Конец тьмы не отменяется

Когда я приземлилась на землю Южной Африки в марте 2012, до конца "света" в декабре было еще время).

Помню, удивилась, почему всюду встречается так много эррогант (высокомерных), как их здесь называют местные, американцев. Я же их называю - крикливые и сварливые. Они громче всех и с помпой вещают, при этом имея ноль знаний.

Потом я узнала, что они массово скупают землю в ЮАР. И даже официально взяли большой клап земли у государства ЮАР в концессию на 50 лет. В том же году я с ними лично столкнулась и словами выпорола целую группу американцев в заповеднике. За что меня очень благодарили все остальные нормальные люди.

Потом были и другие случаи при периодических встречах. Люблю я над ними подтрунить, ничего не поделаешь.

Вчера я поняла, что они здесь забыли)). Просто в 2009 году они посмотрели фильм "2012", а я нет). Я на интуиции. Это лучше фильмов.

Как-то странно сейчас вдруг наткнуться и посмотреть фильм-катастрофу, которые я в принципе не люблю, да еще и о событии, которое "не состоялось". Но мы-то теперь знаем, что событие состоялось и только лишь растянуто во времени. И событие это правильнее называть не "конец света", а "конец тьмы".

Для 15-летнего фильма комп. графика и спец.эффекты просто великолепны, фильм эпичен и держит в напряжении.

И в конце неожиданно три выживших во всемирной катастрофе ковчега с последними людьми нашли новую землю. И что это за земля? А там, где я сейчас и нахожусь: Квазулу-Натал, рядышком Драконовые горы, которые по фильму стали теперь крышей мира вместо Гималаев.

И вообше, оказалось , что только Африка и не пострадала. т.к. весь континент поднялся на 500 метров и человеки оставшиеся причалили к Мысу Доброй Надежды.

Так кино влияет на неокрепшие мозги американцев, вплоть до расставания с зелеными бумажками. Сейчас их как-то меньше стало или просто я живу в параллельной к их реальности) и ладненько. А Драконовые горы таки-да! Великое место силы. По моим скромным ощущениям.

П.с. как здесь новенькому видео вставить?

мой телеграм: https://t.me/rusbig5