Коллеги

Пятница, вечер - везу поддатого мужика. Признается, что тоже таксист, но сегодня взял выходной и едет веселиться.

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка. По своим делам много мотаюсь по городу, и стараюсь взять попутный заказ. В день пара-тройка заказов выходит, в месяц бензин отбиваю, время на это не тратится, ресурс авто тоже.

Соответственно, машина не для такси, а, так скажем, выше начального уровня.

Сам я никогда к клиентам с разговорами не пристаю, но если спрашивают, отвечаю. В общем, начал он донимать вопросами про машину, да про меня самого, и где-то даже переходит рамки приличий, пытаясь вызнать, кто я, да сколько зарабатываю, да в какой фирме и пр.

Когда на место приехали - мужик резко поменял тон и стал наезжать.

Основная суть его претензий, как ни смешно, сводилась к следующему: на такой машине таксерить нельзя, эдак я у его и его товарищей всю работу отобью, потому что они работают на автохламе 20-летней давности и так и должно быть у всех. Предположил даже, что я либо залетный таксист из Москвы (с его слов - там "все таксисты работают на Лексусах"), который решил тут подкалымить (и чтобы я тогда выметался из города, иначе хуже будет). Либо я скрытой камерой снимаю какую-то передачу для 1 канала. :-)


Теперь совесть мучает: избаловал клиентов, теперь они не смогут садиться в автохлам, отрасль частных пассажироперевозок рухнет, а многие честные автоработяги из-за меня останутся без работы.

Простите меня! :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ты не таксист, просто так совпало что все твои три поста про такси

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Однако подозрительно. ТС, если уж действительно есть основная работа, то уточняй какая, что делаешь, чем занимаешься. А то прям чувствуется типичный таксист у которого баранка как доп заработок.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

то уточняй какая, что делаешь, чем занимаешься

Какая фирма, сколько зарабатываешь и т.д.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тока с пруфами, справочку НДФЛ пожалуйста

4
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес проживания, в какое время дома не бываешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя просят оценить его как человека?) он просто выкладывает тут истории. Может свои, может не свои, может привирает, может вообще всё с нуля придумывает. ну и что? История либо нравится либо не нравится. И ты либо ставишь плюс либо минус. Всё просто


развели тут клуб детективов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

основная работа - в офисе. И такси для меня - бензин отбить. Несколько тысяч в месяц на бензин уходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

:-)
Дык. А если на основной работе ничего хайпового и интересного не происходит?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мэрии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да с мэрии все самое интересное по телеку и интернетам и без него покажут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуре
1
Автор поста оценил этот комментарий
По своим делам много мотаюсь по городу, и стараюсь взять попутный заказ

Как минимум, дорожные ситуации были бы.

Автор поста оценил этот комментарий

на сайт попал, потому что искал инфу именно про такси, и ссылка сюда завела. Отсюда и тема для постов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку