Кондиционер

Отдыхали мы тут недавно в Турции, там как всем известно без кондиционера невозможно.

Так вот, в нашем номере он-таки был, но в какой-то момент сломался...


Когда заезжали, нам называли номер телефона ресепшена, но я его благополучно забыл, идти лень было, решил вспомнить. Набрал один номер - тишина. Набрал второй номер - пошли гудки, на том конце поднимается трубка и мне отвечает девушка (Д). Далее состоялся диалог (не дословно, но близко):

Д - Алло.

Я (немного опешив от чёткого русского, но понимая, что вполне возможно) - Алло, здравствуйте, по кондиционеру вопрос есть, я правильно попал?

Д - Да.

Я - Сломался кондиционер, работает просто как вентилятор...

Д - Ииии?

Я - Что "Ииии"? Нужно отремонтировать.

Д - Понятно, что нужно... ремонтируйте.

Я - В смысле "ремонтируйте"? Я вам и позвонил, чтобы как-то решить проблему.

Д - Ну так и решайте.

Я - Так как я решу, я думал вы мне поможете с этим?

Д (с явным раздражением в голосе, тут я начал что-то подозревать)))) - С чем? С ремонтом? А вы сами что ли не умеете?

Я - Погодите? Я попал на ресепшн?

Д - Нет, в номер.

Я - А зачем подтвердили, что по кондиционеру к вам обращаться.

Д- У нас он самих сломался 2 дня назад, мы на ресепшене об этом сказали, вот я и ждала или когда придут починят, или звонка, а тут вы звоните, про кондиционер спрашиваете


В общем вот такое забавное совпадение. А кондиционер потом заработал, видимо, перегрелся))

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.