Король дедукции

Король дедукции
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас кстати самые безобидные штрафы на ремни безопасности..
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да.. но это и правильно, думаю, побольше дебилов вымрет.. а те кто хочет жить - пристегиваются )
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
в 16 лет я попал в достаточно жуткую аварию, выжил могу двигаться исключительно по причине ремня..Был НЕ пристёгнут..
Врачи сказали, если бы был пристёгнут, сиденье, на котом я сидел, сломало бы мне позвоночник..

Двойственно отношусь с тех пор к ремням.. с одной стороны нужно пристёгиваться.. а с другой....
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
глупо так рассуждать, чесслово. Уже пару раз тоже такое слышал... и даже где то поверю, но те миллионы жизней, которые спасли ремни - не дают повода усомниться в них.. тот случай что произошел.. без экспертов врачи врядли б точно сказали б о ремне.. но, спорить не буду, слава Богу, ты выжил, и это главное )
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Он рассуждает не мудро и не глупо просто со своего жизненного опыта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какого опыта, Господи... Вот какой то даун посмотрел на покореженное авто и сказал - что с ремнем бы погиб, так , просто ляпнул, для словца, чтобы все решили что он невъибаться эксперт типа, - И ПОНЕСЛОСЬ, сарафанное радио.. все село гудело ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извините, не к тому сообщению ответил =)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
думаю это претензии к сиденью, а что за марка авто если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно уже не вспомню.. вроде опель омега.. на те года считался свежим
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сидение должно быть такое же безопасное как сам автомобиль (как и руль, и педальный узел).

То что вам попался врач(и) по совместительству автомобильный эксперт(ы) - это удивительно. Ведь это надо специально учиться,собирать информацию с сотен мест - кто и как попал в дтп, был ли пристегнут, виновато ли сидение, какая марка авто и т.п. - а тут он еще и врачом оказался - два-в-одном. это супер. вам реально повезло -такие сказочники редко попадаются (врачи и вы)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если под ним сиденье согнулось пополам, наверно можно предположить, что и позвоночник согнулся бы вместе с ним?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пристегнутый ремень не даст сиденью согнуться пополам, это возможно как раз если не пристегнуться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да такие трупы, как сложенная тряпичная кукла, выглядят.
видел пару раз (ваз,водитель сложен пополам и лежит в багажники, т.к. проломил два ряда сидений). бррр
только в таких авариях ни ремень, ни подушка безопасности не поможет - слишком уж дурость (скорость) велика
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади сидел кто-то? Чаще всего переднему пассажиру ломает позвоночник тот, кто сзади не пристегнут был.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что мудаков полно...
всем садящимся в свой авто говорю, чтоб пристегивались. никто особо не спорит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Встречались такие случаи, там как повезет..) Правда непристёгнутым еще можно других пассажиров убить своим телом =)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость, ремень с обоих сторон прикручен к корпусу автомобиля а не к сиденью, он бы удержал и вас и сиденье, даже не могу представить как сиденье может сломать позвоночник пристегнутому человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что выдумка, все авто подвергаются краш-тестам, без этого его просто не выпустят потребителю с таким грубым нарушением.
Автор поста оценил этот комментарий
какая была скорость?
Автор поста оценил этот комментарий
Эти две истории от каждого непристёгивающегося таксиста слышу, одни всегда говорят, что давно попали в аварию и если бы ремень был пристёгнут, то сломали бы позвоночник, вторые рассказывают, как они вылетели в лобовое стекло и выжили, иначе раздавило бы кузовом.
Извини, если с тобой это действительно было, но пристёгиваться нужно, это один случай на миллион. Иногда летающий по салону непристёгнутый может убить троих пристёгнутых.
Автор поста оценил этот комментарий
знаком с такой ситуацией, у меня друг в аварии выжил за счет того что был непристегнут и во время столкновения отпрыгнул в сторону водительского сидения а так бы его смяло, там на легковушку камаз наехал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще сказочник. "отпрыгнул в сторону водительского сидения" - потом хук справа водителю, переключил на пониженную, нажал на тормоз, поднял ручник, крутанул руль, включил любый диск и увернулся от встречки :)


дтп происходят в доли секунды - те то что "отпрыгнуть" - мама сказать не успеешь. а если успел - то это не дтп было - а медлеееенный подъезд к препятствию и мягкий шлепок о него

60 км/ч это 60*1000/60*60=16,6 м/с т.е. машина проедет за 1 сек 16 метров, встречная - тоже - т.е. скорость сближения 33 м/с это с условием что все 60 км/ч ехали (что редко бывает)
33 м - это примерно расстояние между 2-3 столбами на дороге.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, таже история. Года 3-4 назад разбил машину. Не могу сказать что в хлам, но номерной знак на столбе, после удара, висеть остался. Не пристенгут был. Итог - на колене сбоку синяк размером в 5ть копеек.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще один сказочник.
или у вас машина с открытым верхом была,что даже об лобовое стекло не ударились?

кстати,знаете почему оно лобовым называется в России, а в других странах переднее (ветровое)?
И знаете,что будет с вашей коленкой, если ей об него ударить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уважаемый, наверное, очень опытный и в аварии попадали много раз и конечно же вам судить теперь легко.
А случай в жизни у меня действительно был такой. И то что одним синяком отделался я действительно рад. Торпеда развалилась. К лобовому стеклу я и не коснулся, руль габаритный был, об него наверное и остановился. Было зимой на гололеде, может зимняя одежда сыграла свою роль тоже.

Смеяться теперь вам легко из под тишка. А мне не до смеха тогда было.

Ставлю вам минус за ваш саркастический комментарий
Здоровья и удачи вам)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых такси нет ремней , я уже молчу о маршрутках. Получается я тогда дебил?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Южной Европе тоже не пристегиваются
Автор поста оценил этот комментарий
добра тебе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку