Найдены возможные дубликаты

+3

С подключением.... этой шутке на машинах сто лет в обед (возможно даже на одноклассниках над этим смеяться перестали) p.s. словлю я минусцов ща.

+1
Ты из 20-летней комы вышел вчера? Поздравляю.
+1

На ещё, поугорай.

Иллюстрация к комментарию
0

умереть не встать

0
Вопрос только в том, что этот водила, я уверен, никогда в своей жизни налог с владельцев тс и не платил.
0

Олдфаги сделали фейспалм

Похожие посты
85

Опасное время года. Помощь на дороге

Вчера со мной и моей семьёй приключилась опасная история, которая в итоге закончилась хорошо и прибавила мне веры в людей.
      В 9 утра мы выехали на машине в Москву, путь от нас не близкий 550км и только 200 по нормальной трассе. Первые 70км мы ехали по хорошей, но не чищенной дороге на которой была "каша", машина как бы плыла, ехал я не быстро, но напряжение не покидало,очень уж неуверенно вела себя машина. Проехав 100км мы проехали местный райцентр и тут изменилась погода на минус, плюс опасные участки дороги заледенели и конечно никто их не посыпал.
Короче говоря на одном отрезке были два поворота в 90 градусов друг за другом, первый я прошел нормально на скорости 60км/ч, а вот после прохождения второго задницу машину повело, я попытался вырулить, но уже ничего не получилось, машину крутануло я резко ударил по тормозам и мы скатились медленно в кювет.
     Было очень страшно, больше за ребенка (который даже не оторвался от мультиков), жена у меня большая молодец, быстро среагировала и закрыла ребенка собой(это не понадобилось, но реакция порадовала). Вышли осмотрели машину, жена немного поистерила, но быстро успокоилась, все были целы, машина с виду тоже. Тут же остановилась машина, вышли два мужчины, узнали все ли целы, и чем можно помочь. Вытащить они конечно не смогли бы нас, но дали номер эвакуатора из ближайшего города, я тут же позвонил и договорился, сказали что через 40мин нам помогут. Пока ждали эвакуатор остановилось очень много машин, не все конечно, но практически всё время с нами кто-то находился. Остановилась пожилая пара, дедушка дал мне топор и я обрубал пеньки перед машиной, чтобы минимизировать повреждения при вытаскивании, когда я окончательно устал, он взял топор и тоже немного их порубал. Ещё один мужчина (на дорогой машине) остановился и начал доставать трос, чтобы нас тянуть, но я сказал что сейчас уже подъедет эвакуатор.
     Когда приехала помощь то ещё где-то час потратили на доставания машины (очень скользко, эвакуатор немного тащило, пришлось фиксировать) Всё закончилось хорошо для нас, 2часа потраченного времени, замятый порог, и трясущиеся руки, вот цена этой истории.
Хочу сказать огромное спасибо всем кто остановился справится о нашем состоянии, предлагал помощь и реально помогал, я очень рад, что живу среди таких достойных людей, которые не пройдут мимо чужой беды!
     Для себя ещё раз отметил, что всё что говорят и пишут про опасности на дорогах это не шутки. Машина-это большая ответственность, все принятые тобой решения на дороге влияют на твою жизнь, жизнь твоих близких и людей которые соседствуют вам на дороге! Будьте очень внимательны садясь за руль, особенно зимой! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Опасное время года. Помощь на дороге ДТП, Гололед, Автомобилисты, Помощь на дорогах, Дорога, Длиннопост
Опасное время года. Помощь на дороге ДТП, Гололед, Автомобилисты, Помощь на дорогах, Дорога, Длиннопост
Показать полностью 4
266

Ответ на пост «Сегодня мне повезло...Я остался жив» 

В субботу, 7 ноября мои родители поехали из поселка в город на прием к врачу. Город в 135 км от дома. Не доезжая до города км 80 родителей обогнала машина и резко дала по тормозам практически перед самым носом. Время было 7:30 утра примерно, в это время у нас еще темно. Отец так же ударил по тормозам и чтоб не налететь на машину практически уже остановившуюся перед ним стал поворачивать руль вправо, не резко, но этого хватило чтоб на чуть влажном асфальте машину закручивать. Сделав один оборот вокруг своей оси машина выкатывается на обочину, съезжает с дороги, останавливается, но из за крутости склона она переворачивается на крышу, и спустя пару секунд снова встает на колеса. На родителях ни царапины, машина пострадала не сильно, хотя вмятины по всему кузову. Сильно досталось крыше и лобовому стеклу. Лишились левого зеркала еще правда. Остановилось несколько машин, все спешили помочь. Но отец просто завел машину и спокойно выехал на дорогу и они с мамой поехали дальше в город. Сделали все свои дела и только после этого приехали ко мне домой и рассказали о случившемся. А что же стало причиной всего этого? Лошади!!! В моем регионе очень много крестьянских хозяйств и люди держат скот. А вот следить за своим скотом мало кто хочет. И он гуляет вдоль трас, его сбивают, но количество такого скота все равно не уменьшается. Гребанный табун лошадей мог стать причиной трагедии. Хорошо что все обошлось, но отец на ровном месте попал на дорогой ремонт своей машины. так как никто кроме родителей не пострадал, вызывать ментов смысла не было никакого, они даже при сбитом животном не ищут его владельца и автовладелец пострадавший сам несет все расходы по восстановлению своего авто.

12709

Сегодня мне повезло...Я остался жив

Время 16.30, осенние сумерки, идёт лёгкий дождь. Еду на своей "четырнадцатой" по трассе из поселка в город, на работу. Сплошная полоса, по встречке едет колонна машин, дальнобойщики на фурах. И вдруг я вижу, что по моей полосе, навстречу мне едут 2 фары - на меня несётся внедорожник. Думаю, ну сейчас он уйдет на свою полосу, вот сейчас, сейчас... А он не уходит, прёт на меня как танк. И тут как фильмах, время у меня замедляется, почти останавливается и я точно помню все мысли, которые пронеслись у меня в голове:
"Так, он не успевает втиснуться между машинами, значит на свою полосу не уйдет. А вдруг он свернёт на обочину, справа от меня?Но он не уходит, едет прямо на меня. Что ж, значит надо мне выруливать на обочину. А вдруг меня сейчас занесёт и вынесет на встречку? Ведь идёт дождь, обочина сырая. А может вообще в кювет унесет? Тогда точно перевернусь, машина будет разбита, как я без машины?"
А внедорожник неумолимо несётся на меня. И тут я аккуратно смещаюсь вправо, слегка притормозив, правые колеса зашуршали по щебню на обочине, в паре сантиметров мимо просто пролетает внедорожник. Краем глаза, в зеркала, успеваю заметить, что он так и поехал дальше.

Выровняв авто, на меня накатила волна тепла. Стало страшно и одновременно смешно. Одна только мысль бросала в жар: а если бы меня занесло и вынесло на встречную полосу или в кювет, а если бы мы оба бы повернули на обочину, избегая столкновения, а если бы...

В общем, который раз убеждаюсь: как бы ты аккуратно не водил, какой бы у тебя не был стаж - всегда найдется придурок, у которого хлебушек вместо мозгов.

Берегите себя и близких.

40

Водители разделились поровну. Часть вторая, промежуточная

Начало: Водители разделились поровну
25 июля написал обращение в ГИБДД с просьбой указать: как же надо проезжать спорный участок дороги, чтобы, наконец, прекратились споры по данной теме.
Но сегодня уже 4 октября, прошло более двух месяцев, а ответа так и нет. Никогда такого не было и тут опять.
Взял да и написал сегодня:
-обращение опять же в ГИБДД с просьбой всё же ответить на мой вопрос;
-обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку игнорирования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Если ответят, что ответ был, но потерялся в пути(ага, на электронную почту 😏), то записал видео, где видно точную дату и время с Яндекс.Время и то, что моё обращение до сих пор находится на рассмотрении:

Никаких уведомлений о продлении срока рассмотрения или об отказе рассмотрения не приходило.
И опять жду)) Если всё же ответят, то опубликую. Штрафы с камер исправно приходят, не теряются, а тут же такое ощущение, что и не собираются отвечать.
ps: недавно, на Пикабу же, узнал, что для таких, как я, есть диагноз - кверулянтство.

6379

Благодарите людей или просто не обещайте

Страдаю синдромом Тимуровца. Постоянно помогаю людям на дороге, то дотащу до СТО, то толкну,то прикурю, то еще что-то.
Так вот на вопросы "чем могу отблагодарить?" и "что должен?" я всегда отвечаю, что ничего не надо,Хватит просто "спасибо".
Дальше начинается "да нет! Давай номер, я тебя пивом угощу /сходим в кабак/ побухаем /потусуемся/приезжай на охоту/денег кину на счет за бензин и время и тд и тп.
И знаете сколько мне раз позвонили или что-то сделали за все годы? Один. И это была женщана, котрая первый раз в жизни решила потаксовать, взяла в аренду удроченный логан и он сломался у нее на первом заказе. Я под ливнем пытался завести его, а потом еще 20км сопровождал ее до лен.области,чтобы она не осталась ночью на трассе.
В итоге стандартная байка "я вам денег кину, сейчас нет, сына попрошу , он скинет". Я со словами "ничего не надо" поехал домой.ничего не ждал, да и женщина была явно не богатая, не от хорошей жизни таксовать решила. Через час мне кинули 500р и она написала много приятных слов.

Эта женщина переплюнул всех мужиков, которые бьют себя в грудь и обещают отблагодарить.

Берите с нее пример. Ну или просто не обещайте, если от вас ничего не требуют.

#comment_181260770

Благодарите людей или просто не обещайте Авто, Дорога, Помощь, Автомобилисты, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
600

Едва не располовинил

В какой-то мере я понимаю тех, кто пьет за рулем. Страшно по городу ездить стало. Нужно, перед тем, как сесть за руль, обязательные наркомовские 100 грамм ввести.

Еду сегодня, никого не трогаю... вдруг слева пролетает чорный-чорный тонированный джип, резко перестраивается вправо, доезжает до ларька чуть впереди, паркуется... и прямо перед моим капотом открывается водительская дверь и на дорогу выскакивает блондинка в темных очках на половину лица.

Едва не располовинил, чудом успел отвернуть. Блин, видела же меня, когда обгоняла, и зеркала на джипе - с половину моего лобовика. Так сложно в зеркало было посмотреть, прежде чем на дорогу выскакивать?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: