Когда уже не осталось сил объяснять...

Когда уже не осталось сил объяснять... Apple Pay, Касса, Усталость, Безысходность

PS: Идея и дело рук моего коллеги, фото моё)

111
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, стрелки понарисованные этим самым коллегой, тоже демонстрируют уебищность понимания интерфейса. Можно было просто сделать две здоровые стрелки по краям экрана, было бы гораздо понятнее, чем эта россыпь мандавошек.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в том, что люди в ожидании своего заказа разглядывают схему, смеются, поднимается настроение)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй тогда работать с людьми, если нет сил?
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда я столько раз за день не говорил фразу "Ниже. Ещё ниже"
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

странно другое, значок пэйпаса и место прикладывания достаточно близко к экрану, а карта достаточно большая, чтоб пошла оплата при прикладывании в область именно экрана, в 90% случаев люди шмякают только примерно куда надо и оплата всё равно проходит...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, прикладывают кверху и ниче не происходит. Самая беда с телефонами "лопатами". Их надо прикладывать верхом к чипу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата до 500 рублей через paypass, я сильно сомневаюсь что таким макаром удастся увести много денег. Кроме того при подозрительном паттерне трат карту могут заморозить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас до 1к

32
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй тогда работать с людьми, если нет сил?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я утрирую, если бы я устал работать с людьми, там было бы написано "НЕ СЮДА, А СЮДА!!!!!!!1"
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон срабатывает сантиметров с 10 от терминала. Зачем его к чипу прижимать

да у ТС походу просто глючный терминал.

@Hades931, вы где такое оборудование взяли? позвоните в банк свой, попросите нормальный терминал вместо этого говна. радиометка и на телефонах и на картах очень хорошо считываться должна на расстоянии, люди вон в соседних темах говорят что в метро даже через одежду прекрасно всё читается)

выглядит кстати тоже стремно аппарат этот, такое впечатление что вы с него нюхали залья какие-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заменили на норм терминал другого банка) Но гости скучают по этому(
3
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграмме тоже твой коллега выкинул данное фото? Часа три назад видел такое же, постараюсь найти
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото этого терминала мелькнуло в каком-то канале в Телеграме, у которого овер 12к подписчиков) но то фоткали гости, я сфоткал с другой стороны барной стойки)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как может быть картой удобнее? У меня штук 10 карт, не все поддерживают pay pass, носить с собой их все не надо, не потеряешь карту, не спалишь перед злоумышленниками свою карту.
Чтобы оплатить с айфона, мне надо ничего нажимать, просто достаёшь телефон с приложенным пальцем к кнопке Home и подносишь к терминалу – все оплата проходит за секунду, ничего выбирать и нажимать не надо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сел телефон - и ты без денег
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите нормальный терминал, как в магазинах, на них люди без проблем прикладывают именно к экрану. Скорее всего именно в этом проблема, что везде к экрану, а у вас не к экрану.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Терминал - собственность банка. Сменили банк - сменили терминал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля тоже надо было терминал хуярить.. распечатал на принтере белую бумажку на ней написал и ЖИРНУЮ точку поставил ПРИКЛАДЫВАТЬ СЮДА, вырезал по размеру что бы экранчик было видно и накрепко прихуярил скотчем.. нет ведь блядь надо взять и технику испохабить.. ну что за блядство...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оттирается все за пару минут
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Hades у греков,у римлян-Аид...Ниже, говоришь? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У греков - Аид, у римлян - Плутон, если быть точным)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно терминалы - собственность банка, в аренде у организации-продавца. Любопытно, что скажет представитель банка, увидев такой арт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оттереть легко
Автор поста оценил этот комментарий
Что за терминал без кнопок? А пин код как же если сумма большая? Или pay pass нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно панелька с кнопками для пина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать во долгие если очередь 20 человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У групп перерыв, все идут есть и пить кофе толпой
Автор поста оценил этот комментарий
Ееее. Британка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она, родненькая)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто похож на гея.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гейдальф
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Терминалы данного типа врятли подразумевают дикий аншлаг посетителей заведения, посему влаледец данной закусочной/рюмошной/чебучечной просто мается хуйней :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди человек по 20 случаются, тут волнами народ. Просто так мы бы не стали херней маяться)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно поэтому работа создателя интерфейсов – сложнее, чем кажется на первый взгляд). Разместить считывающую аненну над экраном, там где светятся лампочки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем не угодишь, разместишь сверху - снизу тыкать начнут))
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам так попадался, их хрен проссышь, всё время разные места. То надо приложить и сразу убрать. То надо до звукового сигнала, секунды 3 продержкать. То надо сверху приложить, то снизу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Данная схема на фото работает на ура, всем все понятно, всем весело, все довольны)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Где значок нарисован, туда и приложить. Очень сложно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как выяснилось - да( Многие и с этими письменами вверх тыкают
показать ответы