1472

Когда в душе ты Людовик

Работаю реставратором. Есть у меня одна заказчица, преподаватель МГУ, которая очень любит дорого-богато. Приобрела итальянский стол. Стол каталожный, делается по факту заказа. Приехал. Заказчица в шоке!!! "Мало золота!!!" Давление, в больницу на неделю. Ну а я за работу.

Когда в душе ты Людовик Мебель, Золото, Длиннопост

Цыганщина лютая!!! Почему - то напоминает дембельскую форму. Но пожелание клиента - закон.

Найдены возможные дубликаты

+441

Ожидала увидеть в конце что-то вроде этого)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+275

Это казахский стол в прихожую.

раскрыть ветку 7
+212
Мы на такой дешёвке только баранов на улице разделываем.
+12

Казах без понтов - беспонтовый казах

раскрыть ветку 5
+34

Чего так мало золота?

раскрыть ветку 12
+155
раскрыть ветку 11
+4
Похоже второй раз в больничку заедет
+70

Золота много не бывает.

раскрыть ветку 2
+39

Это как в том анекдоте про нового русского:

"Дайте мне вон тот крест, что помассивнее. Только гимнаста с креста снимите".

+1

если это действительно золото, то там весу 5 кило будет, плавать таки неудобно

+67
Есть у меня одна заказчица, преподаватель МГУ

Да чтоб я так преподавал! Завидую коллегам.

раскрыть ветку 9
+8

Её студентам надо завидовать)

раскрыть ветку 8
+49
Та нее, там муж прокурор
раскрыть ветку 7
+50

Я вот кстати задумался, как делать ремонт в квартире, если у себя прямо очень много для этого денег? Вот они и хотят все в золоте, как ещё выделиться? Или купить все самое дорогое в икеи? Тяжело быть богатым наверное.

раскрыть ветку 39
+78

"Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше"
Когда прямо очень много денег переезжают в более крутую квартиру/дом, а не хрущёвку золотом обклеивают.

+52

вот почему-то постоянно натыкаюсь на мнение, что если дорого - то обязательно как в петергофе, чтоб в золоте, всё такое резное, но мало понимает, что существует несчитанное множество итальянских (и не только) брендов мебели и отделочных материалов, которые создаются ведущими европейскими дизайнерами и зачастую стоят немалых денег, к примеру плитка (именно керамическая) может стоить 300-350 евро за м2, паркетные полы от 350-450 евро за м2, диваны за 15 тысяч евро, кухонные секции за 70 тысяч и так далее и так далее. выглядит это всё очень стильно, качественно и дорого, явно лучше чем вот эти дебильные канделябры-завитушки. если интересно - гляньте мебель Minotti, Poltrona Frau, B&B, Porro, Gubi, Cassina, плитка FMG, Mutina, Keope, поймете о чем я говорю.

раскрыть ветку 9
+36

Потому что это мышление новых русских из 90-х. Малиновый кашемировый пиджак, а не стильный костюм за те же бабки. Золото по всей хрущёвке, вместо переезда в более качественное и комфортное жильё. И так далее.

+39

Вы поймите что все эти люди выросли при советском союзе и особо ничего и не видели. И окружение у них такое же. Вот чел разбогател и хочет показать свой статус. Клеит он дорогущую керамику на пол, а друзья говорят что он лох и на рынке такая же стоит три копейки) И человек грустнеет и начинает херачить золотые канделябры на стены и мебель ставит похожую на ту что видел когда то на экскурсии в царском селе. Тут друзья охают и понимают, что товарищ "поднялся"

раскрыть ветку 1
+10
что если дорого - то обязательно как в петергофе, чтоб в золоте, всё такое резное

По сравнению с Линдерхофом (один из замков Людвига II), Петергоф - это крайняя умеренность и аскетизм. Линдерхоф - просто образец цыганщины и безвкусицы. Да и размером - та же хрущевка среди замков. :)

+3

Видели как-то кухню за 18000 нерублей, уценённую с 30000. Жена посмотрела, открыла и говотит:

-А, они делают как ты. Снаружи блестит, внутри опилки.

раскрыть ветку 2
+2
Хорошая знакомая работает художником-реставратором и периодически шабашит на исправлении косяков при ремонте в квартирах с видом на Кремль. С отвалившейся челюстью слушали про обои по ляму за рулон, как она на шёлке птичкам хвосты дорисовывает, случайно испачканные ремонтниками. Неплохо зарабатывает)
+2

Спасибо, я подписан на дневник дизайнера. Видимо моя ирония была слишком тонкой.

+31
Жаль не могу прислать фото квартиры. Но там ВСЁЁЁ в позолоте
раскрыть ветку 11
+45

ребят, знаете, я тоже когда-то чуть ли не боролся с подобным.

а потом..

ну, какая всем разница- сколько золота в интерьере хочется заказчику?

ему там жить, ему с этим жить.

это его выбор и желание.

его каприз за его же деньги.

тем более, что покрытие золотом- достаточно щепетильная работа, и оплачивается она соотвественно )))

раскрыть ветку 4
+25
раскрыть ветку 3
+3

Мой знакомый которыйкак раз пожом из 90х ужасно любит "дорогобогато"

В результате в трешке сделал очень своеобразный ремонт и обстановка:

- везде ковролин с толстенным ворсом;

- в зале ТВ 55";

- журнальный столик поддерживаемый 4мя верблюдами)

- люстра с тысячей свечений

- диван и кресла из кожзама с фактурой под кожу

И прочее

-8

Да, блять, необработанный бетон и дешевая сосна, типа трендовый скандинавский стиль, конечно лучше

ещё комментарий
+24

Это просто отсутствие вкуса. Можно сделать дорогой ремонт и он будет стильным и выдержанным. Дорогие материалы, все строго с соблюдением технологий и сроков, различные системы умного дома.

Иногда на циане просматриваю дорогие квартиры. Где то половина жуткая цыганщина.

раскрыть ветку 5
+7

У нас просто богатые стали богатыми сравнительно недавно. Соответственно деньги есть, а до чувства вкуса, манер и аристократических взглядов еще пару поколений надо в этом богатстве взрастить. Да и разбогател у нас не самый интеллигентный слой общества. Вот и цыганят соответственно своим колхозным представлениям о красоте.

раскрыть ветку 4
+2

Ну заказать проект у дизайнера. Показать какие интерьеры нравятся. Сгрузить бабла со словами - я тебе доверяю, потрать мои денежки красиво

+1
Делать на совесть черновые работы с грамотной разводкой электрики и слаботочки. Ну и материалы брать не те, что по распродаже, а те, что хочется. И с закладкой в пару упаковок "на бой". Все вот это золото-ампир - просто отсутствие элементарного вкуса и влияние стереотипов.
0

Яб дизайнера нанял. Пусть он ломает голову, как мне потратить мои дохуя денег)

-1
Икея - ширпотреб же
раскрыть ветку 3
+14

Вы батенька настоящий ширпотреб не видели) Для большей части нашей страны икеа самая что ни на есть дизайнерская мебель) Я когда то там кухню покупал, так по сравнению с 90% кухонь родных, друзей и знакомых это просто шик и технологичность.

раскрыть ветку 1
-4
Вы в hoff загляните. Ну и икея дешевая и акционна, это прям ширпотреб и временная мебель, типа диванов за 3000р. А то что за 50 тыр выходит уже и не шиипотреб вовсе, а есть очень даже интересные линейки мебели.
-2

зачем ?

если средства позволяют, то выбирается жильё действительно премиум-класса.

если о квартирах- то жилой комплекс в Питере с Исаакием во дворе подтверждает.

по мебели.

видал я в одном интерьерном журнале представление кухонного гарнитура в барочном стиле общей стоимостью под лям баксов

мебель тоже является средством для инвестиций- поэтому, например, антиквариат.

по бытовой технике- ну, тут сколь угодно вариков.

понятно, что всё это просто разорвёт хрущёвку вдребезги.

раскрыть ветку 2
+12
мебель тоже является средством для инвестиций- поэтому, например, антиквариат.

Хреновый выбор если честно. Исключение только если эту табуретку выстругал какой-то очень известный Папа Карло минимум для императорской семьи.

Смотрю объяву: Шкаф 18 век. Начинали со 180 тыщ. продавать, сейчас уже 90 стоит и все равно никому не нужен.

раскрыть ветку 1
+36
раскрыть ветку 7
+27
раскрыть ветку 1
+17

Не, Нерзула, для тебя вот напиток

+2

Нужно построить зиккурат!

раскрыть ветку 1
-1

нужна древесина!

+1
Нужно построить зиккурат!
раскрыть ветку 1
-1

дела не ждут!

-1

нужна древесина!

+37

А вы не боитесь что ваш клиент увидев свою мебель и прочитав ваше мнение о его вкусах, а также то,  что вы вообще выкладываете информацию о нем на всеобщее обозрение(место работы, муж и прочее) более к вам не обратится, да и другим не посоветует. все таки круг заказов у вас не думаю что особо большой, такие мебеля не всякий заказывает, и такие люди не любят публичности.

раскрыть ветку 4
+7
Не боюсь
раскрыть ветку 3
+26

Это неэтично. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 2
+13

Ааааа жесть! Ну лаконично были же подчеркнуты формы золотыми линиями, общая композиция была весьма выверена. Теперь действительно всё в аксельбантах!

+9

На самом деле нет. Именно сейчас стол выглядит законченным. Другое дело что эпоха эта уже прошла, а дама там, походу, застряла..

раскрыть ветку 2
+8
Согласен - форма явно стилизует под барокко. С золотом оно становится настоящим барокко, а не дизайном под него. На любителя, конечно. Но назвать это безвкусицей - очень сильное заявление.
раскрыть ветку 1
0

Именно..

+10

Ну, нравится клиентке и нравится, вам-то что с этого? Уже как старые бабки на лавках собираетесь лишь бы пообсирать кого-нибудь у кого вкусы хоть как-то отличаются.

ещё комментарии
+6

Сокурсник рассказывал. Заходит он как то на кафедру к преподу зачёт пересдать, приоткрывает дверь.. и вдруг из-за шкафов где каморка препода слышит его голос.. "золото. надо больше золота.." ну думает всё. Приехали. Спятил препод.. заглядывает, а он там в комп рубится в наушниках с микрофоном по сетке с другим преподом из другой кафедры.))

+2
Пф, а мне больше нравится финальный вариант. Либо ты ничего не выделяешь золотом, либо все резные детали. На мой взгляд рандомно выделенные полоски и пустые узоры такое себе.
+2
+2

бохато...)

раскрыть ветку 2
+2

и дороха

раскрыть ветку 1
+2

знамо дороха.. чай не медь. золото!

+3

не плохо, я бы не сказал что цыганщина

+3

Второй вариант получше будет. Первый ни рыба ни мясо - в строгий интерьер уже не вписывается, а для "богатого" интерьера слишком куцо, как будто у столяра денег не хватило на краску. Да и зачем было заморачиваться с узором, чтобы потом оставлять его практически неразличимым на коричневом фоне.

+2
А мне нравится))
+1

Это еще довольно скромный столик.)

+1

Красивый столик, был.

раскрыть ветку 1
-4

Согласна, был красивый, элегантный стол, стало... Дешевый казахский понт с рынка :-|

+1

Может у неё такой интерьер. Как нравится, так человек и живет. Кому-то нравится икеа стиль, а по мне это дешевый вариант.

+1

Красивый стол и до и после. Мне нравится)

0

Цыганское барокко не будь ко мне жестоко.

0
В душе Людовик, а в ванне - Рюрик
0

Мне как то попался диван с "золотом" под полную реставрацию. Шлифануть, загрунтовать и покрасить это все просто решаемо. А вот как отделать золотом встал вопрос. В городе просто нет в продаже таких материалов. Выручили дизайнеры, нашли для меня 10 грамм вот того что на фото.   Но а больше нас всех интересует что использовали в оригинале, ведь блеск остался стойкий в отличии от краски, которая потрескалась, потемнела от времени.

раскрыть ветку 1
0
Сусальное золото вам нужно было, как у автора поста
0
Пол у вас крутой
0

"Но пожелание клиента - закон." А вот это вы зря. А потом кто то, у этого клиента поинтересуется, а кто это делал и клиент скажет что вы. В итоге к вам будет тянутся соответствующий клиент. У каждого производителя (услуги, товара, просто изделия, не важно) должны быть принципы, благодаря которым вы сможете привлечь именно своего клиента, от работы с которым вы оба получите удовольствие!

0

Цыганщина, говорите...

0

А можно технологию рассказать как это делается?

0

Проще было покрасить в золотой х)

Сомневаюсь, что заметили бы.

0
Так то да, изначальный вариант был лучше, но наличие денег не влияет на наличие вкуса.
0

Не думал, что когда-нибудь мой ник хоть где-то окажется в тему

0

Матовый лак это уже и без золота сильно.

0

так как клиенту то? Или опять слег в больничку?

раскрыть ветку 5
-2
Не знаю, через пару дней повезём
раскрыть ветку 4
+3

удачи

раскрыть ветку 3
-1

Надо бы дамочку под белы рученьки, и поинтересоватся откуда у Нее столько бабла на дорогобохато.

-1

Я считаю у***щной современную моду на минимализм в интерьере, простые белые столы и серые стены под бетон. Такие интерьеры предпочитают скучные, неинтересные люди с примитивным мышлением, отсутствием фантазии и вкуса к жизни. У этого стола хотя бы интересная форма и узор, не как "коробки" из икеи.

раскрыть ветку 3
0

согласен, лучше земляные полы и стены из песчаника. Классика никогда не выходит из моды.

раскрыть ветку 2
0

ты сейчас тоже икею описал.

раскрыть ветку 1
-1
Ни хуево я вам скажу, товарищи, живут нынче преподаватели...
-1

Ну во, а говорили что преподавателям мало платят... Работают майские указы то, выполняются!

раскрыть ветку 1
0

вы удивитесь, но поталь это не дорого...там и пол грамма не наберётся

-1
А кто прочитал, как лЮдовИк?
раскрыть ветку 1
-1

Даже Людовикь, фактически

-1

Фото заказчицы

раскрыть ветку 1
0
-2

Никогда не понимал этого фетиша на золото. Уродство жёлтое и блестит. С точки зрения дизайна - ни в какие ворота. С точки зрения понтов - есть материалы подороже. Ценные породы дерева, палладий, платина, углеродное волокно, кожа. Почему-то ни одному автопроизводителю не приходит в голову украшать автомобиль за 10М рублей золотом. За то всякие хабалки и Джугашвили это делают.

-2

Вот тот мусор на полу - это ж отходы золота? А чо не подметено???? Мусор на полу!!!   ;))

P.S. (Sarkazm detected, если чо...) И да, я в курсе - сусальное золото оч тонкая субстанция...

просто прикольно, когда золото (по факту) под ногами рассыпано  ))))

раскрыть ветку 4
0
Это поталь, дешмань. С золотом я бы так не работал
раскрыть ветку 3
0

Так она поталь хотела или золото? Или это вы поталь за золото выдаёте?

раскрыть ветку 2
-11

О вкусах не спорят, о них ссорятся и дерутся.   

Если это именно реставрация, то каков был первоначальный вид стола(когда он был новым)?

раскрыть ветку 5
+3
Он был новым. И без золота. И я не писал, что это реставрация стола, я написал, кем я работаю.
А ещё бывает коммерческая реставрация, это вообще работа с новой мебелью.
раскрыть ветку 3
0

Я, возможно, цыган, но мне результат нравится.

-7
Тогда каким зачем написал, что реставратор? Не понятна логика. Это как написал бы что краснодеревщик, а выложил электротехнику.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

А первую фотку слабо посмотреть?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: