времени, не должно быть никаких самолётов. Продолжаю идти. Гул не прекращается. Бляха, ну точно не самолёт! Но гул... Точно! Справа же телевышка, которую поддерживают "растяжки" (да простят меня специалисты в этом деле)
В этих-то растяжках и гудит ветер, притворяясь авиалайнером.

Коронакризис добрался и до Почты России Почта, Почта России, Южно-Сахалинск, Юмор, Испанский язык, Извещение, Длиннопост

Прошу прощения - отвлёкся от темы...
Зашёл в магазин и быстрее домой, пока окончательно не промок. Подъезд, площадка между первым и вторым этажами, почтовые ящики, привычная проверка. Опять "спам" - газета с рекламой (всегда беру "на всякий случай") и какая-то бумажка формата А5. Краем глаза замечаю довольно плотный текст и цветные пятна. Интересно!

Коронакризис добрался и до Почты России Почта, Почта России, Южно-Сахалинск, Юмор, Испанский язык, Извещение, Длиннопост

А теперь стало ещё интереснее! Мало того, что не слышал о популярности испанского языка на Сахалине, но ещё большее удивление вызывает нахождение этого в моём почтовом ящике. Переворачиваю

Коронакризис добрался и до Почты России Почта, Почта России, Южно-Сахалинск, Юмор, Испанский язык, Извещение, Длиннопост

ОМГ! Надпись в правом верхнем углу говорит нам, что это форма 22, но ведь с обратной стороны должны быть поля для заполнения паспортных данных, а не уроки испанского.

И нет, ребята - я не собираюсь ругать сотрудников почтовых отделений за такое недоразумение. Я прекрасно знаю, что работа у них не сладкая (грузчики не в счёт!). Просто забавная ситуация, которая на какое-то время ввела мой пятнично-вечерний мозг в ступор, а затем вызвала искренний смех.

З.Ы. Если завтра "Боинги" перестанут летать, схожу на почту и узнаю, чем там всё закончилось у Марии и Хуана 😁