Конец Света.

Вчера разговаривал с Мамой, узнавал как дела. Родители живут в Улан-Удэ, я за границей. После неопределенного времени, зашел разговор о Конце Света (21.12.12). Сказать, что я удивился, не сказать ничего. Во-первых: всех отпускают с работы и учебы 19 декабря, на четыре дня. В основном это учебные и муниципальные организации, но есть и частники. Причина массового "отгула" Конец Света.
Во-вторых: слух о параде планет и супер вспышки на солнце. Парад планет уже прошел последней весной (http://news.nationalgeographic.com/news/2012/02/120228-planets-moon-night-sky-venus-jupiter-space-science/). Как я понял 21 декабря, либо ничего не будет, либо малый парад планет, который происходит почти каждый год. Одним словом, пустяк. Могу и ошибаться. Так вот народ запаниковал, потому что кто-то распустил слух что солнца не будет 1-3 дня, погаснет все электричество из-за магнитный и солнечных бурь. В городе не купить ни одной свечи, и соль почему-то также ушла с прилавков.

Я вот думаю зачем это все. У меня конечно свои мысли имеются, но есть желание узнать у народа из других городов и стран. Я сам в США, и здесь вообще как-то тихо, хотя по ___ крутят ___, а также видел людей перевозящих мини-бункеры.