6604

Контрафакт в аптеке

Ко мне обратилась девушка с деликатным вопросом — хочет подавать в суд на производителя смазки “Contex Flash” поскольку от её применения у неё трижды начиналась молочница (мужской пол, извините).

Сомнений не было — все три раза были в течение 7 месяцев, а симптомы начинались практически сразу. И, конечно, результаты анализов тоже имеются.

Контрафакт в аптеке Аптека, Смазка, Контрафакт, Осторожно, Ригла, Длиннопост, Лига юристов

Для начала решила написать на электронную почту производителя — "Рекитт Бенкизер". Попросили скинуть фото упаковки со штрихкодом.

И вот вчера приходит ответ:

Контрафакт в аптеке Аптека, Смазка, Контрафакт, Осторожно, Ригла, Длиннопост, Лига юристов

Позвонила клиентке, она покупала смазку в АПТЕКЕ. Сетевая аптека «Ригла».

Сейчас будем решать вместе с производителем, что делать — скорее всего, будет иск от них и от нас.

Будьте осторожны! Кто знает, а вдруг и презервативы...

Дубликаты не найдены

Другие записи об аптеках ищи по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Здравсити.
+785
Интересно чем закончится. Здорово будет, если эту сеть хорошенько накажут. А в Роспотребнадзор напишете? Хорошо бы их проверили и посмотрели нет ли еще контрафакта какого.
раскрыть ветку 172
+517

Вообще, лично я не очень люблю РПН, поскольку в основном от них одни отписки и никакой реальной работы, но решение зависит от самой девушки. Думаю, что будем продумывать с производителем все действия — возможно, они могут и экспертизу провести, а это очень хорошая бумажка для дальнейшего разбирательства.

раскрыть ветку 107
+252

И не говори, вобще работать не хотят. Каждое мое обращение сводилось к тому, что ....пошел нафиг, иди к юристам, нанимай адвоката.

раскрыть ветку 48
+44
Идея сотрудничать с производителем отличная. Им контрафакт, как заноза в заднице. Тем более британцы за репутацию сильно переживают, да и по экспертизе и юридическим возможностям у них на порядок лучше. Ригла скорее всего отмажется, сказав, что закупила у более крупного дистрибьютора, тот укажет на внучку, внучка на Жучку, Жучка на кошку...
раскрыть ветку 11
+23
Лучше составить обращение в Росздравнадзор. Это больше их профиль. Также стоить пробить серию тут
http://www.roszdravnadzor.ru/services/lssearch
Вдруг уже были обращения на такую продукцию, значит возможен коллективный иск к аптеке от пострадавших
раскрыть ветку 1
+17

Спасибо за наводку, сегодня напишем с женой тоже. Купили интимную защиту, а у меня и у жены раздражение от нее.

раскрыть ветку 9
+23
Официальный производитель такого масштаба, с говном съест эту аптеку, попутно найдя "производителя" и напихав ему полную жопу его же лубрикантов. Удачи с разбирательством)
раскрыть ветку 8
+8
по моему обращению в РПН было проведено расследование работы организации и назначено заседание, после него было ими заведено дело об административном правонарушении. Я правда, потом в этом не участвовала, после заседания организации вменили уладить со мной конфликт, что и было сделано.
раскрыть ветку 2
+7
У моей жены от презервативов этого производителя так же несколько раз была молочница. Сейчас просто прекратили их покупать. Может то же в суд подать?
раскрыть ветку 1
+5

ну  вот один сознательный гражданин пожаловался на нас, типа на колбасе нет срока годности (в то время она нарезалась и кто-то сначала продал кончик с датой производства). Мы не смогли доказать, что колбаса годная, дали штраф 1200 руб (сбрасывались всем магазином по чуть-чуть). Так что этот гражданин просто получил отписку типа спасибо за сигнал, проверим, а штраф ушел в бюджет, а не гражданину. Чем не повод подумать, что РПН не работает и дает только одни отписки.

+4
Производитель скорее разберется. Для них это упущенная прибыль,а с таким в наше время в фарме не мирятся
раскрыть ветку 7
+2
Вселю маленькую надежду на РПН: купили готовую продукцию в известной сети супермаркетов. Дома в этой продукции обнаружили волосы. Подали жалобу в РПН. Месяц спустя пришёл ответ о том, что была проверка, были найдены нарушения и магазин оштрафован. В письме были указаны статьи, суммы, даты и т.п. Лет 5 назад произошло.
+3

а что если производитель попросту решил снять с себя ответственность?

+3
Вот сейчас пост увидят, конторру бахнут, контрафакт уберут, новую конторру заведут и вывеску сменят. Ну и товар нормальный на новое юр лицо перепродадут. И обдоказывайтесь
+2

Один вопрос. А как она докажет что купила именно эту смазку именно в этой аптеке? Тут ведь вариантов куча может быть. Может она купила один в аптеке, а другой на авито и от него как раз и начались проблемы, но на авито предъявить некому, так что решила наехать на аптеку. Или потратила норм лубрикант и налила туда хрень из канистры которую заказала на алиэкспрессе. Да и как вообще доказать что именно по причине смазки появляется заболевание. Может у нее мужик член моет раз в месяц. Или сначала давала в шоколадный, потом сразу во влагалище. Короче, мне уже охота спать, а так можно придумывать до бесконечности.

раскрыть ветку 1
+1

Не подскажешь, как нашли кому писать? - В ноябре из одной упаковки порвалось два презерватива, но никаких контактов я в сети не нашёл. www.contex-condom.com тогда лежал, а сейчас редиректит на какой-то левый сайт...

раскрыть ветку 2
+1
может от региона зависит конечно, но у меня весьма положительный  опыт общения с РПН. Как-то в супермаркете увидели воробья летающего, и срущего прямо на булки, на что продавцы ответили - ну да, бывает, залетает, написала обращение.  Отвечали не быстро, но в итоге пришло письмо о том что выпечку проверила экспертиза, нарушений обнаружено небыло, но нашли что-то другое на производстве и за это разнесли их.
+1
Не забудьте сообщить в местный ЦКК они и бесплатно помогут сделать анализ, и Росздравнадзор, что бы забраковали всю серию
+1

Тут дело не в их нежелании работать, а в том, что у них отобрали все реальные способы воздействия. Сейчас они почти ничего не решают. К сожалению. Сам сталкивался как с одной стороны прилавка, так и с другой...

+30

Надеюсь, их хорошенько выебут!

раскрыть ветку 7
+86
Со смазкой или без?
раскрыть ветку 5
0
Да ничего "Ригле" не будет. Производитель - иностранец, а сейчас антисанкции против иностранцев. Ригла ограничится предупреждением от РПН и в худшем случае - суда.
+26

Занудамод. Если подделываются потребительские свойства продукта, то это фальсификат, а контрафакт когда используют чужую интеллектуальную собственность без ведома правообладателя.

раскрыть ветку 2
+4

Так здесь и контрафакт и фальсификат

раскрыть ветку 1
+64

Аптеки не напрямую у производителей закупают. Так что может там посредник шалит

раскрыть ветку 18
+92
В итоге крайним сделают ИП Аванесян Артур Вадимович , которого хрен найдешь. И в собственности у которого только мопед "Карпаты", и тот ХЗ где.
раскрыть ветку 6
+10

Скорее всего, что так и есть. В данной ситуации, когда контрафакт обнаруживается в сетевой аптеке, я бы на месте "Реккит Бенкизера" проверил в первую очередь своих собственных региональных менеджеров, супервайзеров и медпредов.

Работал на похожем направлении в компании-дистрибьюторе. У супервайзеров компаний-производителей был полный доступ ко всем движениям товаров. Они без труда могли анализировать остатки по артикулам. Сколько прибыло на склад, сколько отправлено в торговые точки, сколько чего в браке и т.д.

И у них в KPI были планы как по отгрузкам с завода к нам на склад, так и по отгрузкам от нас в торговые точки.

Соответственно реализовать какую-то мутную схему с контрафактными товарами, так, чтобы об этом не узнал представитель производителя, нам было бы очень сложно.

+6

Она тоже может к иску подключится

раскрыть ветку 1
+6

Но перед конечным потребителей должна отвечать аптека.

раскрыть ветку 7
+7

Ага, наказать, с помощью той же смазки. Пусть ощутят всю прелесть контрафактной продукции.

+5

Ригла это дочка Протека, я на складе работаю, и поставки  в риглу исключительно со склада идут, так что контрафакта не может быть, либо клиент, чето недоговаривает, либо производитель, архивы по документам на лекарства хранятся 3 года минимум, поднимут и докажут, что у них все норм было

+5

Я сначала подумал, что рофл в том, что молочница от смазки началась, а потом до меня дошел весь ужас ситуации.

Если молочница реально может быть по такой причине, то великодушно простите, не знал

раскрыть ветку 7
+21

Молочница может быть от всего что разрушает естественную микрофлору. Даже от частого подмывания обычным мылом(именно поэтому дамы берут интимное мыло с нейтральным Ph).

раскрыть ветку 1
+5

Молочница может даже от смены партнера начаться запросто.

+1

Я парень и у меня тоже молочница была. Вернее, когда я у врача проверялся на всякие венерические заболевания, таковых у меня не нашли, но нашли кандиду. А кандида - это и есть молочница. Как такое возможно - хз)))

раскрыть ветку 3
+2

Вот у меня и у супруги тоже пипец начался после этой смазки еле вылечились

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте немецкую Sico, у нас не особо популярна , зато не подделывается.

0
Сомневаюсь, что накажут, данная сеть входит в большой холдинг. Заводы медпрепаратов. Дистрибьюция фармпрепаратов. И еще много чего.
0
Это залёт
0
Накажут но уже с оригинальной смазкой?)
0
Тут вина поставщика больше
0

Росздравнадзор тогда уж

-9

Печаль в том, что играет роль еще нашего менталитета.

Да, решила аптека сэкономить в разы, закупить подешевле херню и продавать людям. А люди и счастливы взять подешевле.

И так везде. Я вожу в магазин только качественный товар. Он дороже, зато лучше. Но когда клиенты видят цены, они сразу вопят: "Хера у вас цены, да я знаю где купить подобное в разы дешевле!". Вот так и получается, хочешь как лучше, а в тебя плюют и идут покупать дешевле, хуже, подделку и пр.

раскрыть ветку 5
+4

Это в корне не верная мысль. Зачем тогда товар подешевле? Травить потребителей? Что за чушь. Товар может быть без отдушки, без мгновенного действия, без красивой коробки, с побочным не нейтрализованным эффектом - но он не должен вредить здоровью.

Нахуя тогда мы живем в государстве, платим налоги - если ни одна служба не может выполнять свои функции?

А если взять какой-нибудь аспирин/анальгин за 3 копейки - тут вообще пиздец. Почему я должна платить за коробку 20 таблеток - 50 рублей, когда 2 блистера раньше я могла купить по 5 рублей каждый? Нахуя мне эта коробка, когда там лежит тоже самое?

Деньги деньги.. только о деньгах все думают. Повторю еще раз: бизнес это хорошо, но государство обязано регулировать такие спорные вопросы - а оно отписками занимается - "поди туда, не знаю куда, напиши там такое заявление, не знаю какое - все нормально, нарушений не обнаружено, идите нахуй"

раскрыть ветку 4
-92

Как что-то не то в магазинах так "Роспотребнадзор памаги", а как Роспотребнадзор телеграмм блокирует так "Роспотребнадзор ухади"

раскрыть ветку 10
+53

Роскомнадзор и Роспотребнадзор не одно и то же

ещё комментарии
+14

Только не Роспотребнадзор телеграмм блокирует, а Роскомнадзор

+11
>Роспотребнадзор
>Блокирует Телеграмм
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3
ещё комментарии
0
Роскомнадзор, они разные.
0
РосКОМнадзор
ещё комментарии
+178
Сетевая аптека с названием, начинающимся на Риг и заканчивающимся на Ла.

«Доктор Столетов»?

раскрыть ветку 7
+142

«Риггертуп хулала ».  Чего не ясно?

раскрыть ветку 6
+29

Не знаю, что это значит, но если у меня когда-нибудь будет аптека, я назову ее именно так))

раскрыть ветку 2
+1

@moclerator, реклама сетевой аптеки

раскрыть ветку 2
+125

>мужской пол, извините

Но у мужчин же она тоже встречается.

раскрыть ветку 57
+166

Я вообще не понимаю почему принесли извинения мужскому полу. Это как бы заболевание, которое очень распространено. До такой степени, что практически каждая женщина с ним сталкивалась хоть раз в жизни, а зачастую и не единожды. Да и мужики болеют. Мужской пол у нас такой нежный, что извиняться необходимо за то, что, о, Боже! кто-то сказал "молочница" или что ?

раскрыть ветку 7
+21
Мужской пол у нас такой нежный

У мужчин эта зараза тоже вполне себе водится, проявляется на половых органах чуть иначе ("баланопластит", если кому интересно, не советую смотреть фотографии).

раскрыть ветку 5
0

Изыди, сатана!!! Сжечь распутницу!!!

+22

Тоже возмутило.

Автор, ещё скажите, что девочки не какают.

раскрыть ветку 8
0
Автор, ещё скажите, что девочки не какают.

А они что, какают?!!

https://rutube.ru/video/ed9b44a3d1c4fcdc1bc181b761f7ed8d/

-10
Элементарная вежливость уже вызывает удивление у людей. Автор извиняется за интимные подробности. Это как менструации или стул обсуждать. Кому-то фиолетово, а кому-то может быть неприятно, для тех и написано.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+50

У мужчин же Веселый Молочник

раскрыть ветку 1
+22
Вместо тысячи слов))
+20
А если есть иммунодефицит, например, Т-клеточный, то и не лечится. Потому что я это, блять, очень хорошо знаю, и, сука, приятного в этом мало
раскрыть ветку 37
+2

обрезание может поможет?

раскрыть ветку 28
-10
Т-клеточный иммунодефицит - это уже что-то на ВИЧ-инфекцию похоже.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+121
Интересно, что тогда продают в Пятерочках и других супермаркетах ( презервативы), а ещё хотят закон принять чтобы в магазинах продавались лекарства, представляю, что там будут продавать, если запросто в аптеках нарваться на подделку можно(((
раскрыть ветку 30
+83

"100% оригинал, новый, качество натурально каучук"

раскрыть ветку 4
+52

Изготовлено из вторсырья! Пусть резина пашет дважды

раскрыть ветку 3
+13