2964

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить?

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презерватив, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенники, Длиннопост

По подделкам на первом месте выступает Contex, у них подделывают всю линейку. Первое на что нужно обратить внимание это цена, контекс не будет стоить дешевле 100 рублей за 3шт. А вот Сико подделка стоит дороже оригинала.

Главное это Полиграфия

У людей делающих контрафакт явно проблемы с принтерами и дизайнеры идиоты. Качество картинки всегда страдает. Размытые не четкие линии, словно сжатые и снятые на дешевый телефон. На Contex Light видно, какого качества ПЕРО, оно сразу бросается в глаза, не говоря уже о линиях, которые выбиваются из общего стиля квадрата. Вкладыши точно так же ужасного качества.

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презерватив, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенники, Длиннопост

Далее на упаковках всегда есть фраза «Проверенно Электроникой» или «3 презерватива проверено 3/\ектроникой» текст набирали на авось, на двух языках и левой пяткой. Бегающие буквы с большим расстоянием друг от друга явный знак, что вы держите подделку. Запомните, этой фразы быть НЕ должно. Все презервативы проверяются.

Язык

На контрафактных презервативах нет Казахского языка. С ним не хотят возиться. Но на оригинал Визита это не распространяется.

Товарный знак

У презервативов Contex буква товарного знака ® должна быть внутри логотипа, а не снаружи. Более того, над серийным номером должен быть ещё один логотип, написанный на русском «Контекс», если написано Сонтекс то это подделка.

Нет ГОСТ, IS, EN

У оригиналов данные сертификаты соответствия всегда рядом с серийным номером, а не где то спрятаны в тексте описания. Их легко выцепить глазами. На подделке ещё написано Зарегистриров анов. Что это за хуйня вообще?

Что будет если использовать контрафакт?

На самом деле быть может всё что угодно. От инфекции и молочницы, до того что контрафакт Порвется на мелкие кусочки которые придется доставать из влагалища у врача.

Одна моя подписчика МЕСЯЦ! Их вытаскивала из себя думая что это месячные большими сгустками и не понимала почему так. Её ничего не смущало вообще.

Не покупайте ужасную продукцию, следите за тем что берете в свои ручки.

С любовью ваша Сказка

А вот тут можно почитать больше: Мой Инстаграм

Найдены возможные дубликаты

+273
Вот гандоны
раскрыть ветку 3
+42

Ебал я эти контрафакты

раскрыть ветку 1
+7
На хую я их вертел
-20
Пидары они все ))
ещё комментарий
+140

Я одного не могу понять. Почему нельзя купить пачку оригинальных Контексов, аккуратно разобрать упаковку, отсканировать её в разрешении, скажем, 2400 (да и 1200 уже качество будет достаточное) точек на дюйм, а потом поправить все косяки сканирования и типографской печати в Фотошопе?

Ведь тогда мы получим макет, близкий к оригиналу настолько, насколько возможно.

раскрыть ветку 14
+104
Вероятнее всего, они удешевляют производство за счёт всего, в том числе и упаковки. Когда смотришь на некоторые подделки, ощущение, будто по памяти рисовали.
Хорошо, что всё-таки не сканируют.
раскрыть ветку 10
+41
Там не только в качестве источника проблема, но, мне кажется, в качестве оборудования для печати. Чтобы печатать перышки нужно оборудование, которое не окупится на подделках.
Ну или окупится, но за несколько лет, а это при изготовлении подделок слишком много.
раскрыть ветку 9
+9

2400

DPI

0

а почему до сих пор камрипы в 360р можете понять?)

раскрыть ветку 1
0
Не везде прогресс двигаться вперёд. Есть много стран третьего мира кроме России
+336

один хер, мне не пригодится(

раскрыть ветку 88
+228

А вдруг на улице дождь, и как ты в рвущейся подделке понесёшь телефон?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+105
Чтоб потом телефон был весь в смазке? Чё-то как-то фе...
раскрыть ветку 13
+75
Так водонепроницаемый телефон. Фьють-ха!
+14

В оригинал можно засунуть две мужские руки и комфортно пользоваться

+140

Аналогично. С 14 лет с собой всегда ношу презерватив (мало ли что), причем не один и тот же, а типа с норм сроком годности.

Мне уже 29, а "мало ли что" так и не случилось.

раскрыть ветку 40
+61

Даже если меч понадобится тебе всего один раз в жизни, это стоит того, чтобы носить его с собой всю жизнь.

раскрыть ветку 3
+69

Правильно делаешь, поймает тебя какой-нибудь маньяк, а ты ему: -Презерватив в левом кармане.

раскрыть ветку 11
+107

Потерпи еще годик. И подготовь себе робу.

раскрыть ветку 4
+7
У нас один тип на работе, перед тем, как идти домой, мыл член со словами: "На всякий случай"
раскрыть ветку 3
+6
24 года иду по стопам архимагов, даже презервативы с собой не ношу)
+4
Мне 22 и у меня (мало ли что) не было😞
раскрыть ветку 2
+4
А ты из какого города, @roman0071?)
раскрыть ветку 7
+3
Презерватив - как зонтик. Не взял, а надо было... Взял, а не понадобился.
раскрыть ветку 1
0
Это не засада!
засада, когда случай настал, и ты уже три использовал только что, а ночь и утро еще впереди и на улице мороз... и рядом ни магазина ни аптеки...
+44
Да-да, какая разница, в какие воду наливать и с балкона кидать?
раскрыть ветку 2
+22
В оригинал больше воды войдет))
+11

а если он по пути из ванной до балкона разорвется? Не, тут, все же, качество необходимо.

+13

Это точно. Но на всякий случай сохранил.

+15

Я на Али заказываю. Сто штук стоят около 10 долларов. Точно не помню.

раскрыть ветку 12
+45

сколько детей уже?

раскрыть ветку 5
+2
Такая же фигня. Самое удивительное,что контекс бывало рвался, а эти ни разу.
0
Ссылку, плс
раскрыть ветку 1
0

Говорят они маленькие

раскрыть ветку 1
0

еласун? тоже заказываю

только зимой боюсь - вдруг замерзнут

а так лучше чем даже дюрекс

+24
раскрыть ветку 1
+19

для 50 лет они прекрасно сохранились а у мужика еще и член с руку толщиной...пикабушник

0
Артём?
0
один хер, мне не пригодится)
хочу ребенка
раскрыть ветку 1
0
Срань, как это по педофильски звучит...
0
А два?
0
О, и этими же словами можно ответить на закономерный вопрос: "А почему?"
"Один, хер мне не пригодится("
0
На хуй такие гандоны
0
Мне хер тоже не нужен ,забирай...
0
Два хера должно пригодиться!
0
Один на хер
0

И мне...

-9

И я ними не пользуюсь.

ещё комментарий
+25

Блядь... теперь еще и презервативы проверять.
З.Ы. проверил... ебаная электроника.

+18

Не хочу разочаровать автора,но на картинке с сравнением контексов,вполне может оказаться обе подделки,т.к. знаю поставщиков кто торгуют леваком именно с 1 картинки.

раскрыть ветку 5
-2

Это оригинал=)

раскрыть ветку 4
+14

Может быть,но я могу достать точно такую упаковку и на 100% знаю,что это подделка.Как сильно они отличаются содержимым не могу знать,но дизайн упаковки такой же.

раскрыть ветку 3
+37

Да хрень это всё.

Смотри фотки ниже: это мой печальный опыт покупки поддельного парфюма в Рив Гош (!). На фото один из РГ - беспонтовая подделка, имеющая запах отдалённо напоминающий оригинал и выветривающийся через несколько часов,  второй - оригинал из Европы, который даже после лёгкой стирки одежды чувствуется.

Визуально разницы вообще нет, ни упаковка, ни флакон, ни колпачок, ни надписи, ничто не отличается. А вот содержимое - небо и земля. Причём, подделка это парфюмированная вода, которая по идее должна быть намного более стойкая, чем оригинальная туалетная.

Так что, по внешнему виду сейчас, похоже, только совсем левый товар можно отличить, который в переходах продают и стихийных рынках. Но в тех местах по определению всё и так ясно с качеством.

раскрыть ветку 17
+55

Может это и не подделка.

Просто производитель для разных стран разное качество под одной и той же упаковкой выпускает.

раскрыть ветку 4
+19
Либо ритейлер на месте разбавляет, хрен их знает.
+9

Да, такое практикуют некоторые. Но качество парфюма из Рив Гош было настолько плохо, что правильнее говорить не подделка, а пародия, оно на уровне пшикалок из подземного перехода. Не думаю, что Шанель стал бы гнать такой товар, так как если бы я до этого не использовал оригинал, то после такого поставил бы крест на их продукции. Цена 6000, а качество как у пшикалок за 200р... Я думаю это местные что-то мутят, или разбавляют, или вообще китайпром закупают и впаривают.

+4

В рив Гоше огромная часть подделок! Просто заходи и куда не глянь- подделки наглые

раскрыть ветку 1
+33

Поздравляю, вы столкнулись с реальностью.

В страны третьего мира частенько поставляют под тем же брендом иногда совершенно другого качества товары. Спасибо различным требованиям к санитарным и прочим нормам, ну и про курсы национальных валют тоже не стоит забывать.

раскрыть ветку 1
+20

Про курсы валют смешно читать, ибо у нас  все товары тупо дороже

+2

но позвольте, слева туалетная вода, а справа парфюм.

это совершенно разные вещи, и парфюм держится  дольше и стоит дороже

раскрыть ветку 1
0
парфюм держится дольше

именно так, но только в моём случае - наоборот, о чём написано выше. Поддельная парфюмированная вода из рив гош держится намного хуже туалетной воды из Европы. Но ладно бы только со стойкостью проблема была, но у подделки аромат лишь отдалённо напоминает оригинал.

+2

справа, полностью черный подделка?

раскрыть ветку 2
+3

Да, но дело не в цвете упаковки, если разговор об этом. Мне знакомые просто привезли туалетную воду по запарке. Расцветка совпадает с оригинальной, смотрел на сайте.

раскрыть ветку 1
+4

Чертов Рив Гош!

0

Просто в Россию спихивают всякий шлак.

0
У них штрих-коды разные, что обычно показывает, что это реально разные товары. Например, Риттер спорт из одного поста для немцев и на экспорт имеет один штрих код
0
Тут была инфа о покупке использованных флаконов и коробок от дорогого парфюма - разницу заметишь только когда будешь пользоваться
0

Да хрень это всё.

Это еще почему?

+80

Я двойственно отношусь к подобным постам, ведь по факту, это детальная инструкция производителям контрафакта, что надо поменять, чтобы не поймали.

раскрыть ветку 31
+74

а что им мешает купить оригинал и сравнить блин?

раскрыть ветку 5
+44

Может, они подделки покупали? :)

раскрыть ветку 3
+2
Дорого же
+92

Они не сделают лучше, за пять лет ничего не изменилось. Так что=)

раскрыть ветку 18
+20

Я полиграфист. Много лет работал в типографии(последняя одна из самых крупных в городе). Однажды пришлось задержаться до ночи в связи с ремонтом оборудования. Спустился в цех и увидел как красиво печатается упаковка для контекс лайтс. Затем посмотрел остальные операции, тиснение, лакировка, конгрев и т.д. всех не помню, высечка и фальцесклейка на высшем уровне...

Утром уточнил у начальника производства, что это?

Сказал у заказчика фура с контексом перевернулась, упаковка повредилась...

Ночью печатаем чтоб коллектив слухи не распространял...(Ага, ну а как же еще?)

Отходы в отдельные тюки замотанные непрозрачной пленкой...

Я конечно взял несколько образцов себе, купил в аптеке оригинал и офигел! Я как полиграфист не смог сразу найти отличий, лишь днем при свете я смог слегка увидеть разнотон, но настолько незначительный что никто из знакомых даже когда я указал на это так и не смог отличить.

Тираж 50 000!

От така хуета малята!!!

раскрыть ветку 2
+44

ой ну зря ты, как то купил пачку контекса за 24 рубля, поехал к оф. распространителю контекса в России и вместе с ним искали отличия, и знаешь нифига, пачки одинаковые, единственное что бросалось в глаза немного разного цвета они. 

раскрыть ветку 8
+4

А про durex то же самое давай?

+2
Так же в фармации говорили. В итоге есть поддельные лекарства, отличимые только в лабораторных условиях. Да, фармация довольно прибыльный бизнес, но и презервативы тоже.
0

Автор, то есть если у меня есть такая надпись, то эту пачку мне лучше выкинуть? В остальном все в порядке: упаковка легко рвётся, резких запахов нет, буква "R" внутри логотипа, косяков со шрифтами нет

0

Привет, @NochnajaSkazka, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник? :)
https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 2
+12

Думаю, производители контрафакта и без подобных постов знают, в чём отличия.

+2

Так если поменяют, то нам уже будет пофиг, ведь качество станет одинаковое?

раскрыть ветку 1
+6

Качество упаковки, но не содержимого.

+3

А возможно сказка и есть тот самый контрафактчик -_-

0
Я вас умоляю. Презервативы не криминальные гении подделывают. Надеюсь...
раскрыть ветку 1
+3

А представьте где-то есть презервативный король преступного мира?

+6
Я бы тебе доверил проводить в школе, да что в школе, в масштабе всей страны курсы и лекции по поволовому воспитанию среди школьников и населения. Супер. Держи плюс!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо=)

+24

Хуёво, когда ты получил долгожданный секс, разворачиваешь контрацептив, а там контрафакт

раскрыть ветку 7
+54

Дядя Джек, вы опять перепутали! Вначале презерватив, потом секс! Запомните уже! 1 - кондом, 2 - секс!

раскрыть ветку 6
+6
Закон подлости знаете? Купите презерватив - минимум полгода без секса
раскрыть ветку 3
0

Ну ёмоё, шутка на двусмысленном выражении, как банально.

раскрыть ветку 1
+21

Я в ахере каждый раз: как копеечное изделие может стоить сотни рублей?

раскрыть ветку 26
+12

Помимо недешёвого производства нужны сертификаты. Чтобы их получить, нужны тесты и комиссии. Это доп-затраты. У подделок нету ничего такого, поэтому продают дешевле почти в два раза и уходят в прибыль.

раскрыть ветку 6
+2

это очень прибыльное дело, сертификаты и тесты уже включены в производство, минимум 80% цены  - за бренд.

0

Так может, что-то не так с системой сертификации, если она поднимает цену на товар вдвое?

раскрыть ветку 4
+3

Ради интереса погуглил эту тему, потому что не верю, что производство латекса может стоить так дорого.

И скорее всего просто имеет место ценовой сговор. Оказывается производитель Durex недавно купил Contex и получается теперь у 90% аптек фактически лишь один поставщик производителей. Плюс массированная реклама, стимуляция розничных сетей через разные ретробонусы, маркетинговые соглашения и прочие хитрые штуки, которым становится не особо выгодно продавать какие-либо другие марки.

Фактически на рынке отсутствует конкуренция и ситуация напоминает бритвы Gillette которым практически нет альтернатив и которые сами диктуют цены на рынке.

Вот и на Пикабу был огромный пост про Дюрекс: https://pikabu.ru/story/monopoliya_durex_ili_kogda_vsyo_posh...

раскрыть ветку 3
0

кстати не подскажешь хорошую альтернативам  бритвам Gillette ?)

А то цены совсем конские

раскрыть ветку 2
+1

А с хера ли оно копеечное?

раскрыть ветку 7
+8

Потому что огромное количество более высокотехнологичных вещей, выпускающихся меньшими партиями, чем презервативы стоят намного дешевле.

Вот, к примеру акселерометр за цену презерватива, а ведь чтобы спроектировать, создать и протестировать такой чип усилий и знаний нужно приложить значительно больше:

https://ru.aliexpress.com/item/GY-521-MPU-6050-Module-mpu605...

Ну или Arduino Nano по цене пачки презервативов. Но это же, мать его, настоящий компьютер, в который можно загрузить программу и который умеет получать информацию с десятков татчиков и управлять десятком устройств:

https://ru.aliexpress.com/item/Nano-3-0-CH340G-arduino-Diy-K...

А вот светодиодная лампочка по цене презерватива, которая ещё лет 10 назад не стоила дешевле 10 долларов, а сейчас стоит всего полдоллара:

https://ru.aliexpress.com/item/LED-E14-LED-lamp-E14-LED-bulb...

Любые подобные устройства мне субъективно кажутся гораздо более сложными, чем презерватив, пусть и из качественного латекса и "протестированный электроникой". И они со временем падают в цене, а презервативы, сколько помню, только дорожают!

При больших объёмах качественному презервативу интуитивно разумной ценой кажется 5-10 рублей в рознице максимум. Поэтому создаётся впечатление, что тут или какой-то сговор производителей или ещё какая-то неведомая причина несоразмерной цены.

раскрыть ветку 6
0
Я бы и больше заплатил, лишь бы, сцуко, не рвались никогда...
раскрыть ветку 5
0

И какие чаще рвутся?

раскрыть ветку 4
-12
Лучше пару сотен за пачку презиков, чем отбиваться от брюхатой подружки которая отказывается делать аборт и хочет алименты. Резинки экономят тебе деньги и нервы.
ещё комментарий
+4

Спасибо прекрасная Ночная Сказка. Проверил свои, все ок х)

+6

Durex не поделывают что ли?

раскрыть ветку 13
+3
Редко
раскрыть ветку 12
+4
Если найдешь подделки дюрекса - пили пост.
0

Странно, их сейчас везде навалом, и не особо дорого

0
А спарту?
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 5
+8

А зачем одни контрацептивы подделывают другие?

раскрыть ветку 1
+1
Размножаются
+21

"оригинал можно натянуть до 20ти см..." - а что делать настоящим пикабушникам?

раскрыть ветку 34
+280

Не выебываться

раскрыть ветку 28
+9

Мне вот больше интересно - если у настоящего пикабушника 49,5 то что за колодец у настоящей пикабушницы?!

раскрыть ветку 27
+7

Братан. Мне контрафакт большой)

+1

Купить синюю изоленту

раскрыть ветку 2
+1
Пакет майка лучше, ручки на ноги женщина одел чтобы не ускользнул и пихашь хоть куда его на оба отверстия хватит
раскрыть ветку 1
-2
+3

И так, достал я пачку презервативов Contex, рассмотрел) Полиграфия - норма, товарный знак где надо, лого на русском "Контекс" - есть, сертификаты - на месте, ребро пачки - норма, обертка презерватива - соответствует. НО есть одно но - на верхнем ребре пачки написано проверено электроникой, подделка?

раскрыть ветку 1
0

у Вас ориджинал. все ок.

+3

Никогда не приходилось покупать презервативы, а теперь если когда нибудь придется брать, то я точно не вспомню про отличия контрафакта от "госта".

раскрыть ветку 3
+3

Тут уже советовали, но повторюсь: покупайте в крупных федеральных сетях, типа, ашанов и прочих пятерочках/магнитах. Там зачастую дешевле даже.

Дома можно рассмотреть один внимательней. Безотносительно марки презервативов фабричное изделие должно выглядеть фабричным, аккуратным, ровным. Инструкция и упаковка должны быть хорошего качества, без ошибок, перекосов, смазанности и прочих огрехов печати и набора.

раскрыть ветку 2
0

Хм. А я наоборот слышал, что берите в аптеках тк особенно в перетёрочках они хуй пойми как хранятся.

раскрыть ветку 1
+10

За всю жизнь мне пригодился призервотив 3 раза и то в окно ширики покидать, на фига я это читал 😳

раскрыть ветку 5
+5
призервотив
+5

У тебя всё впереди!

раскрыть ветку 2
+15
Да, но оно висит без дела
раскрыть ветку 1
-14