2

Комп не видит видеокарту

Добрый день, после развала одной фирмы (там работала теща) ей частично выдали ЗП рабочим компом.
У меня был старый (этот на первый взгляд явно посвежее)
Я в компах слабо разбираюсь, но материнская у него ASUS
Видеокарты конечно не было на рабочем компе, я достал её с своего старого и вставил, включил питание и ничего не происходит (кулеры работают на видяхе, но комп её не видит)
Видеокарта

А вот материнская плата (да и собственно, всё что есть в этом рабочем компе)

Я так понимаю они вообще не совместимы?

Пробовал следующее:
Ставил дрова
В Биосе менял на работу графики через одно и другое (ну где изначально авто стоит)
В диспетчере задач и прочих вещах не видит он карту.
Я погуглил статьи как это исправить и делал кучу вещей ничего не помогло.
Когда вставляешь штекер из штатного видео в видюху ничего не происходит, что делать может знает кто?
Клиент для минусов оставлю.

Компьютер это просто

2.6K постов6.3K подписчика

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

у ттеб на рабочем компе наклеечка должна быть с цифирками)))) они как это не странно вполне помогают активировать винду если их вбить в ключ)))

ну если вы эту наклеечку не похерили где нить уже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше так было)) Конечно на этих двух компах нет таких наклеек, я конечно как тут выше написали, нуб в компах, но не до такой степени))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор отпишись, заработала ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сей час занимаюсь,
Совет был
«В БИОСе опцию Launch CSM поставь на Enabled»
Она уже была активирована.

Сей час пробую обновить биос, потом буду делать загрузочную флешку и сносить винду (хотя ненавижу это, ибо потом меня проследует надпись , ваша виндоус не активирована и все способы ее убрать помогаюттна неделю или две)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ищите эту настройку. Если она не поможет то надо будет uefi совместимую карту покупать, они 100 это поддерживают с 700 серии
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалась включена, пробую обновить биом
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

покажи фото в сборе.


в какой слот ты её вставляешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлено потребление около 150w у gtx460.  Без полной нагрузки может стартовать на этом блоке питания. Если будет выходить на пик, может увести блок питания в защиту (комп вырубится).

Для этой карты рекомендован блок питания от 450w.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Старый судя по всему ещё слабее, перекидывать смысла нет, но всё работало на нём буквально месяц назад (на старом компе, что на фото)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлено потребление около 150w у gtx460.  Без полной нагрузки может стартовать на этом блоке питания. Если будет выходить на пик, может увести блок питания в защиту (комп вырубится).

Для этой карты рекомендован блок питания от 450w.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо, попытаюсь перекинуть с старого сюда) (благо после последнего ремонта на нём остался свежий блок питания.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На сборке, визуально, все верно. Если защелка PCIe поднята и фиксирует карту.

Скорее всего карта мертвая. Некоторая часть старых карт, не может работать на новом железе, но, если не ошибаюсь, gtx 400 серия на 110 работать должна.


Есть вопрос.

У тебя на третьем фото, где системный блок, заглушка корпуса на месте портов видеокарты не выломана. Как ты смог вывести порты сквозь заглушку?


Видел в коментах, что нет админского пароля. Эта софтина (Online NT Password & Registry Editor ) позволяет его сбросить, загрузившись с флешки. Работает от WinXP до 10. Инструкций и видео по ней куча в сети. При сбросе, потеряешь все сертификаты и ключи в хранилище пользователя у которого сбрасываешь пароль.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заглушку я тупо выломал) Просто посмотрел визуально, куда выходит видеокарта и выдавил её.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Может БП не тянет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собери, пожалуйста, с видеокартой и выложи фото.

Еще сделай фото портов видеокарты с подключенным к ней монитором.

Это позволит проверить косяки подключения. Биос и uefi  тут не при чем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверняка провод от монитора в мп воткнул.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в оба отверстия втыкал) по очереди
Автор поста оценил этот комментарий

а если пароль админа неизвестен?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может БП не тянет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, но как это понять)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

биос обновить

протри тщательно контакты на видюхе, ластиком или спиртом

рабочий комп, так там админы могли поставить под запрет вообще все, сноси винду и накати по новой

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот снести пытался, но опять с помощью возврата к заводским, выдаёт ошибку в процессе и прекращает, просто пишет произошла ошибка откатить не удалось, при чем, я именно нажимал удалить всё полностью.

Про обновление Биоса в первый раз слышу) Вобще на нём гламурный Биос я такой не видел никогда, там фирменные надписи Асус и даже температуру кулера или показывает или скорость. Попробую

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шестипиновый штекер питания в видюху совать надо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вставил, 2 штекера

показать ответы
1
(LOL)
Автор поста оценил этот комментарий

питание к видяхе  подключил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, я просто посмотрел, как и что было подключено на старом компе и сделал аналогично, 2 штекера

1
Автор поста оценил этот комментарий
В БИОСе опцию Launch CSM поставь на Enabled
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в разделе оборудования он не только не видит её, но даже нет вкладки (неизвестное оборудование)
Те он как бы полностью ее игнорирует ну или она умерла, это уже не проверить тк старый комп тоже умер, уже как год.
Но кулеры работаю на видеокарте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старый комп был примерно 2008/2009 года сборки) видеокарта с тех же времён.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества