Когда нет воды.

Всем доброго времени суток. Пост призван помочь тем, кто страдает от периодических запланированных отключений водоснабжения. Живу я на последнем этаже хрущёвки и напор воды бывает недостаточен для включения газовой колонки. Поэтому как и многие установил насос подкачки (с возможностью принудительного включения) для горячей воды. Недавно в мою голову пришла мысль - а почему бы насос подкачки не использовать для автономного водоснабжения в пределах квартиры.

Суть такая. Перед тем как отключат воду набираем необходимый запас в ванну. Затем заблаговременно перекрываем кран ввода воды в квартиру чтоб система не завоздушилась, унитаз тоже придётся перекрыть. Шланг душа кладем в ванну с водой и открываем кран холодной воды, переключатель на смесителе - душ. Это будет забор воды.

Теперь при необходимости включаем принудительно насос и открываем на кухне горячую воду. Отключать насос так же надо не забывать отключать руками. У меня его слышно невооружённым ухом, поэтому мне не страшно, что кто то забудет. В моём случае напор небольшой и колонка не включается, но всё же лучше чем мыть руки и посуду в тазике. Тем более данная схема не требует никаких дополнительных расходов.

Может кому поможет, может уже многие так делают и закидают минусами, но не поделиться не мог.

З ы. С картинки чур сильно не смейтесь)

Когда нет воды. Квартира, Водоснабжение