Когда электроны перестают быть агрессивными?

Есть один момент,поняв который,я пойму многое и,возможно, научусь многому в электрике.Вот летят,допустим,отрицательно заряженные электроны по фазному проводу к нагрузке,подобно урагану.Стремятся они уравнять потенциалы.Если я трону фазный провод стоя на земле,то меня ударит…Также на нем горит индикатор,а я трогая индикатор создаю ноль для потока электронов.(это я понял)

Когда электроны перестают быть агрессивными? Электрика, Электричество, Инженер, Инструменты, Физика


Но если ток бежит по кругу,то где тот момент после нагрузки(лампочка),когда электроны перестают быть агрессивными?

Вот фаза,до нагрузки-меня бьет…И вот уже выход от нагрузки и уже не бьет,так как после нагрузки потенциал сравнился.Где?…В каком месте на выходе уже не бьет током?

Что становится с электронами,что они уже не бьют током на обратном пути от нагрузки?Может они находят свои места?Или разряжаются в вольфраме ,переходя в свет и тепло?

Пример на одном электроне.Возьмем один отдельно взятый электрон!Представим,что он направляется к лампочке.По проводу электрон подходя к вольфраму покидает медный проводник и входит в спираль вольфрама.Проходя пространство вольфрама,электрон покидает вольфрам и ТОТ ЖЕ электрон входит в пространство нулевого провода,И ВОТ ЗДЕСЬ электрон уже не представляет опасности для человека.А до входа в вольфрам представлял опасность!

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВНУТРИ СПИРАЛИ ВОЛЬФРАМА,что электрон до входа в вольфрам был опасным для человека,а после выхода уже не опасный! ПОЧЕМУ?
Просьба ответить анологично вопросу и детально!Спасибо!

Такой интересный вопрос задал читатель блога СамЭлектрик.ру Abu ismail

С чего бы вы начали объяснение этого вопроса?

Я ответил так: Продолжение поста «Когда электроны перестают быть агрессивными?»

СамЭлектрик.ру

37 постов61 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются любые посты и вопросы по теме электрики (даже глупые!).

Бан можно получить за оскорбление Авторов и Участников Сообщества.