Корея

Не претендую даже близко на истину, а скорее призываю граждан которые умнее меня (Нет никаких сомнений, что я глупее остальных) успокоить резко проснувшуюся паранойю. Пока остальные находят это забавным. Лично мне в силу врожденной тупости, как только услышал новость про объединение Кореи под единым флагом в полный рост, мне резко стало не по себе. Мысль одна, мы -  на пороге известно чего . Если что, северная Корея, наш стратегический партнер, так исторически сложилось, так же как исторически южная Корея - стратегический партнер Соединенных штатов.

Еще вчера, желтая пресса, выбрасывала новости о четвертовании, выстрелах из пушек северо-Корейских генералов, и вдруг, спустя 65 лет готовы дружить и объединяться - забыв старые обиды, и это в срочной перспективе.

Тот редкий случай, когда ваши комментарии с объяснениями почему я вот такой тупой , смогли бы меня успокоить. Потому что иначе, смотря на все это, я вижу только одно, вот вот начнется.

Заранее как внутренний маркер на определение (свой/чужой) считаю нынешнего лидера Северной Кореи - Человеком умным. Считаю, что дурак при подобном тоталитарном строе бы не задержался в такой долгой перспективе. А его Деда, и его Отца банально нахожу личностями - Легендарными.

Поправьте меня дурака, мне не по себе.