Конь огонь - 2

Пишу для своих трех подписчиков, ну и для остальных, конечно тоже.
Итак, конь огонь достался мне в уставшем, но комплектом состоянии, решил я заехать накачать в нем колеса.

Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост

И о чудо, родные трубки даже накачались, насколько позволил компрессор на АЗС. Привез я колеса домой, а они не спустили. Ну чудеса, думаю, тормоза вроде какие-то есть, дай прокачусь. И оно поехало. И даже неплохо поехало, хоть и не идеальны дачные дороги. Доковылял до асфальта и там прям даже разочек разогнался. Но побаловались и хватит.

Следующим этапом стала дефектовка узлов, а именно рулевой, каретки и втулок.

Рулевая была с люфтом, разобрал ее. Смазка вперемешку с грязью и водой, цвета серой глины. Почистил, промыл, собрал. Нужно торцевать стакан, плоскости не сходятся, или люфт, или закусывает. Шарики со следами взаимодействия с водой, но в целом походят. Собрал так, чтобы в рабочих углах все было окей. Ну и резьба на вилке частично стерта. Так, ставим галочку на будущее и идем дальше.

Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост
Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост
Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост
Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост
Конь огонь - 2 ХВЗ, Велосипед, Ремонт велосипедов, Длиннопост

Далее разобрал каретку, там все было неплохо, промыл, смазал, собрал. Даже не сфоткал. Попутно резиновым молотком выровнял кривизну передних звезд, стало прям хорошо.

Далее задняя втулка: был люфт, разобрал ее и увидел на удивление чистую и живую смазку, также промыл и собрал на новую. До передней втулки не дошел, потому как она пока хорошо работает, а пенный напиток на солнце и на жаре сделал свое дело, стало лень.


Сегодня сдал колеса мастеру на переспицовку, потому как на заднем и восьмерка есть, и зонт не тот, и спицы некоторые уже сорваны. Посмотрим, что из этого выйдет.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.