Найдены возможные дубликаты

+268

это не колхоз, а техническое решение с учетом исходных условий и ресурсов.

раскрыть ветку 80
+102
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+97

У нас, знаешь ли, с этим строго

раскрыть ветку 4
+56

Какой-то американский форум админов. Поступает мессага: «Люди помогите, у меня на одном компутере кнопка включения сломалась, а шеф срочно требуе инфу с него. Что делать?» Ну тут начанается поток мессаг типа: «Вот я знаю одну фирму, за 15 минут приедут, починят…», «Да нет это фирма хренотень, а вот другая…» и т. п. Ну тут русский сисадмин пишет: «Да плюнь ты на эти фирмы, раскрути корпус, выдери кнопку и замкни проводки напрямую…» Кульминация. Ответ русскому админу: «У человека горе, а ты еще издеваешься!»

Взято здесьhttp://anekdotov.net/computer/index-page-130.html

раскрыть ветку 63
+55

я работал с немцами. Вроде нормальные технари, но совершенно без полета инженерной мысли. Для них всё должно быть стандартно, модульно, любое действие, которое вообще возможно совершить с оборудованием, должно быть описано в инструкции, а если этого нет, то значит и сделать это невозможно в принципе.

они обслуживали систему охлаждения шкафов управления для крутых станков с ЧПУ. Немцу нужно было посмотреть на включенный кондиционер, сделать замеры. Но вот беда: если открыть дверцу шкафа управления, то отключается концевой выключатель и кондиционер, соответственно тоже. Он, бедняжка, подошел ко мне с просьбой помочь как-то подключить кондиционер от отдельного источника питания. Я посоветовал ему зафиксировать рычажок конечника во время работы. Он округлил глаза и сказал, что это гениально. Ему такое просто не пришло бы в голову. Они мыслят только в контексте инструкций. Зато инструкции знают практически наизусть. Знают как должно быть, но не знают почему так должно быть. Адептус механикус.

раскрыть ветку 59
+4

можно просто отвёрткой замкнуть контакты на материнке

раскрыть ветку 1
0
Во-первых, хреновый админ, раз критически важные данные зависят от работоспособности одного компьютера, а во-вторых, если там действительно что-то важное хранится, то должна быть исключена возможность просто так вскрыть корпус и что-то замыкать.
+7
когда на даче небыло паяльника, крепил провода воском (сигнальный вход с плеера)
раскрыть ветку 7
+9

Гвоздь + проволока + зажигалка = газовый паяльник.

Теперь осталось найти припой)

раскрыть ветку 6
+2

Как будто vga пророс :)

-2
Ты сделал слишком много ошибок в слове костыль
+98

Эт тебе на будущее

раскрыть ветку 38
+40
ахахаха, ппц, я плачу XD
раскрыть ветку 4
+23

Он кстати так и не заработал, этому баяну уже лет как 10, ничего в итоге не взлетело.

раскрыть ветку 2
0

Сколько платишь?

+36
+9

мое

раскрыть ветку 6
+3

Казалось бы, причем тут форм-фактор

раскрыть ветку 1
+1

Работает?

раскрыть ветку 1
+1
Тыж программист?
раскрыть ветку 1
+9

Каждый раз, при виде этих картинок, вспоминаю фотки снятых копыт у коней, аж плохо становится

раскрыть ветку 18
+3
фотки снятых копыт у коней
а с экого момента поподробней!
раскрыть ветку 4
-2

!ВНИМАНИЕ!
!ПО ССЫЛКЕ ПИЗДЕЦ!

!ОЧЕНЬ ЛЮТЫЙ!

!СУКАБЛЯТЬ!

!АААА!

https://*nfo.net/foto/78616-kak-vyglyadit-kopyto-loshadi-bez-orogovevshix-tkanej.html

вместо звездочки - dez

раскрыть ветку 12
+5
раскрыть ветку 2
-2

По-идее оно ведь не будет работать, т.к. провода соприкасаются?

раскрыть ветку 1
+1

это же плата кнопочного телефона siemens

+1

К слову, со старыми микрухами вполне может сработать, главное чтоб размеры волосков были примерно одинаковые.

0
Сименс какой то, вот только не могу вспомнить какой
+61
раскрыть ветку 2
+2

Такое получится если кабель ахуенный с толстой жилой. А с той хуйней что везде продается можно только волосы имитировать, потому что твердость у них отсутствует в принципе.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, 6 категории должно хватить на это

+279
раскрыть ветку 16
+25

ТС ещё и девочка!

раскрыть ветку 8
+31

больная ублюдка

раскрыть ветку 6
0
еще и неплохая девочка
+6

Согласен, без комментариев.

-12
Больная. Это девочка, судя по профилю.
раскрыть ветку 5
+34
Вы хотите сказать, что короткопалая лапишка на первом фото девичья?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+34
http://zremcom.ru/images/stories/stat/oborudovanie/vga-dvi-pinouts/dvi-vga.jpg
раскрыть ветку 17
+77

Помогу

раскрыть ветку 16
+24
Да, схема она самая)
раскрыть ветку 2
+42

теперь с этим пусть так попробует

раскрыть ветку 5
+4
+1
овер200 плюсов за схему!
+1
Спасибо
-7

В принципе, ничего сложного нет, и рукожоп смог бы

ещё комментарии
ещё комментарии
+34
А чего, норм. Теперь аккуратно обмотать синей изолентой и прослужит долго.
раскрыть ветку 2
+8

Ещё термоклеем залить сверху, и вообще на века. Через миллионы лет археологи разроют холм оставшийся от города, и самой его сердцевине найдут этот переходник. Он заработает.

+2

Нет ничего более постоянного, чем временное

+37
Почему тега жесть нет? Не надо с утра пугать людей))
раскрыть ветку 1
+17
Прошу прощения)))
+11
ты не один колхозник!)
раскрыть ветку 4
+3
Я даже боюсь представить что это такое
раскрыть ветку 3
+2
ключ от цз приоры => (вжжух) => модный выкидной ключ от vw
0

Сигнализация, не?

0
изначально хз, в конце корпус от центрального замка для машины, VAG скорее всего, на VW такой же
+5
+8

Парни только не бейте! Кстати все работает)

раскрыть ветку 6
+11
Спичками паял?
Или чем то таким
+9

Провод слишком толстый, юзаешь канифоль - люби и смывать за собой. Купи нормальный паяльник с тонким жалом. Научись скручивать провода перед пайкой. Спасибо.

раскрыть ветку 3
0

Разъем вместе с проводами стоковый. Снял со старой аджыпишной карты. Разъем шел шлейфом к коннектору на этой видяхе. Паял огромным паяльником в 2 часа ночи. Канифоли было с треть ногтя. А паяльник на 60 ватт. Раствора для смывки небыло. Почему собственно и попросил сильно ногами не пинать.

раскрыть ветку 2
+4

У меня канифоль из монитора потекла...

+3

Как же вы молоды, друг мой. У старых пердунов этого добра навалом. Да, я из их числа.

раскрыть ветку 5
+12

Спорим, когда они тебе понадобятся, окажется, что ты их неделю назад выкинул все нахуй.

раскрыть ветку 4
+2
Ты недооцениваешь манию "плюшкиных":)
У меня сейчас, в 2017-ом, лежит на шкафу рабочая AGP GeForce 2 MX-400 64мб/128бит, хотя я плат с AGP видюхами не видел уже лет 5.
раскрыть ветку 3
+3
А что, так можно было??
+5

А на HDMI так смогёшь?

раскрыть ветку 29
+3
неее, маньяк не на столько) Так только китайцы могут
раскрыть ветку 20
0

АЗИАТЫ БЛДЖАД

-2
Мне однажды нужно было соеденить два HDMI провода, соеденителя не было так я отрезал концы и спаял. Жесть я извращенец
-1

японцы! это ж тентакли!^^

-5

Не могут, В отличии от DVI, HDMI - чисто цифровой провод.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0

На HDMI невозможно. VGA - аналоговый.

раскрыть ветку 6
+18
+1

отчасти верно. но есть девайсы, в которых HDMI выход устроен так, что на неиспользуемые контакты выведен VGA, но это скорее редкость, чем правило. например, многие одноплатные компьютеры по типу малинки имеют такую штуку. (правда, не помню, как там у малинки с этим дела).

раскрыть ветку 2
0
Из проводов нет. Но есть контроллеры
0
С dvi d можно ведь
+2

Готов поспорить, что этот провод у тебя надолго. В ближайшие дни ты не купишь переходник)

раскрыть ветку 1
+2
+2

Можно было обойтись 6 проводами. Red (1) Green (2) Blue (3) Ground (5) HSync (13) VSync(14) В скобках номера контактов на разьеме VGA DSUB 15 pin.

+2

когда опаздываешь в рейд и все магазины закрыты))

+2
+1

Насрать, лишь бы работало!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Аймаладца!

+1

Я недавно тоже пытался найти vga-dvi(i) переходник. Все магазы электроники пробежал - нифига не было, даже под заказ. VGA скоро совсем потеряется, он уже считается устаревшим.

раскрыть ветку 2
+1
На работе два ящика таких переходников выкинули. Покупали по ошибке.
0

А у меня была другая проблема:

У монитора не было разъемов - тупо торчал кабель с dvi(i) вилкой. А в видюхе выход vga.

Переходников нужного типа в родном городе вобще не было. И даже в радиодеталях гнезда dvi(i) не нашлось. Повезло, что был в командировке в столице - там купил гнездо dvi(i), и спаял переходник.

+1
+1

Я когда компутер с АТ на АТХ поменял, клавиатуру не купил. Но очень хотелось включить и подключил примерно так-же. Но что-то там перепутал и на следующий день пришлось гнездо перепаивать. 

+1

так горит? :)

раскрыть ветку 1
+1
синим пламенем