3

Коробочка с осенью

Обычный осенний день, погода такая, что только можно любоваться ею из окна. Постоянные выглядывания яркого солнца сменяются кратковременными дождями и темнотой, нагоняемой огромными тучами. Я не понимал, как так быстро может меняться погода. Этот природный калейдоскоп будто бы вогнал меня в далекое детство: я словно стал десятилетним ребенком, который хотел почитать книжку или посмотреть телевизор, но был вынужден прибраться в своем школьном уголке.

Стрелки часов гуляли в верхней половине циферблата, и я прекрасно понимал, что даже с очень медлительной уборкой я спокойно успею на вечернее кино. Я всегда делал уборку по одному сценарию: сначала абсолютно все я скидывал на пол, как бы аккуратно это не лежало. Вторым шагом было неспешное изучение всех вещей: от тетрадок и учебников до энциклопедий и разных шкатулок. Все это я тщательно проверял на целостность и убедившись в сохранности своих вещей я приступал к третьему этапу уборки - протиранию пыли. Но вдруг мой взгляд уставился в пустой угол шкафа, в котором почему-то одиноко стояла коробка из которой слышался шорох. Я прекрасно помнил, что из шкафа было вытащено абсолютно все, и такая большая коробка не могла там остаться незамеченной. Немного смутившись я потянулся за ней, взял в руки и приблизил к себе. Я не торопился её открывать, сначала решил прислушаться к непонятному приятному шороху. Знаете, по моим ощущениям у меня в руках был осенний лес - такой горящий золотой с остатками зеленой свежести, с шорохом и хрустом опавших листьев я даже словно почувствовал дуновение ветра и с нетерпением открыл эту чудесную коробочку. Но лучше бы я этого не делал. Там были они – постоянные жители общежитий. И нет, это не вечно голодные студенты, а постоянно плодящиеся и не поддающиеся подсчету тараканы. Я остолбенел и не знал, что мне делать, ведь если я брошу коробку в сторону - все они разбегутся по комнате и останутся жить со мной. Тараканы же в свою очередь не ожидали такого быстрого увеличения жилищной площади и тоже притихли. Этот шуршащий осенний лес в миг превратился в старый гниющий склеп, который навевает на тебя ужас одним лишь своим видом и непередаваемой гробовой тишиной. Трясущейся свободной рукой я очень медленно, ориентируясь на биение почти замершего сердца, тянулся к крышке жуткой коробки. Ладонь мгновенно вспотела и капля предательски упала прямо в кучу тараканов, которые мгновенно превратились в мух и полетели мне в лицо.

Я вскочил и увидел убегающего от меня в ужасе кота. Это был лишь сон, а летящие сквозь меня мухи оказались его усами. Стрелки часов гуляли в нижней половине циферблата, я спокойно закрыл глаза и погрузился в сновидения.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
893

Я такой старый, что:

- Летал на Ли-2, Ан-10, Ил-18 ;
- Первый мой пульт ДУ был проводной ;
- Умею подшивать валенки и делать свечи ;
- Знаю, что такое супонь и умею её затягивать ;
- Коньки к валенкам крепил веревкой, затягивая её палкой ( очень похожей на танто) ;
- Телефонный номер у нас был 3-69 ;
- Помню первое исполнение на радио песни " День Победы" ;
- Писал прописи перьевой ручкой, макая ее в непроливашку. В 3 классе появились шариковые ручки ;
- Жевал вар (гудрон твердый) вместо жвачки ;
- Мои первые лыжи были подбиты камусом ;
- Мама отправляла меня на лето в пионерлагерь на Украину. Путевка на 24 дня с питанием, проживанием, экскурсиями и проездом в оба конца стоила 23 рубля;
- В 7 лет свободно покупал порох, гильзы и дробь в магазине , и научился набивать патроны . То есть я знаю, что такое Жевело
- Кто такой Фарабундо Марти, я тоже помню. И Сальвадора Альенде не забыл.

А как у вас с воспоминаниями детства?)

Я такой старый, что: Ретро, Детство, СССР, Воспоминания, Возраст, Осень, Длиннопост
Я такой старый, что: Ретро, Детство, СССР, Воспоминания, Возраст, Осень, Длиннопост
Показать полностью 3
382

Осязаемое волшебство

Осязаемое волшебство Деревня, Осень, Кузница, Тыква, Фотография, Природа, Дом, Детство, Длиннопост
Осязаемое волшебство Деревня, Осень, Кузница, Тыква, Фотография, Природа, Дом, Детство, Длиннопост

Оригиналы по ссылке, фото можно использовать для любых целей (указание автора приветствуется) - https://drive.google.com/open?id=1xg-jp1C_4R6wZ-B5PtoDB6Z8zg...

Inst - @Vadimsadovski

Показать полностью 6
414

Папа может всё!

На работе установлена такая вот... Карусель?)
Удалось заснять одного из пап, катающих своих детей.
Выглядело это впечатляюще, могу представить насколько детям было здорово)))
Стоит заметить, что такое развлечение требует хорошей физ.подготовки.

Папа может всё! Осень, Папа, Папа может, Карусель, Детство
Папа может всё! Осень, Папа, Папа может, Карусель, Детство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: