Дубликаты не найдены

213 комментариев

по актуальности
+447

Пиздец тут полезного пространства.

раскрыть ветку 29
+356

ага, купил новую ручку, делай новый стол

раскрыть ветку 22
+65
такие люди просто так не покупают ручки
+74

Зачем стол-то? Это ж просто кусок фанеры по размеру ящика, вложенная в ящик.

раскрыть ветку 13
+6
делай новый стол

Страдай. А потом еще вторая болванка появляется и такой - ну ниче, влезает вроде - кладешь поверх старой, закрываешь, открываешь а там пиздец срач и картонку распидорасило уже.

раскрыть ветку 2
+10
Нет, это же явное "времяпрепровождение". Когда понадобится ручка, он будет её долго и тщательно выбирать.

Или же вырез в столе соответствует вековым тех.характеристикам размера ручек, выпускаемых старейшим производителем с древним императорским качеством, которым он задолбёт любого, кто у него попросит ручку чтобы что-то написать.

Ну или он будет доставать продавцов канцеллярских магазинов, как в том анекдоте, когда мужик хотел туалетную бумагу в магазине купить и унитаз с жопой принёс.

Короче, идеальная организация труда без необходимости самого труда (а на него времени нет после этого) - это очень весело. :)

раскрыть ветку 1
+3

Сверху бросать будет как в нормальный ящик, и в итоге получится обыкновенный ящик с оригинальным дном.

+1

Или покупай новую квартиру/

+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

у вас jpeg и тени внутри паралона.

у кого есть миксер?

+6
Зато сразу видно, если что стырили или просто не вернули
+11

А зачем полезное пространство использовать в данном случае? В ящике всё необходимое для работы, другие предметы там не нужны. Цель ведь в том, чтобы держать в быстром доступе нужный инструмент и не искать его по всему ящику

+4
учитывая высоту шкафа, можно было чето вроде двойного дна замутить. И эти ручки были бы выше и пространство под ними использовалось бы.
+3

по мне скорее пиздец тут бесполезного говна: сиди, дискеты, калькулятор наверное и еще что то что не разглядеть

+56

Я исправиль

раскрыть ветку 3
+22

Аааа, каеф, спасибо.

+11

Спасибо, прям отлегло.

+4

а че ниче не торчит так что не закроешь?

+132

Опять ОКР-ные с ума сходят

раскрыть ветку 31
+38
+10

ОКР?

раскрыть ветку 25
+70

Обсессивно-компульсивное расстройство.
У всех проявляется в разных формах, но общая черта в том, что оно вызывает сильную тревогу и дискомфорт, если не сделать определенные бесполезные действия. Кто-то моет руки каждые 10 минут, кто-то все предметы раскладывает по местам и никак иначе, кто-то закрытую дверь 3 раза подряд дергает, чтоб убедиться, что она закрыта и т.д.
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расст...

раскрыть ветку 21
+7
+1

Опытно-конструкторские работники?

+13
ОКР-ные и так не здоровы, можно сказать, что у них обострение
+3

А ведь не факт, что на данном фото свидетельство ОКР.

Когда что-то лежит на своих местах, означает что не надо тратить время на поиски. Открыл - взял.

+5

ОКР - это действия, а тут просто порядок (может, слишком строгий).
Это я вам как ОКР-зависимый говорю)

P.S. так, комментарий написал, перепроверю, что точно отправил, и можно идти спать

P.P.S. еще разочек проверю...

P.P.P.S. еще раз - и точно спать...

0
Я уж подумал причем тут опытно конструкторские работы)
+18
Пффф :)
+10
+26

Прикинь, один маркер кончится/потеряется (хотя этого не может случиться у перфекциониста, да?). И все, капец, пустое место. А другого такого же может и не купишь. Все, трагедия. Подайте пистолет

раскрыть ветку 8
+10

купишь. костьми ляжешь, но купишь)"купи, найди, укради")

+6
Подайте пистолет

Такой сойдёт?
Самоубийство клеевым пистолетом - это жесть ^_^

раскрыть ветку 1
+4
Можно пустить клей в горло. И нос запечатать. Думаю, это довольно таки мучительная смерть..
0

С другой стороны - открываешь ящик и видно что всё на месте или по горячим следам ищешь если куда-то делся предмет. Обычно долго приходится вспоминать что где оставил.

0

такие обычно покупают канцелярию коробочками. Хранят в отдельном ящичке. И да, скорее он разрешит взять что-нибудь новое из этих коробок, но не из стола(

0
Можно заменить весь набор, они будут другие, но одинаковые.
раскрыть ветку 2
0
Хотя их можно отдать кому-нибудь. Если есть ребенок, например
-1
А старые куда? Выкинуть полные маркеры? Уууужас. Хранить лишний неполный набор маркеров? Миняажтрисет.
+38
Шелдон перелогинься ты палишся)))
раскрыть ветку 6
+80
раскрыть ветку 5
+31
Какой сексуальный богомол.
раскрыть ветку 4
+6
Я на такого чувака на ютубе подписан, ремонтирует автомобили, настоящий волшебник. Так вот, он под весь свой инструмент сделал такие "ложаменты" как в посте. Некоторые вообще из цельного куска древесины вырезаны. С шестой минуты https://youtu.be/rj104n080HU
раскрыть ветку 8
+6

нифига не понятно, но залипательно)

раскрыть ветку 1
+2
Тоже в вопросе не разбираюсь, но смотрю с удовольствием, парень чарует своей педантичностью в работе
0

Ложементы для инструментальных тележек обычно делаются из поролона, но никак не из дерева.

раскрыть ветку 1
+1
Из поролона тоже есть, не помню по какой причине остальные сделаны из дерева, к сожалению
-1

только почему "миносовая отвёрка"?

Ведь плоскошлицевая

остальное вроде всё строго правильно названо

раскрыть ветку 3
+1

То есть отвертки с плюсом вас не смутили? :D

6:25

раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 4
+10

МРАЗИ!! ЛИНЕЙКУ РОВНО ПОЛОЖИТЬ НЕ МОГЛИ??

раскрыть ветку 1
0

ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ БЕГИТЕ СПАСАЙТЕСЬ ТАМ НИЧЕГО НЕ ЛЕЖИТ РОВНО!

+2

Линейка не ровно лежит,что это за хаос?

раскрыть ветку 1
0

набор карандашей голубых (простых) тоже неровно и коробка с карандашами... безобразие полное...

+10
Красиво, но так жить нельзя, свихнешься!
раскрыть ветку 2
+3

Это, скорее всего, на работе. 5S же!

раскрыть ветку 1
+2

больше чем тут есть не нужно, и всегда видно чти есть, чего нет

+42
Это может считаться за аутизм?
раскрыть ветку 13
+67
Нет. Всего лишь обсессивно-компульсивное расстройство.
раскрыть ветку 4
+8

У человека сделавшего такое просто высокий уровень организации. Это может быть даже не окр, а банальная рациональность: если он обращается к предметам 15-20 раз в день, и тратил, скажем, 2-3 секунды на поиск нужного предмета если бы вещи были не организованым, то получается, что экономия времени при такой организации составляет 0.5-1 минуту в день, и если работа постоянная, то ~100-200 минут в год. Если подобные вычисления распространять на все рутинные задачи, то можно экономить по несколько дней а то и 1-2 недели в год.

раскрыть ветку 3
+22

Я бы сделал такую штуку. Это же удобно. Всё на своих местах, а то, когда что-то срочно нужно найти в ящике, фиг найдешь, ибо бардак. И даже если сложить как надо, через некоторое время уже ничего не найти и надо опять убираться.

раскрыть ветку 5
+13

Так и есть. Первая мысль увидев это была именно "надо тоже так сделать". А все кто пытается свалить на потерю полезного пространства или что кончилась ручка - все конец всему ящику. Просто не хотят убираться у себя в ящике!)

0
Положить в ящик лоток для ложек-вилок. Или на стол или полку поставить 2-3 стаканчика пластиковых. Ручки в один стаканчик, маркеры и текстовыделители - в другой. Широкую коробочку для скоб, пинцета, и суперклея и всё! Остальное - крупное, пусть просто в ящике лежит, и так искать недолго.

А если не можешь в стаканчик каждый раз убирать ручки и постоянно все кидаешь в стол, то тут не поможет ни вот эта фанерка с вырезами и отдельчиками, ни пеналы, ни что-либо другое. Все равно бардак будет.

раскрыть ветку 3
+3

Так вот кем меня видит работодатели вводя систему 5С.

0
Демонизм
+18
ПСР посвящается

Чтоб работать стало лучше,
Чтоб ускорился процесс-
Буду я внедрять повсюду
Дурь-систему «Цифра-С»!

На работе подписала ручки, папки, стол, шкафы…
Где для записей бумага, где лежат карандаши…
Что же раньше я не знала, как предметы называть?….
Наконец-то кто-то «умный» их придумал подписать…!

Мы 4-й блок не строим…
Нет наладки, монтажа…
Как дебилы бирки клеим на четыре этажа…

Неужели руководство всех считает за свиней,
Если методы вбивает «трафаретов» и «теней»..

Посмотрю на стол рабочий,
Липкий скотч держа в руках, -
Ничего не изменилось…-
Все, как прежде, НА МЕСТАХ…..

Я хотела бы увидеть у ****** кабинет!
Как он свой пометил Parker и под жопой табурет?!
Как на кожу крокодила он наклеил ярлычки…
И на лоб, конечно, тоже, чтоб не потерять очки….
Что ж мы с Запада всё тянем?
Всю херню с Востока прём?
Неужели не понятно – МЫ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ!!!

P.S. Спать ложусь теперь спокойно…
Всё подписано везде!
А чтоб муж не промахнулся,
Подпишу ещё в ……..!
раскрыть ветку 8
+4

При разработке японской системы менеджмента использовались разработки А. К. Гастева и Центрального института труда (ЦИТ).

Схема «Правильное расположение инструмента» из памятки ЦИТ, 1924 г.

+3

Искал твой коммент. Сссукааа, каким бредом приходиться заниматься.

0

интересно, это всё-таки про БАЭС придумали или нет. Вроде, только у нас в ближайшее время построили 4-й блок. Привет, Заречный!

0
Бля, о чем речь? Какая-то новая мода?
раскрыть ветку 3
+3

На производстве модно стало внедрять "опыт" западных и японских коллег. Чтоб все было на своем месте, все подписано, все одного цвета, на рабочем столе не было ничего лишнего только документы/инструменты с которыми работаешь (по сути у тебя пустой стол и одна бумажка перед тобой).

раскрыть ветку 2
0
Стащу для коллекции цитат, буду цитировать боссу!
+17

5S - бережливое производство

Сэири (整理)

Сэитон (整頓)

Сэисо (清掃)

Сэикэцу (清潔)

Сицукэ (躾)

раскрыть ветку 18
+15

Lean головного мозга :)

раскрыть ветку 1
+1
+7
раскрыть ветку 1
+19

Я конечно люблю порядок, но как представлю, что пенопласт трётся о доставаемые предметы...

+4

Зашел только ради того, чтобы убедиться в наличии этого коммента) (Сотрудник Ростовской АЭС)

раскрыть ветку 2
+2
Аналогично (Гражданские Самолёты Сухого)
0

ПСР?

+3

На предприятиях ЕВРАЗа уже 6S ебашат... Давненько, причем) В разумной реализации - это вполне себе годная штуковина. Но у нас же как всегда: "заставь дурака молиться..."

раскрыть ветку 2
0
За себя скажу - у нас под этот шум всякую ебалу заказывают. Типа - "Мы вот в прошлом году напечатали на 80тыс. в типографии купите нам цветной принтер, мы сами печатать будем." И пофиг, что сам принтер стоит те же 80тыс. А расходку даже не считают. Ну и как сравнить типографскую печать и печать на лазернике?
раскрыть ветку 1
+3
яннп
раскрыть ветку 1
+2

один из девизов японского производства

+7
У нас на производстве "Росатом" сейчас вовсю вводит эту чепуху...
"Почему в ящике для карандашей лежит эта синяя ручка?" :S
раскрыть ветку 5
+3

Наоборот круто же!

раскрыть ветку 3
0

У нас на предприятии долбали этим мозги, пока предприятие не развалилось на 2 куска (Атомпроект, Элерон-Внипиэт), после этого забили на этот вонючий ПСР. А вообще слышал, что те кто за рубежом эту систему вводил, в итоге отказывались от неё, не эффективна оказалась.

+6

а потом резко открыаеь и все это дерьмо разлетается

+3
Года 2 назад прибрал в гараже - все по ящикам, по полочкам, по коробочкам. Работать, конечно, удобно. Но вот поддерживать порядок удается с трудом.
+2
+2

Сибур, 5С, ПСС головного мозга.

Я мог бы стать перфекционистом, если бы перфекционизм не навязывался, это как с религией, если тебя этим грузят то идет отторжения.

Хаос - вот вселенский перфекционизм!

раскрыть ветку 1
+4

Да лан, это же пикабу, можете быть честны с нами, и признаться, что просто вы срандель.

+2

Зато видно сразу что у тебя спёрли. И возмездие будет непромедлительно.

+2

Армейскую тумбочку напоминает.

раскрыть ветку 1
+4
В армии за эту ОКР доктора военных наук бы присвоили
+2
Там лежит упаковка с дискетами :D
раскрыть ветку 3
+1
Да и диск тоже особо некуда пихать уже несколько лет как. У меня 3 последных рабочих ноута были без дырки для диска.
+1

не завидуй

раскрыть ветку 1
+3

Да у меня такая же лежит в столе)

+1

Пф

раскрыть ветку 2
0

если это твое то прям вот жму тебе твою грязную перфекционистскую лапу,сколько времени утр#х#л

раскрыть ветку 1
0

Да, мое. Время не засекал, но покорячиться пришлось)

+1
Я не вижу порядка! В каком порядке лежат маркеры? Как их сортировали? Они же лежат рандомно. Безобразие!
+1
+1
+1

НЕНАВИЖУ.

+1

Последовательность цветов ручек, фломастеров и карандашей не совпадает.

+1

20 ключей и сюда добрались)

+1
0

Если пишешь нормальной паркеровской ручкой заправляемой, то проблема как бы решена. Имхо, это кусок оргалита (простите, если кто написал раньше), который заменить не проблема, если под рукой есть хороший нож. Но если постоянно перекладываешь вещи - можно вполне себе заебаться. Другое дело, если ящики "тематические", мол - там-то и там-то у тебя - диски, здесь - ручки, ластики и линейки.

0
Порядок и начало нулевых.
0
Очень люблб порядок, но лень его наводить
0
Перфекционизм, с возрастом, превращается в похуизм...
0

стол преподавателя "бережливого производства"

0

Компакт диск и калькулятор?

0

Года 3 назад был на семинаре в Торгово-промышленной палате РФ на тему качества и т.д. Так вот, вещали ребята о системе менеджмента качества (СМК) под названием то ли  "26 ключей" может еще как то по другому (не помню уже) и вот парили нас 3 часа тем что нас научат за овердохуя бабла наводить подобный порядок в столах....

0

ну что за нах!!! Степлер надо было на бочок положить!

0

когда на пикабу стало оооочень много баянов

0
https://youtu.be/PfUrlFJ2Av8 вся правда о порядке (:
0

Я таким на заводе занимался. Бережливое производство. 5S и все дела.

0
Я тоже так хочу. У меня в столе такой бардак
0

Вот интересно... Почему, чем дольше я смотрю на это фото, тем сильнее во мне разрастается раздражение. Прям физически неприятно смотреть на эти ограничения(?) пространства.

0

У кого то появился ЧПУ.

0

Это 5s, стандартизация рабочего места, надо ещё прикладывать фото эталона.

0

Скорее всего это на работе внедрено: http://www.20keys.ru/About/368/

Ключ 1ый, организация рабочего места.

0

когда ты живешь в Японии )

0

А потом ты купил новые ножниы.

0

Красная ручка кончилась - идти за такой же в магаз. Производитель красной ручки обанкротился - что-то надо думать. Нескончаемый ад перфекциониста..

0

как он диск доставать будет ? или линейку 🚮

0

Круто и спокойно на душе... НО! Не рационально. Так рационалист во мне с перфекционистом поругались. ОКР тип характера даёт о себе знать.

0

четвертая справа. красная ручка. криво лежит.

0

Только у меня так никогда не будет, ну и не надо.

0

Монике нравиться

раскрыть ветку 1
+3

Только то, что Моника из США, оправдывает её, что она не знает, что ей нравиТСЯ.

0

Порядок во всём - даже в рейтинге

0

5S рулит!

0

Долорес Амбридж?

0
Когда ты оооочень любишь порядок!

Нет, это когда у тебя оооочень дохуя свободного времени

0

Ска, на четвертой ручке справа внизу наклейка криво наклеена. Это говно не дает мне покоя уже час

0

эх

0

Такое надо на заказ делать школьнику перед каждым учебным годом. Бедные родители.

0
А потом плакать, если потерял что то и теперь место пустует, ну его нафиг
0
По цветам забыл подписать.
0

"лишь бы не работать"

0

масон чтоли?

0

Когда у тебя есть ЧПУ лазер.

0

года - 2000го, судя по болванке и дискетам;)

раскрыть ветку 1
0

Не скажи, в моем институте до сих пор обязывают на дисках курсачи сдавать

0

Неподписано же. Какой порядок?

0

Маркеры слева выложены правильно, а вот ручки и фломастеры неправильно. Огорчаешь

-1

по какой логике выбраны места для  маркеров, ручек, текстовыделителей? не вижу закономерснотей в цвете, месте.

-2

Аж перекорёжило. Не от картинки, но как вспоминаю людей которые любят так делать, то аж трясёт.

-2

Ад перфекциониста.

раскрыть ветку 2
+3

мб рай?

раскрыть ветку 1
+3

Но больше не к чему стремиться

-3
Фу. Мне этой хрени на работе хватает
-4
Перфекцехуизм.