компьютерщики, помогите

Помогите решить проблему. С недавнего времени сам по себе стал запускаться windows media player. Закрываю, а он запускается снова. Если не закрывать, то становится активным. После отключения в компонентах стало появляться сообщение "попытка открыть файл типа приложения dll. Нажимаю выбор программы, показывает, что пытается запуститься файл shell32.dll. На вирусы проверял, все что нашел удалил, винду раз пять переустанавливал. Помогите
Автор поста оценил этот комментарий
все-таки не в клавиатуре дело ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в клавиатуре, avz не помог
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, снова выскакивает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если снова будет вылезать, буду мастера вызывать
Автор поста оценил этот комментарий
Проштудировал avz, все что нашел удалил, пол часа полет нормальный. Надеюсь так и останется
Автор поста оценил этот комментарий
винду раз пять переустанавливал - это имеется в виду запустил сетап и го устанавливать или со сносом старой системы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жене говорю, что это из-за ее одноглазников)
Автор поста оценил этот комментарий
винду раз пять переустанавливал - это имеется в виду запустил сетап и го устанавливать или со сносом старой системы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со сносом старой
Автор поста оценил этот комментарий
Будет чем заняться после ночной смены)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. А может быть вирус просто переживает реинсталл (они и форматирование умудряются переживать — разные бывают).
Похоже на какой-то хитрый .dll, который сам себя засовывает в автозапуск каждой новой винды (старая или удаляется, или скидывается в папочку Windows.OLD), а папки по умолчанию всегда одни и те же.

Что делать? Чистить вручную. Каждое автозапускающееся приложение должно быть вам знакомо в лицо. Поиск надо вести так же и в реестре.
Попробовать запуск в безопасном режиме. Просто так — посмотреть на реакцию. Потом запустить Repair системы из консоли при запуске винды (ой, просто загугли это), и сразу после Repair — безопасный режим, чистка всего автозапуска. Если не поможет — удаление из-под другой системы (подключить жесткий к линуксу на другом компе) папки «Windows», переустановка, и безопасный режим сразу после реинсталла — чистка автозапуска.

Если для вас это все сложно (скорее всего это так) — несите в сервис.
Но нет гарантии, что все это окажется слишком сложным и для них. =)

А может вирус на флешке, которую вы случайно втыкаете.
Или может быть у вас в сети два компа. Или вай-фай и телефон заражен вирусом.
А может вас через интернет атакуют и ржут.
Короче, вариантов много.

Ваш параноик-кун.

ЗЫ А может быть, в процессе установки различных программ вы ставите какую-то не ту галочку и все. :) Иногда бывает все слишком просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я с момента покупки ( около года) в первый день поставил все что мне надо и все было нормально. Эта хрень появилась неделю назад
Автор поста оценил этот комментарий
На клаве нет кнопки вызова проигрывателя ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть через Fn, но запускается даже если клавиатуру не трогаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита !!! (С) Покровские ворота :)

Снести медиа-плеер начисто, поставить что-нибудь фриварное типа VLC или MPC
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как снести вмп? Его нет в списке установленных программ в разделе программы и компоненты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может, настроена ассоциация открывать dll проигрывателей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ассоциации сбрасывал, не помогло
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подумал, что косяк в дистрибутиве. Я в компах не бум бум)
показать ответы