Когда отменили копейки?
Тут порамсил с азиатом из такси, дал ему 5-ти и 10-ти рублёвыми монетами, тот в дыбы, я вёз - а ты мне монетами, дай бумажки говорит (в руках были и бумажки), я говорю:
- монетки такие же деньги
- он говорит - я вёз твою семью, про ребёнка промолчал по-человечески (кресла не было, я не ехал, я встречал)
- я говорю - ну угоманись, давай по человечески доплачу на всякий случай( сую ему купюры, сам таксистом 6 лет работал)
а он ретируется, типа ладно, всё понял
Короче он монеты воспринял как за оскорбление, а когда я ему заслуженно доплатить захотел, то повёл себя вполне достойно.
Но это присказка. Ситуация была не приятная, этот чувак из машины выскакивал, как будто я ему денег не заплатил. Если бы не обстоятельства, в виде ожидающей семьи и сигналящего таксиста, которому он перекрыл дорогу, то я бы ему с удовольствием объяснил в чём заключается его работа.
Так вот, пока я курил и обдумывал эту ситуацию, вспоминая радость от пары горстей пятачков после работы по маршруту, я вдруг понял, что очень давно не видел 10-ти и 50-ти копеечных монет, вот прям не помню. Похер на азиата(нормальный парень, просто пизды однажды получит), когда копейки-то успели отменить? Кто когда видел копейки в последний раз? Они есть вообще? Куплю копейки:)