Комарьё

Купил частный дом, переехал. Иногда заезжаю на квартиру к родителям.
Отец вчера спрашивает:
- Саш, а у вас там комаров много? У нас много.
- Много, - Отвечаю, - очень много.
- В доме? - Спрашивает удивлённо.
- Нет, в доме нет. Я ж сетки повесил везде. А на веранде очень много, могут сожрать.
- Ого! А очень много это сколько? - И смотрит на меня. И я смотрю. Выдержал я паузу, глаза вверх, губами пошевелил, пальцы позагибал...
- Тридцать, - Говорю, переведя взгляд на папу. - Может тридцать два...
Слышу, мама на кухне захохотала.
#ДырФыр

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В день!

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
- Сколько было половых партнёров всего? - Спрашивает доктор.
- Шесть. - Отвечает пациентка. А потом, подумав, лукаво улыбнувшись, добавляет, - Ой, нет. Ещё случай вспомнила... Четырнадцать.
показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

На квадратный дециметр

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всего. Я настаиваю.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если всего, то уж можно и точнее посчитать.

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла как-то ко мне пациентка (а по моим постам можно догадаться, что я врач), я задаю вопрос: сколько всего было половых партнёров за жизнь? Она на долго задумалась, отвечает: "Ну не знаю... Один... Может два".
Вот это я понимаю точность!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем врачу эта информация?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это статистические данные. Вероятность наличия инфекции, передающейся половым путём. Больше 2, значит 98% есть какая-то. Больше 6, значит её можно выявить только (или вместе) с помощью бакпосева. Т.е. идёт таким образом анализ предварительный лечения: нужен ли антибиотик, или сколько их, и какие?
Пациенты разные, доход разный. Часто я не могу назначить все анализы. Это может вылететь в копеечку. А бывает, что и мазок не могу взять - 300₽ это большие деньги для человека. Вот и собираю анамнез, притягивают всё по максимому, чтобы назначить терапию. Хреново, когда ещё и дешёвые препараты приходится назначать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зачем ты о пациентах так некрасиво
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод наезжать - раз. Фамилий я не пишу - два. Фривольно отвечать незнакомому человеку не сильно красиво - три. Мне в общем-то насрать на наезды - когда кидаешь в человека грязь, она может и не долететь, но руки останутся испачканными. Но, ИМХО, общаться лучше в дружественном ключе. А вдруг?...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что у родителей в квартире на окнах нет сеток. А папа - молодец. Дает понять сыну, что комарье заедает родителей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но от котов, чтоб с седьмого этажа не выпадали. Крупная сетка, сантиметра полтора ячейки. Я бы не хотел встретиться с комаром, который не может пролезть через такую сетку. Да что там, я бы постарался записаться в первую экспедицию на Марс, увидь я такого комара.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты должен их знать каждого в лицо!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как в лицо? Это сложно назвать лицом. В каждую безобразную носатую харю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Хамить не надо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😄, да, мон хер!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас так над пациентом прикололся что-ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🙄
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы с юмором всё Ok. =))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так... В кого сын?
показать ответы